Top.Mail.Ru
Прага :: Чехия :: Cтраны центральной Европы :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны центральной Европы » Чехия » Прага
Вниз ⇊

Прага

Столица Чешской Республики

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
lefen
Новичок

Прилуки, Черниговской
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7 

Уважаемая violina!
Пришлите координаты могилы, постараюсь помочь.

---
Ищу предков по фамилии Фененко, Павленко
violina
Участник

violina

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 31 

lefen
Спасибо за Ваш отклик!
Информацию выслала в личку.
lefen
Новичок

Прилуки, Черниговской
На сайте с 2010 г.

Здравствуйте violina.
Сегодня попытался выполнить Вашу просьбу, был на Ольшанском кладбище. Результат- судите сами. Сразу огорчу, что могила Кухалашвили М. сегодня не существует. На её месте другая могила. На кладбищах, оказывается, существует правило, что если за могилой никто не ухаживает и она практически исчезает, то по истечении времени одного поколения (60-70 лет) они производят на таком месте повторное захоронение. Я сделал снимки, в приложении отправляю их Вам в личные.
1-ый снимок. На ближнем плане захоронение Rodina (семья) Klepetkova, это и есть участок № 99. Захоронение 1999года, так что сроки выдержаны. На снимке 2-крупный план. Почему я в этом уверен, потому что перед ним участок №98, захоронение Cincikov (Чинчиков) Фёдор (снимок 3), а за ним, с обратной стороны, участок №100, где сохранилась табличка (смотри снимок 4). Снимок 5 – план с другой стороны.
Теперь относительно информации. Сайт «православие», на котором размещены данные о захоронениях на православном участке Ольшанского кладбища, сделан на основании церковных книг. Больше информации, чем размещено на нём, по всей видимости, нет. При общении со служителями создаётся впечатления, что им не очень хочется общаться на эти темы. Кто в Чехии занимается подобными поисками – мне неизвестно.
Разрешите пару слов о том, что ему «кто-то мог помочь». С 1918 по 1938 годы, вновь созданное демократическое государство Чехословакия, не поддерживало никаких связей с большевиками из России. Они наоборот, оказывали большую помощь эмигрантам, и по этой причине Прага этого времени стала вторым (после Парижа) центром «исхода русской интеллигенции». Так что вероятность того, что здесь в эти годы «хозяйничали» чекисты – маловероятен. Если у Вас есть ещё вопросы, задавайте.

---
violina
Участник

violina

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 31 

Огромное Вам спасибо!
Благодарны от всей нашей семьи!
Hopergen
Начинающий

Hopergen

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12 

Уважаемые коллеги! Просьба оказать помощь в розыске потомков Вуколова Василия Андреевича.Жил и умер в Праге.
lefen
Новичок

Прилуки, Черниговской
На сайте с 2010 г.

Уважаемый Hopergen.
На Ольшанском кладбище в Праге существует захоронение:
Викулов Василий, инженер, д-р, рожд. 15.8.1896 в ст.Луковская, умер 17.8.1947г.
Викулова София, рожд. 24.8.1898г., умерла 10.1.1896.
Фото захоронения отправлю в личные. Успехов.

---
lefen
Новичок

Прилуки, Черниговской
На сайте с 2010 г.

Извините, nopergen
Умерла 10.1.1969

---
Svetasever
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11 

Ищу родственников в Чехии и Словакии с фамилией Борона/Барона.
Есть данные, что раньше они жили в Словакии (район Кошице, деревня Сеня) и в Чехии (Марианске-Лазне, ул. Железнодорожная, 26 и ул. Лесная, 82).
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Обратиться в архивы этих стран?

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Оконешниковы / Оконечниковы, Дубро, Савейко, Борона, Коробейниковы, Шугар, Дятловы, Зубовы
d-hramcov
Новичок

d-hramcov

Украина Макеевка
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9 

Окажите помощь в поиске Храмцовых Александра,Михаила,Петра Дмитриевича.Родились в станице Михайловской Усть-Медведицкого р-на .Эмигрировали в 20-х в эмиграции жили в г.Моравска-Тжебова,а позже в Праге.У Петра Д.было три сына,старший Михаил,средний Петя-погиб еще в детстве захоронен на Ольшанском,младший Владимир.Буду рад любойинформации
Samael

Samael

г.Куровское, Московская область
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 197 

Здравствуйте !
У меня есть несколько документов на Чешском языке .
Если кто сможет их мне перевести буду очень благодарен.

---
Боголюбское (Коробково) Анискины - Ряжский уезд , Рязанской губернии.
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны центральной Европы » Чехия » Прага
Вверх ⇈