ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Bones

Bones

Сообщений: 1456
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7510
Летние скидки на FTDNA-тесты (акция до конца августа):

Прикрепленный файл: Screenshot_20200803_131150.png
Lutra90
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Очень активно изучаю, интересно но как то опасаюсь
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Lutra90 написал:
[q]
интересно но как то опасаюсь
[/q]

Если опасаетесь, то не делайте. Спокойнее будет)
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lutra90
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Lesla написал:
[q]

Lutra90 написал:
[q]

интересно но как то опасаюсь
[/q]


Если опасаетесь, то не делайте. Спокойнее будет)
[/q]



Если б можно сделать анонимно. Или указать данные не-свои
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Lutra90 написал:
[q]
Если б можно сделать анонимно. Или указать данные не-свои
[/q]
Сделать анонимно (или данные не свои) можно. А дальше что будете делать-то? Допустим, вам будут писать люди, которые увидели совпадение. Что бы им будете отвечать? Типа "я - аноним и ничего вам о себе не скажу"?

Смысл делать ДНК-тест, если не общаться с людьми и чего-то там бояться? Не понимаю. Или вы думаете, что спецслужбы (или кто там) только и ждут, чтобы человек с фамилиями родственников — Шарыпова Коробейников Куйвынова Гордеева Клеёнкина Чебров — объявил о своём результате теста ДНК?

---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Lutra90
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Тампио написал:
[q]


Смысл делать ДНК-тест, если не общаться с людьми и чего-то там бояться? Не понимаю. Или вы думаете, что спецслужбы (или кто там) только и ждут, чтобы человек с фамилиями родственников — Шарыпова Коробейников Куйвынова Гордеева Клеёнкина Чебров — объявил о своём результате теста ДНК?

[/q]


именно так
а тем кто спрашивает сами предоставят инфо я отрисую есть ли у меня инфо или нет
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Lutra90 написал:
[q]
а тем кто спрашивает сами предоставят инфо я отрисую есть ли у меня инфо или нет
[/q]
Мне ваша позиция ясна. Не скажу, что я с ней согласен, даже наоборот. Но ваша позиция так же имеет право на жизнь, как и любая другая.

Вот только мне интересно, что будете вы думать, когда после теста увидите несколько совпаденцев, которые так же как и вы будут анонимны, и которые так же как и вы будут ждать, когда кто-то им напишет ни "предоставит инфу"? Видимо, так и будете все дружно ждать у моря погоды.

Я нисколько не жалею о избранном мною с самого начала режиме максимальной открытости. Если бы я не пошёл этим путём, то узнал бы не более трети от того, что я знаю сейчас. Наивно ждать того, что все вот так и бросятся "предоставлять инфу"... особенно тем, кто не идёт первым на контакт и прячется за приватностью. Опыт говорит, что как правило от таковых ничего не получишь. Рекомендую к прочтению тему Почему люди не отвечают на письма? (послания родственникам и однофамильцам).

---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Lutra90
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Тампио от 12 сентября 2020 10:58

двое всегда договорятся
Darigar

Darigar

Москва
Сообщений: 236
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 314

Lutra90 написал:
[q]

Lesla написал:
[q]


Lutra90 написал:

[q]


интересно но как то опасаюсь

[/q]



Если опасаетесь, то не делайте. Спокойнее будет)
[/q]




Если б можно сделать анонимно. Или указать данные не-свои
[/q]



Можно по моему в 23andMe сразу засекретить свои киты. и даже совпаденцы вас не заметят. (но лучше пере-проверить)
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440

Lutra90 написал:
[q]
двое всегда договорятся
[/q]


У меня есть пару совпаденцев типа "Е К" или "Matti P", без деревьев и с "анонимными" мэйлами. Я им и не пишу - и так ясно, что человек решил закрыться и не ищет контакта. У меня в дереве около 4500 профилей - я никому это кратко не смогу описать. Если у человека нет видимого дерева и совпадение менее 200 сМ, то я с ним не связываюсь.

Приходят иногда мэйлы "Что вы знаете о истории семьи ...?", "Откуда родом ...?", но при этом человек совершенно не выдает информации ни о своем тесте, ни о известных фамилиях и/или местах проживания. Такие мэйлы уходят в корзину.

Если вы не готовы делиться информацией и делаете дерево для себя, то смысла делать генеалогический ДНК-тест я не вижу.


Darigar написал:
[q]
Можно по моему в 23andMe сразу засекретить свои киты. и даже совпаденцы вас не заметят. (но лучше пере-проверить)
[/q]


В 23andme тесты нацелены на медицинское тестирование и генеалогические исследования не являются основным мотивационным фактором для тестирования. Весьма небольшая часть пользователей 23andme открывают свои данные для генеалогического поиска и тест там не имеет смысла делать (как из генеалогических соображений, так и из медицинских).
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈