Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Алтайского края »   ГААК Вниз ⇊

ГААК

Переписка с архивом

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Vasily_
Meloman22rus
Новичок

Meloman22rus

Бийск, Алтайский край
Рейтинг: 8 

В 21м веке у архивов нет возможности отправить на эл.почту сканы анкет? 2020 год на дворе, ну что за безобразие? Я должен отправить заказным письмом копию чека и флешку? Каким образом они мне отправили скан ответа с подписями если у них нет возможности отправить сканы анкет?

Комментарий модератора:

Тема для обсуждения письменных обращений в архив

Другие темы по Алтайскому краю:

Общие вопросы по работе архивов Алтайского края

Алтайский край - 2020

Прикрепленный файл Снимок.JPG
Tomatosha
Почетный участник

Бердск Новосибирская область
Рейтинг: 77 

Всем здравствуйте!

Мне вот наконец-то пришёл ответ от ГААК. И пришёл он благодаря моему повторному письму, с просьбой разъяснить, где это их ответ затерялся. Ответ от 13.02.2020 я не получала, о котором они говорят. Если уж ответ на email я хоть как-то могу представить, что он удалился каким-то мистическим образом, то в почтовом ящике у меня ничего не появлялось точно, он на замке, никакой сумасшедший похититель чужих писем не мог до него добраться... Не знаю, как так у них получилось, наверное, перепутали адреса.

Ответ меня не шибко удовлетворил. Ну какая там нагрузка на сервер от пересылки пары-тройки картинок, я же не фильм в HD качестве у них прошу мне выслать... Количество запросов увеличилось всего лишь на треть...
И сроки никакие не объявлены... "Возможно, в ближайшее время" - так себе формулировка, ближайшее время для всех понятие разное...
Какой им техники не хватает для пересылки сканов на мэйл - я представить не могу...

Что скажете? Какие вопросы задавать следующими?

Прикрепленный файл 2020_3_21_15_29_58.jpg
---
Яровой, Протасов, Яцула, Шпак, Рухляда, Липово(и, i)й, Ставицкий, Падусенко, Терехов, Ганеев.
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Рейтинг: 3159 

Tomatosha
Добрый вечер!

Tomatosha написал:
[q]
Ответ меня не шибко удовлетворил.
[/q]

Судя по ответу, проблема для архива несущественная, поэтому изменения маловероятны.

Tomatosha написал:
[q]
Какие вопросы задавать следующими?
[/q]

Вопрос можно повторить в вышестоящую организацию (министру культуры Е.Е. Безруковой). Только нужно дождаться удаленного доступа к электронной базе с/х переписи. По факту, сейчас вообще нет никакой услуги, поэтому претензии бессмысленны.
Предлагаю подождать до конца мая (сроки заявленные архивом), а потом отправить в министерство культуры Алт. края запрос, в котором можно будет написать отзывы и предложения по улучшению работы сервиса.

Tverdi
Долгожитель форума

Tverdi

Новокузнецк
Рейтинг: 187 

Vasily_ написал:
[q]
потом отправить в министерство культуры Алт. края запрос, в котором можно будет написать отзывы и предложения по улучшению работы сервиса
[/q]

И лучше всего коллективное и официальное. Узнаю, на всякий случай заранее, как это лучше оформить.

---
Крехтунов, Жиренкин (Алтайский край, Хайрюзовка - 20 век, Тамбовская губерния - 19 век и ранее);
Савин, Авдеев (Кемеровская область и Алтайский край, Хайрюзовка - 20 век; Рязанская губерния - 19 век и ранее);
Воронов, Ермолаев (Алтайский край).
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1478 

ГААК еще работает или закрылся?
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 14307 

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
ninomay48
Участник

Рейтинг: 22 

Там стоят КАКИЕ НИ БУДЬ ИНТЕЛ ПЕНТИУМ -2. 1967 года выпуска и фильмоскоп довоенный.

Сказано же -в связи с увеличением финансирования в 2020 году возможно если .

Что то это всё уже лет 10 из пустого в порожнее и только вся надежда на молодых дон кихотов .

(Отредактировано для особо не понятливых)

---
Заявляю, мои данные озвученные мною добровольно, а не озвученные не обязан. Мой аккаунт НЕ является чьим то клоном. Все совпадения случайны. Оставляю за собой право входить на сайт с любого гаджета (за неимением своего) моих друзей и коллег и с доступной вайфай раздачи
yvb64
Долгожитель форума

yvb64

Siberia, Барнаул - Заринск
Рейтинг: 368 

ninomay48 написал:
[q]
Там стоят ИНТЕЛ ПЕНТИУМ -2. 1967 года выпуска и фильмоскоп довоенный.

Сказано же -в связи с увеличением финансирования в 2020 году возможно если .

Что то это всё уже лет 10 из пустого в порожнее и только вся надежда на молодых дон кихотов .
[/q]

Всё течёт, всё меняется. Может и сдвинется что то, но увеличение финансирования это должно поделиться и на увеличение оплаты труда .

Только количество работников в архиве сокращается (оптимизация), а нагрузка увеличивается при всё той же технике и зарплате, но это ни кто не учитывает. Всем надо и всё тут. Хотя сами (скорее всего) у себя на работе лишний раз не вздрогнут бесплатно.

---
Фамилии в роду : БеЗпаловы, БобровскИе, Койновы, Усольцевы, Трутневы, Красиловы, ЗареШневы.(Всех своих уже нашёл за последних 347 лет)
ninomay48
Участник

Рейтинг: 22 

Да и про каникулы короновирусные.
Были планы, оформил отпуск на работе на 2 недели. И что ?

Какая с позволения сказать нафиг вирусина ? В алтайском крае ни одного случая !
С таким же успехом можно прикрыться чумой в юар !

Очень напрягают эти бюрократы. А жалобы не помогают.
Рад бы тоже пожалиться, но толку нет от этого, всё одно, что с ветряками биться. Отписки шлют и всё.
alla -zalivina
Долгожитель форума

alla -zalivina

Рейтинг: 5013 

Может, за это время они описи нормальные составят, без ошибок и опечаток. Да и цифровать им , есть еще что.. Такой возможности, может и не быть..
В архиве, всегда работа найдется. Тем более, что людей не хватает.

---
Ищу точное место жительства , где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Рейтинг: 3159 

Получил из архива ответ на свой запрос:

архив ГААК написал:
[q]
В настоящее время в КГКУ ГААК готовится к формированию единый "Перечень архивных документов/дел находящихся в неудовлетворительном физическом состоянии"
[/q]

Очень хочется надеяться, что "подготовка к формированию" не слишком затянется 101.gif
Попробую повторить свой запрос через пару месяцев после отмены карантина. Не думаю, что для формирование списка дел ПФС должно быть затрачено много времени. Вполне можно уложиться за месяц-два....

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Vasily_
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Алтайского края »   ГААК
RSS