Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Family Finder

аутосомный тест на ФТДНА / FTDNA

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 63 64 65 66 67 * 68 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 829
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 365

KoraCarrera написал:
[q]
Если вы биологический мужчина
[/q]

Я не мужчина
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 2580
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 672
И всё-таки, на Вашем месте, бы свёл линию потомства двоюродных братьев от деда. И протестировал их.
Несовпадение документального и биологического отцовства - вполне себе обычное дело. Грубо говоря, один из двадцати.

Поэтому надо найти подходящих родственников (это непросто) и уговорить их пройти оплаченный Вами тест (это очень трудно).

Во всяком случае, у Вас наметилась загадка, которую интересно порешать.
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 2580
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 672
Сделайте перенос данных из ФТДНА в МН и ГедМатч. Как это сделать, много и подробно расписано на форуме.

Кроме того, ожидаючи тестирования подходящего родственника, закажите себе тест в 23эндМи.

Смысл не в этнокалькуляторах (они поют всяк своё). А в листах матчей. У каждой компании он свой.
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 2580
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 672
Про интерпретацию тестов.
Берите конечные предикты. Те, что сделала ФТДНА.
То есть, смотрите колонку "Степень родства" (Relationship Range):

Прикрепленный файл: Clipboard01.jpg
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 2580
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 672
А вот ещё у меня гипотеза.
Может дед не армянин, а из армянских евреев? Этническая группа очень малочисленная. По определению, слабо протестированная. Вот и типируют его как сефарда плюс ещё чего.
Лайк (1)
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 829
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 365

PedigreeResearcher написал:
[q]
Поэтому надо найти подходящих родственников (это непросто) и уговорить их пройти оплаченный Вами тест (это очень трудно).
[/q]

К сожалению, я уже писала, они умерли молодыми, их просто уже нет (

PedigreeResearcher написал:
[q]
Сделайте перенос данных из ФТДНА в МН и ГедМатч
[/q]

Уже сделала это утром

PedigreeResearcher написал:
[q]
А вот ещё у меня гипотеза.
Может дед не армянин, а из армянских евреев?
[/q]

Все может быть, но фамилия вполне армянская. И у отца деда, по сведениям армянского архива тоже армянская. И девичья фамилия матери записана в древе деда самим дедом - Иоаниссян
Если бы где-то могли идентифицировать по лицам. У меня есть фото большой группы родственников, включая родителей деда, человек 30 где-то. Естественно, других имен, кроме его родителей я не знаю.
По моим сведениям - они все изначально армяне из Карса. Жили в Александрополе.
О оних есть сведения в разных статьях в интернете, поскольку были одной из самых богатых семей в Александрополе.

Кстати, тот единственный армянин (по фамилии), которого мне предлагают на familytreedna в первых совпаденцах - имеет ноль сефардов dntknw.gif
Sephardic Jewish 0%
Его показатели - Middle East & North Africa - 100%, Middle East - 99%
Мои показатели - Middle East & North Africa - 15%, Middle East - 13%

---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
bedda

Сообщений: 124
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 319
>> Ответ на сообщение пользователя Niine от 23 июня 2024 2:56

Я бы не ждала от этнокалькулятора точности. 15% Средней Азии по-моему уже вполне неплохо
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 829
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 365

bedda написал:
[q]
15% Средней Азии по-моему уже вполне неплохо
[/q]

В это число входят 8 процентов сефардов, неизвестно откуда приплывших вместо армян
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Konstantin_LG
Новичок

Konstantin_LG

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Извините, не могу найти, FTDNA - это где именно лаборатории, и чем они знамениты?

Большое Спасибо!
---
Ищу сведения о Лови, Эскиных, Бамдас ...
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK05

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2417
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2025

Konstantin_LG написал:
[q]
чем они знамениты?
[/q]

Лучшим соотношением цены, качества, удобства пользователей. По этой фирме есть отдельная тема, почитайте и потом уточняйте что осталось непонятным - https://forum.vgd.ru/post/1693/39173/p1032880.htm#pp1032880
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 63 64 65 66 67 * 68 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈