Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
1) Для выражения благодарности оказавшим вам помощь пользователям просьба использовать [+] , "Лайк" или написать отзыв в профиле человека.
2) Просьба не создавать вереницы из цитат.
3) Споры унионистов и молдовенистов будут удаляться вне зависимости от аргументов, угроз и обид сторон.

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску предков на территории Молдовы и бывшей Бессарабии (подскажите, посмотрите, направьте и прочее)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116  117 118 119 120 121 ... 180 181 182 183 184 185 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 454
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 686

siptelphone написал:
[q]

Yugo_69 написал:
[q]


например, тут https://www.familysearch.org/s...cc=1943763

[/q]


А что-нибудь свежее, интересует 20-й век.

[/q]


Одесский архив.
---
Сойлар
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 928
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1212
siptelphone
Фонд 903 ГАОО
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка(Дьяуровка), Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
strunkingleb

Сообщений: 400
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 283
>> Ответ на сообщение пользователя strunkingleb от 9 мая 2021 7:06

И еще вопрос: есть ли по Хотинскому уезду 10я ревизия?
Iri2117
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день .
Ищу данные по своим предкам ( метрику) дедушка Афтеньев Иван ( Aftenii) родился в селе Carbuna ( Карбуна) Молдавия.
Подскажите пожалуйста,где можно найти.
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 510
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1084
Iri2117 посмотрите тему Афтеньевы
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
miren
Новичок

Минеральные воды
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, ищу любую информацию по Миренер Фейге Вольфовне.
Единственное, что у меня есть на руках, то что она занималась переводом Молдавских народных сказок и название сборника: "Сказки из одной связки".
Однофамильцев в интернете никаких нет, кроме моей семьи и её. Сам живу на Ставрополье, пытался узнать у родственников - и ничего, поэтому решил написать сюда
Avtenieva

Avtenieva

Россия, Самара
Сообщений: 214
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 208

TatianaLGNN написал:
[q]
По-моему очень интерсный сайт
http://nistru-prut.info/index....amp;lit=SO
По крайне мере 50000 умерших в Молдавии в 19 веке. Это просто кладезь
[/q]



Очень интересный сайт, но я заблудилась.

Помогите мне пожалуйста, найти информацию о смерти Олимпиады Афтеньевой, предположительно умерла в 1905-1908 годах, в г. Измаил, Бессарабия. 🙏

С телефона ничего не получается (((
---
Гомельские, Лерман, Куценок (Украина, Одесса, Киев, Белая Церковь, Чернобыль) Ягодниковы, Каменных, Блюменталь, Бламериус, Бостельман (Нижний Новгород, Свердловск, Свердловская обл, Ирбит) Автеньевы, Долетто, Грицевы-Гричавичус, Шкундины, Краусгар, Лебедевы (Измаил, Ярославль,
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 510
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1084

Avtenieva написал:
[q]
С телефона ничего не получается
[/q]

Найдите себе стационарное место. Ознакомьтесь ЗДЕСЬ И ищите у мормонов
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Avtenieva

Avtenieva

Россия, Самара
Сообщений: 214
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 208

Marlon написал:
[q]

Avtenieva написал:
[q]

С телефона ничего не получается
[/q]


Найдите себе стационарное место. Ознакомьтесь ЗДЕСЬ И ищите у мормонов
[/q]

Благодарю Вас за подсказку.

Первое, где тщательно искала был сайт мормонов. К счастью, с телефона можно обойти блокировки. И НИЧЕГО.
Понимаете?
Я здесь уже более 4х месяцев, я не прошу чего-то сверхъестественного или сделать мою работу, если вы знаете больше, постоянно работаете с сайтами по поиску и исследованиям, почему не посмотреть заодно то, о чем просят?

В моем поиске настоящий тупик - ну никак не найду информацию по Олимпиаде!
Отправлены запросы в архив Измаила и Херсона. В ответ - отписки, что таковых нет :::sad.gif(((

---
Гомельские, Лерман, Куценок (Украина, Одесса, Киев, Белая Церковь, Чернобыль) Ягодниковы, Каменных, Блюменталь, Бламериус, Бостельман (Нижний Новгород, Свердловск, Свердловская обл, Ирбит) Автеньевы, Долетто, Грицевы-Гричавичус, Шкундины, Краусгар, Лебедевы (Измаил, Ярославль,
Dashapotlova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я разыскиваю информацию о своём прадеде - Унгуряну Якове Петровича, 1909 г. Место рождения, примерно Черновицкая область, Западная Буковина. Далее Яков проживал в селе Петруня Глодянского района в Молдове, его сын Сергей и внук (мой отец Виктор) конкретнее в деревне Фундури вблизи Бельц. Связь с отцом у меня потеряна в 1995 году (бесследно уехал в Россию на заработки). Последний разговор о прадеде у меня был с его дочерью Татьяной в 2018 году. С ее слов, Якова арестовали по доносу соседей в 1944 году и в 1949 он умер в тюрьме в Сибири. Осуждён Украинским военным трибуналом, а его дело находится в СИБе Молдовы. Дочь была там, но дело не выдали (мол, боятся, что будут мстить, тк там есть информация о донесениях).
На мой запрос в СИБ и Архив Молдовы, просят подтверждение родства. Я бы хотел увидеть эти документы из СИБа (информации на Мемориале нет никакой, на соответствующих ресурсах тоже) и еще какие-нибудь, например, что-то из метрических книг о рождении.
Так же интересует его отец - Унгуряну Пётр. Так же со слов родственников, Пётр пришёл в Молдову из Мунтенеи, в 1910 был в Америке на заработках, но после вернулся и с семьей основал село Петруня Глодянского района.
На сайте я новичок, по возможности все прочитал, на сайте FS зарегистрировался, но как понимаю, мне нужны метрики Украины, но они закрыты. Сам проживаю в России, Москва. Почитав форум, возник вопрос о правильности темы. Может я ошибся и надо было написать в тему о политзаключённых? Буду благодарен за любую помощь и наводку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116  117 118 119 120 121 ... 180 181 182 183 184 185 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
Вверх ⇈