Top.Mail.Ru
Государственный архив Алтайского края :: Мы и Архивы

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Мы и Архивы » Государственный архив Алтайского края
Вниз ⇊

Государственный архив Алтайского края

Вот это супер!

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →

Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Afonin

Afonin

Алтай
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 170 

Посмотрел по своим документам. Ваших даже побольше будет в Глушинке, чем моих. Скинул по почте странички, которые успел просмотреть. Очень ценный материал. Там имена и возраст. Ну вообщем лучше смотреть!

---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
dombaisaglara

Большое спасибо!
Я даже почувствовал угрызения совести - давно ничего такого хорошего для других людей не делал! Только генеалоги могут понять как важны такие списки - ведь, там есть очень важная для меня информация - там есть ОТЧЕСТВА, т.е. можно установить еще на поколение назад!
Еще раз огромное спасибо!
Afonin

Afonin

Алтай
На сайте с 2009 г.

А на сайте AAV не скачивал оцифрованную мной перепись 1901г. по Глушинке? Там тоже ваши.

---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
Afonin

Afonin

Алтай
На сайте с 2009 г.

Кстати, я определил по тем же спискам ваших неизвестных женщин - Домна и Онисия

---
dombaisaglara

Экселевский файл? Как же! Смотрел, конечно!
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15748 

Информация для тех, кто планирует в ближайшее время посетить архив. В связи с реорганизацией (сменой вывески) бухгалтерия в архиве не работает, в чит. зале выдают только по 2 дела в день (бесплатно) Другие платные услуги тоже пока приостановлены, до какого времени выяснить не удалось.

Уточнение. В свете последних событий услуги нашего архива теперь нужно оплачивать в банке, к счастью совсем рядом есть отделение Сбербанка, но иногда там бывают очереди.

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15748 

KarLa написал:
[q]
Информация для тех, кто планирует в ближайшее время посетить архив
[/q]

Сбербанк в котором оплачивались ранее услуги архива теперь переехал через дорогу ( ч/з Ленинский пр-т)
На этой схеме все показано

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Semenkov
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4 

А на одну фамилию бланк не удружите? Размер благодарности сообщите.
SavchukSV

Оренбург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 125 

Tasha56 написал:
[q]
dombaisaglara
[q]

Имеется в виду сх перепись 1917 года вот с такими анкетами
[/q]

У меня у самой таких целая папка То, что ЦХАФ АК начал два года назад (если не раньше) оцифровывать архивные документы, то об этом уже многие знают. Вот бы они еще начали отвечать на генеалогические запросы, было бы вообще здорово!

P.S. Текст отредактирован 22.10.09
[/q]

Здравствуйте! А можете ссылкой на оцифрованные материалы поделиться? Меня интересует с. Шарчино ныне Тюменцевский район
Спасибо

---
Костюк Герасим, Савчук Назар, Кирилл Н-Волынский/Житомирской 1900-1920,
Евенко Чернигов.губ. с Пески 1810-1890гг,
Сидоренко Антон/Андрей Екатеринослав.губ. 2 пол-на 1800хх,
Винтер Александр, Актюбинск 1950-е
Ку/о/рдюков Михаил 1850-60 Екатеринослав/с.Темрюк
Линник - Старобельский/Харьков
Olkina
Новичок

Olkina

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3 

Добрый вечер. Не знаю, правильно ли выбрала раздел, нигде не могу найти информацию о метрических книгах, ревизских сказках и т.д села Лотошное. А так же по селу Светлое Краснозерского района.
Ищу информацию о семьях своих прабабушки и прадедушки.
- Щербань Елизавета Дмитриевна, 1913.
семья прибыла из Полтавской губернии, Лубенского уезда в Новосибирскую область, с.Лотошное.
- Лытко Дмитрий Иванович, 1907, был председателем с.Светлое (со слов мамы, но информацию об этом не нашла), участник вов, много информации есть на сайте мемориал, оттуда же узнала, что моего прапрадедушку звали Лытко Иван Васильевич.
Хотелось бы узнать более глубокие и подробные корни, откуда прибыли в Лотошное.

---
Щербань - Полтавская губерния, Лубенский уезд; Новосибирская обл, с. Лотошное.
Лытко - Новосибирская область, с.Лотошное
Плетяк - Ивано - Франковская обл, с.Луквица
Каштановы - Петропавловск (Казахстан)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →

Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум ВГД » Мы и Архивы » Государственный архив Алтайского края
Вверх ⇈