Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Общие вопросы по работе любых архивов Алтайского края можно задать здесь: https://forum.vgd.ru/5553/22036/

Обсуждение ценовой политики архива

или как обратить внимание архивного руководства на проблемы исследователей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasily_
Meloman22rus
Новичок

Meloman22rus

Бийск, Алтайский край
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
В 21м веке у архивов нет возможности отправить на эл.почту сканы анкет? 2020 год на дворе, ну что за безобразие? Я должен отправить заказным письмом копию чека и флешку? Каким образом они мне отправили скан ответа с подписями если у них нет возможности отправить сканы анкет?







Комментарий модератора:
Тема создана для обсуждения письменных обращений в архив


Другие темы по Алтайскому краю:


Общие вопросы по работе архивов Алтайского края

Алтайский край







Прикрепленный файл: Снимок.JPGСнимок1.JPG, 25254 байт
Лайк (1)
acvarial

Я что-то тоже не понял... Я нашёл своего предполагаемого прадеда на сайте ААК в переписи 1917 года и в фонде Р657 на сайте госархива. Хотя точно не уверен он это, или нет, просто нашёлся один человек с такими ФИО. И для того, чтобы это проверить, чтобы мне выслали отсканированную анкету переписи на электронную почту(я не живу в России и не могу сам придти в читальный зал) с его более полными данными, членами семьи, годами рождения и т.д. мне нужно заплатить 3430 р. ? shok.gif Или я не правильно понимаю?
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2580
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4782

acvarial написал:
[q]
мне нужно заплатить 3430 р. ?
[/q]


Это ценовое предложение рассчитано на широкий круг лиц, которые узнают о переписи 1917 года из новостных сайтов Алтайского края, и других источников, не связанных с генеалогическим сообществом. Такие люди будут обращаться в архив напрямую по предложенным расценкам.

Многие участники нашего форума находят иные способы получения анкет.

Рекомендую внимательно прочитать тему про региональный архив, ссылка есть в первом сообщении этой темы.
Лайк (2)
acvarial

Vasily_ написал:
[q]

acvarial написал:
[q]

мне нужно заплатить 3430 р. ?
[/q]



Это ценовое предложение рассчитано на широкий круг лиц, которые узнают о переписи 1917 года из новостных сайтов Алтайского края, и других источников, не связанных с генеалогическим сообществом. Такие люди будут обращаться в архив напрямую по предложенным расценкам.

Многие участники нашего форума находят иные способы получения анкет.

Рекомендую внимательно прочитать тему про региональный архив, ссылка есть в первом сообщении этой темы.
[/q]

Спасибо большое за совет! Проштудирую альтернативные варианты.

Oksanayurganova

Новосибирск
Сообщений: 171
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 87
>> Ответ на сообщение пользователя acvarial от 15 ноября 2021 20:37

Здравствуйте. Вы " проштудировали" варианты?)) . Мне тоже надо посмотреть анкеты на трёх домохозяинов. Весной 2020 г. я делала запрос по семи домохозяинам и заплатила всего 387 рублей . Что сейчас изменилось? Почему так дорого?
---
Съедины, Зайцевы, Мурзины, Юргановы, Фещенко, Петрушины, Беспаловы, Бескровные, Евстратовы, Панковы, Манины, Соколовы, Федонины
yvb64

Siberia, где то на заимке в Залесово 
Сообщений: 1204
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 817
Oksanayurganova
Ничего не изменилось. Путаете с копированием и пересылкой определённых карточек по тзвестным реквтзттам, а это др.пункт прайса
---
Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
Oksanayurganova

Новосибирск
Сообщений: 171
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 87

yvb64 написал:
[q]
Oksanayurganova
Ничего не изменилось. Путаете с копированием и пересылкой определённых карточек по тзвестным реквтзттам, а это др.пункт прайса
[/q]


То есть если знать реквизиты: фонд, опись, дело, то цена будет прежняя? Если да, то, кто поможет их узнать?
---
Съедины, Зайцевы, Мурзины, Юргановы, Фещенко, Петрушины, Беспаловы, Бескровные, Евстратовы, Панковы, Манины, Соколовы, Федонины
yvb64

Siberia, где то на заимке в Залесово 
Сообщений: 1204
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 817
Oksanayurganova цена и сейчас прежняя и повторяю - не менялась .

Сайт специально думаю подработали , что бы рубить бабло, а не копейки. Раньше было с указанием реквизитов, но шибко недовольные устроили бузу... вот и остались у разбитого корыта. Классика !

А узнать можно в чит.зале бесплатно, приезжайте ! Я к вам в новосиб часто ездил...
У вас там по моему 250 р на электричке новос-барн. Ну или нанимайте кого то , что бы съездил (такие веяния из архива).
---
Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
Часть сообщений этой темы была выделена в тему " Спонтанно возникающие дискуссии" (2 декабря 2021 21:28)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ГААК Ф.1 Оп.1 Д.28" (13 декабря 2021 6:02)
zara2015

zara2015

Бийский уезд
Сообщений: 1489
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1534
Просто на заметку для тех, кто ещё не заказывал копии с печатью МК из архива.

Заказала ксерокопии из МК о рождение, о браке и о смерти (всего 7 записей) с печатью архива. Титульные листы у меня уже есть ксерокопии, фото. Поэтому оплатила только нужное количество листов, без титульных листов (в заявление не указала, что они мне не нужны). Вообщем отправила через электронку заявление и квитанцию об оплате.

Получила все заказанные листы. Единственное:" Сообщаем, что предоставить копию актовой записи №228 ... лучшего качества не имеем возможности , поскольку текст документа вшит близко к переплету дела. Расшивка дела невозможна, т.к. это приведет к ухудшению физическому состоянию всего дела." В этом деле имя отца моей прабабушки на ксерокопии не видно.
---
Мой дневник

С уважением, Анна.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasily_
Вверх ⇈