Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК ПО ИНДЕКСИРОВАННЫМ ДОКУМЕНТАМ. ОПЫТ ТЕСТИРОВАНИЯ

поиск по новой базе Генотек

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 Вперед →
Модератор: Cathycat
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8982
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10269
alexander9

1. Поиск - это не игрушка. Он должен быть осмысленным.

2. Добыча золота рентабельна при наличии не менее 1 грамма золота на 1 тонну пустой породы. Свои силы надо правильно рассчитывать.

3. Личный опыт не является критерием истинности. Всё познаётся в сравнении: у меня десятки результативны результатов. Но я не ищу условного "Семена Семеновича".

---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
alexander9
Новичок

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24

BORISBEL написал:
[q]
результатов
[/q]

Все верно, чтобы делать осмысленный поиск - надо структурировать по полям. Особенно грустно выглядит распознавание в других конфессиях (очевидно что основной объем обучения проведен на православных, а там несколько другая лексика, имена, месяца).
По п.3 я тоже нашел пару записей, интересных, по редкой фамилии. Польза конечно есть. Но совершенно верно, это не Ивановы и не Семен Семенычи. А вот по другим фамилиям, к примеру Титов, Игнатов - смысла ноль увы.
Но, все равно движения в эту сторону - замечательно.

BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8982
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10269
alexander9

То что поиск организован из рук вон плохо - это и не оспаривается. Увы, Генотек явно в курсе этих проблем, но за год подвижек нет. Возможно хотят коммерциализации.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
ArinaM

Москва
Сообщений: 745
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 270
Я столкнулась с проблемой при поиске. Огромное количество записей система выдает по фамилиям священников. Искать человека с фамилией Смирнов оказалось чем-то невозможным, даже выбрав нужный архив из списка и церковь. Тоже самое по другой популярной фамилии.
Лайк (2)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8982
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10269
ArinaM

Привязка должна быть в таких случаях географическая или подобная дополнительная. Если есть. Имена вводить и отчества тоже помогает. Родственники есть других фамилий?

А так да, для поиска такой случай сложен.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
Fuhrmann
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Ресурс Генотек очень мне помог, отдельное спасибо Кириллу, Ki-Reel, который подсказал название. За дней десять поисков нашлись данные: прадед и прабабка и их 13 детей с одной стороны, и также с другой стороны прадед 7 детей, данные правдивые, с имеющимися сведениями контентятся. Это лучше, чем платные запросы в ГА, когда не знаешь что получишь: кота в мешке или нужную информацию. Метрики читаемые, в Переписных листах ошибок много.
---
Фурман, Фурманов, Воротников, Демин (д.Ачимово, Озёринское, Волгино)
Лайк (3)
RMG-Tver
Начинающий

RMG-Tver

Тверь
Сообщений: 39
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте! У меня несколько дней не работает Генотек/архив - постоянно выдаёт "Ошибка поиска. Попробуйте позже". И в фильтрах невозможно выбрать архив. Что посоветуете?
DiMe_KzM
Участник

DiMe_KzM

Козьмодемьянск
Сообщений: 75
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 37

RMG-Tver написал:
[q]
Здравствуйте! У меня несколько дней не работает Генотек/архив - постоянно выдаёт "Ошибка поиска. Попробуйте позже". И в фильтрах невозможно выбрать архив. Что посоветуете?
[/q]


Аналогично! Вбил уезд ошибка. Вбил фамилию - выдал результат, но при переходе на следующую страницу снова ошибка.
---
Ищу информацию о Красильниковых (Козьмодемьянск, Марий Эл), Воздвиженских (с.Кужмара, г.Йошкар-Ола, г.Казань)
Никулиных (с.Владимирское (Марий-Эл) г.Королёв (Московская область)
Лайк (1)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8982
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10269
RMG-Tver

Так это связано с позицией архива.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
RMG-Tver
Начинающий

RMG-Tver

Тверь
Сообщений: 39
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20

BORISBEL написал:
[q]
RMG-Tver

Так это связано с позицией архива.
[/q]

Можно поподробнее, что за архив? Я видела, что Тульский не давал сканы смотреть, и слышала, что у Казанского архива эл. читальный зал не работает. А здесь что случилось-то вдруг?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 Вперед →
Модератор: Cathycat
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Cathycat » Архивы » ПОИСК ПО ИНДЕКСИРОВАННЫМ ДОКУМЕНТАМ. ОПЫТ ТЕСТИРОВАНИЯ [тема №131087]
Вверх ⇈