Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   База данных по Смоленскому архиву Вниз ⇊

База данных по Смоленскому архиву

http://gaso.admin-smolensk.ru/nauchno-spravochnyj-apparat/

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 * 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
Alinabic
Новичок

Израиль
Рейтинг: 0 

Мой прадед Федоров Арсентий Аверьянович 1890 года (примерно) из Ярцево

Подскажите, пожалуйста, не встречались ли Вам метрики Ярцево Смоленской обл.?
Особенно интересуют 1870-1890 годы
он работал на железной дороге Смоленск-Москва машинистом. Где можно найти трудовую книгу ?

---
Ищу сведения о: Столпнер (Белорусь), Бриль (Украина), Суворов (Рязанская обл.), Фёдоров (Ярцево), Урман (Одесса), Олидорт, Шеховцов, Биктянский, Березницкий (Днепропетровск), Веледницкий
Наташа СМ
Модератор раздела

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Рейтинг: 776 

Alinabic написал:
[q]
он работал на железной дороге Смоленск-Москва машинистом.
[/q]

Обратитесь в архив РЖД

Alinabic написал:
[q]
метрики Ярцево Смоленской обл.
[/q]

Не было тогда Смоленской области))
Метрики нужно искать в Гос.архиве Смоленской области (ГАСО)

---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн (Украина, Польша)
Стойковы, Масловы (Измаил, Смоленск)
Толмачев (Петроград-Измаил-Бельгия)
Ковалины (Польша, Калининград, Смоленск)
Филимоновы (Смоленск, Тверь)
Безобразовы, дворяне (Смоленск)
Янович, дворяне (Смоленск)
PrilezhaevaAlla1981
Новичок

Казань
Рейтинг: 0 

Моя бабушка Володченко Мария Илларионовна 1923 г.р., уроженка Смоленской области, села Петрикино Драгобужского района. Хочу собрать информацию о ее родителях, брате и других близких родственниках.
Roman Petrovich
Новичок

Братск
Рейтинг: 5 

Ищу информацию по прадеду: Колосов Василий Григорьевич родился в селе Печатники Холм-Жирковском районе Смоленской области в 1904 году.
Может кто работает платно в ГАСО¿
MPhilippova
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 148 

Roman Petrovich написал:
[q]
Ищу информацию по прадеду: Колосов Василий Григорьевич родился в селе Печатники Холм-Жирковском районе Смоленской области в 1904 году.
Может кто работает платно в ГАСО¿
[/q]

Село Печатники входило в состав Бельского уезда, а по нему в ГАСО метрики только до 1865. Но (если не ошибаюсь) в Смоленске есть исповедка по Печатникам за 1896 год. И нужно там проверить наличие сельхозпереписи 1917 года
На FS метрики Печатников с 1881 по 1894 https://www.familysearch.org/s...%20Library

---
Ищу информацию о Леоновых, Тарасовых, Афанасьевых, Евсиковых (Кочуры Данковского уезда); Филипповых, Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда)
Roman Petrovich
Новичок

Братск

Знаю, что мой дед Колосов Вячеслав Васильевич тоже родившейся в с. Печатники в 1924 году каждый день ходил в начальную школу 5-7 км (наверняка ближайшая школа была в Печатниках). То есть они жили где-то недалеко от с. Печатники.

По подсказке с форума (большое спасибо maximus393 )нашелhttps://www.familysearch.org/a...cat=736176 Метрическую книгу за 1904 год с. Печатники (стр.93-136 часть первая).

Ничего не нашел((
Как такое может быть? И где тогда искать?
MPhilippova
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 148 

Roman Petrovich написал:
[q]
Знаю, что мой дед Колосов Вячеслав Васильевич тоже родившейся в с. Печатники в 1924 году каждый день ходил в начальную школу 5-7 км (наверняка ближайшая школа была в Печатниках). То есть они жили где-то недалеко от с. Печатники.

По подсказке с форума (большое спасибо maximus393 )нашелhttps://www.familysearch.org/a...cat=736176 Метрическую книгу за 1904 год с. Печатники (стр.93-136 часть первая).

Ничего не нашел((
[/q]

Посмотрите соседние годы, проверьте из каких окрестных деревень упомянуты Колосковы

---
Ищу информацию о Леоновых, Тарасовых, Афанасьевых, Евсиковых (Кочуры Данковского уезда); Филипповых, Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда)
ellenna
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 2682 

Roman Petrovich написал:
[q]

Ничего не нашел((
[/q]

Роман Петрович, в соседнем с Печатниками селе Поникли с 1888 по 1903 год был священник Алексей Павлович Колосов (1865 гр).
В г Белом (это уездный центр, к которому относились и Печатники, и Поникли) в Николаевской церкви в 1915 г был псаломщик Владимир Андреевич Колосов.
В Вашей семье не было разговоров о том, что кто-то из предков был из духовенства?

---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
ellenna
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 2682 

>> Ответ на сообщение пользователя ellenna от 25 января 2020 17:40

Тем более, что у Вас и еще одна "духовная" фамилия - Руженцев.

---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
Ssemionenko
Новичок

Добрый день! Прошу знатоков подсказать, к приходу какой церкви относилась деревня Захарино Владимирской волости Смоленского уезда? Ищу МК за 1905 год о рождении Семионенко Григория Илларионовича.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 * 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   База данных по Смоленскому архиву
RSS