ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску предков на территории Молдовы и бывшей Бессарабии (подскажите, посмотрите, направьте и прочее)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 * 116 117 118 119 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: flamid
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 698

Marlon написал:
[q]
жить они должны были в Килии
[/q]

Я прочитал так в крайней клеточке: "не имеет, в коло(нии) Комрате".
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Лайк (2)
serpand
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16

Marlon написал:
[q]
Всем доброго дня!
В ревизии 1835 года засветились Максим Ильин Лотоцкий и жена Варвара.
Если я правильно поняла, жить они должны были в Килии, но никаких следов в дальнейшем не обнаружила. Если кому-нибудь попадется такая фамилия по округе, кликните меня, пожалуйста.
[/q]


Столбцы на правой половине документа: слева - направо:
возраст членов семьи;
"1832" - возможно год поселения;
Губерния - "Подольская";
Уезд - "Ушицкий";
"С. Покурчинец в Черкаса" (!?) - сегодня есть в тех местах село с подобным названием - Карачиевци;
Последний столбец - прочел так: "не имеет в Кол. Комрат"
Безусловно могу ошибаться!

Важно понять оглавление столбцов, особенно последнего.


P.S. открыл попутно для себя, что режиссер Эмиль Лотяну, при рождении носил фамилию Лотоцкий.
https://www.prospect.md/ru/his...tyanu.html
Лайк (2)
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 500
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028
Dr Livsi и serpand Большое спасибо. Я зациклилась на своем, а тут неожиданный поворот. Пожалуйста, прочитайте последний столбик в шапке правильно (для витающих в облаках)

serpand P.S Владимир у меня есть и по годам подходит, но этот родитель - Владимир, не мой 101.gif

Прикрепленный файл: ВырезкаШапка пленки _88_1835г.jpg
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 698

Marlon написал:
[q]
последний столбик в шапке
[/q]

"Имеет ли оседлость и хозяйственное обзаведение и где живет".
Я свою одну ветку тоже в єтой, дополнительной/корректирующей ревизии нашел.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Лайк (1)
serpand
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16
Название последнего столбца: "Имеет ли оседлость и хозяйственное обзаведение" и "где живет"
Т.е. условно есть разбивка на два вопроса

Записано:
"Имеет ли оседлость и хозяйственное обзаведение" - не имеет
"где живет" - "в Кол. Комрат"

P.S. Сорри, не заметил предыдущий пост коллеги.
Лайк (1)
strunkingleb

Сообщений: 400
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 282
Добрый день. Существуют ли исповедные росписи по сёлам Бричаны и Каликауцы Хотинского уезда? Именно исповедки, а не метрики. Дело в том, что моя прабабушка Свиринюк Ульяна Петровна родилась в 1908 году в селе Голубовка Могилёвского уезда Подольской губернии. Метрики не сохранились (она православная). В исповедках 70-80 годов 19 века такой фамилии и семьи нет. Хотя по базам пмв и вмв фамилия пробивается как в Голубовка, так и в селе Буцни (рядом). По современным фамильным поискам большая локация фамилии в Бричанах Молдовы. Возникло предложение, что предки моих Свиринюк жили в Голубовке, но приписаны были в Бричанах, поэтому не попали в исповедки.
Соответственно, они могут не попадать в бричанские метрики. Может быть, кто-то сможет подсказать?
siptelphone

siptelphone

Кишинёв
Сообщений: 149
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 158
Вопрос по селу Валя-Пержей. Я нашёл два таких села. Одно в 3-м округе Бендерского уезда (ныне Тараклийский р-н), а второе сейчас в Чимишлийском районе по трассе в Кишинёв. Где искать его метрику, в каком уезде? И раньше оно также называлось?
---
Ищу фамилии Головченко, Козел, Кырпалэ, Будеску, Козак, Поповский, Трандасир, Брадик, Бондарь
www.999.md/ru/65322714
www.facebook.com/groups/genealogy.md
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 952
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1380
По идее это второй округ Бендерского уезда, но село было образовано поздно, может, и церковь появилась поздно?
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
siptelphone

siptelphone

Кишинёв
Сообщений: 149
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 158
Подскажите, может кому попадалась метрика села Ново-Троян Аккерманского уезда?
---
Ищу фамилии Головченко, Козел, Кырпалэ, Будеску, Козак, Поповский, Трандасир, Брадик, Бондарь
www.999.md/ru/65322714
www.facebook.com/groups/genealogy.md
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 885
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1145

siptelphone написал:
[q]
Подскажите, может кому попадалась метрика села Ново-Троян Аккерманского уезда?
[/q]

например, тут https://www.familysearch.org/s...cc=1943763

а вообще, фонд 211 опись 21 , там есть несколько метрик
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 * 116 117 118 119 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈