Top.Mail.Ru
Прага :: Чехия :: Cтраны центральной Европы :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны центральной Европы » Чехия » Прага
Вниз ⇊

Прага

Столица Чешской Республики

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Luche

Luche

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1431 

Может ли кто-то подсказать, фамилия Парик встречается в Чехии или Словении?
Заранее благодарна,Людмила.
С транно,вчера отправляла аналогичное сообщение,а его -нет.

---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 627 

Мне нужно найти одного человека в Dolni Ujezd. Буду рад любым идеям.
boroda28

boroda28

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 115 

Нужна помощь по Словакии. Меня интересует г. Левице.
Просьба, пишите в личные или на ящик, адрес в профиле.
Спасибо.

---
Лупаленко (все); Букацел, Войцеховский (Бессарабская губерния);
Кузнецов, Неврода (Аккерман).
valmierra

valmierra

Россия
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 52 

Виртуальное кладбище: Алфавитный список погребенных в Словакии (1209 записей).

Указаны фамилия, имя, возраст умершего, место и дата погребения, фото и надпись на памятнике.
oxanulya

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309 

b]wolf

Извините за нахальство!

Если Вы живете в Праге, могу я Вас попросить посетить кладбище Ольшаны и сфотографировать надгробие.

Точный адрес я подскажу.

И еще вопрос. Можно ли у администрации кладбища узнать, кто ухаживает за могилой?
NikoS DON
Новичок

Ростовская обл.
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2 

Разыскиваю захоронение дяди - Маслий Николай Лукич. Погиб во время ВОв в Чехословакии. В письме из части (со слов матери) указан населенный пункт Нижнеписаны. Был танкистом, погиб при переправе речушки.
urges65
Новичок

На сайте с 2010 г.

Ищу деда-Шейдер Петр Фридрихович ржд.05.05.11г.В войну находился в немецкой танковой части(рембат)последнее письмо из Чехословакии в 44г.По слухам был ранен в голову находился в госпитале,возможно умер.На конверте печать Feldpost 11 (11 это рем. служба)воинскую часть не помним.Кто может помочь чем либо буду благодарен.Думаю искать надо захоронения нем.солдат.
urges65
Новичок

На сайте с 2010 г.

Ищу деда-Шейдер Петр Фридрихович ржд.05.05.11г.В войну находился в немецкой танковой части(рембат)последнее письмо из Чехословакии в 44г.По слухам был ранен в голову находился в госпитале,возможно умер.На конверте печать Feldpost 11 (11 это рем. служба)воинскую часть не помним.Кто может помочь чем либо буду благодарен.Думаю искать надо захоронения нем.солдат.
Наталия_П
Новичок

Россия г.Уфа
На сайте с 2010 г.

Ищу информацию о месте захоронения брата моего деда – Школьного Степана Сафроновича (Schkolnyj Sstepan) 1912 года рождения, уроженца д. Некрасовка Кармаскалинского района Башкирской ССР. хотя в карте военнопленого указаона Ворошиловградская область. Согласно данных www.obd-memorial.ru, www.dokst.ru , он умер в 14.02.1944г. в плену шталага IVС, команда Seestadt. Место захоронения в "обд. мемориал" указано Чаусы, но на форуме www.spro.ru указано, что это г. Соуш (Sous), близлежащего к г.Мост в Чехии. Как узнать, где можно найти списки захоронений шталага IV C в 1944г?

---
с уважением Наталия
violina
Участник

violina

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 31 

Нужна помощь в Праге на Ольшанском кладбище. Номер участка и могилы я знаю. Там захоронен прадед белый офицер, бежавший с правительством Грузии, во время прихода большевиков в Тифлис.
Дворянин Кухалашвили Михаил 1881 года рождения. Умер в 1927 году. Я писала письмо на сайте Ольшанского кладбища - они молчат.
Ищу человека, который посмотрит эту могилу и сделает фото.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны центральной Европы » Чехия » Прага
Вверх ⇈