ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Путиловский/Кировский завод

Ищем рабочих и сотрудников завода

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Лариса Михайловна
Новичок

Сант-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Елена!
Спасибо большое за подробную информацию. Теперь буду искать в архивах ЦГИА.

С уважением, Лариса Михайловна.

---
В жизни ничего невозможного нет!
Лариса Михайловна
Новичок

Сант-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Получила из архива Кировского завода копии личных карточек моего отца и моего деда.. Ответ на запрос пришел быстро по почте в течение недели. Запрос приезжала и делала на заводе в отделе кадров, пр-т Стачек. 47, справа от проходной.
Меркульев Григорий Михайлович
Петроградская губерния, гор. Луга. Мещанин.
Род. 19 января 1875г. Вероисповедание православное.
Отношение к отбыванию воинской повинности – запасной нижний чин.
Неграмотный. Местожительство Огородный пер. д.52 кв.14
Откуда выдан вид, № и сроки его: Упр. Петерг. уч. 1624 по 25 июля 1915г. Книжка.
Даты принятия и расчета на работу с 25 окт 1904г. по 06 мая 1917.
Мартеновский цех при формовщике, затем переведен в сталелитейный . Оплата 80 коп. в день.
А в ЦГИА я нашла еще одну карточку на Меркурьева Григория Ивановича.
Теперь у меня две карточки и "два деда". Буду определять кто из них .мой.
Надо искать домовые книги Огородного пер.
Может быть кто-нибудь знает где они могут быть. Период с 1906 по 1910гг.
---
В жизни ничего невозможного нет!
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22182
Лариса Михайловна, если где и сохранились дореволюционные домовые книги, то это в ЦГИА СПб.
Sergey_F

Sergey_F

Сообщений: 258
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 142
Art-top, в музее Кировского завода сохранились дореволюциооные личные карточки рабочих. Там содержится полезная информация. Нам по письменному запросу выслали ксерокопии.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

Sergey_F написал:
[q]
в музее Кировского завода сохранились дореволюциооные личные карточки рабочих
[/q]

Документы КЗ хранятся в архиве, а не в музее. Дореволюционные личные материалы только на тех, кто продолжал работать после революции, остальные в ЦГА.
Лариса Михайловна
Новичок

Сант-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Спасибо большое : , Терсинец, за подсказку.
Буду искать в ЦГИА СПб. Попробую сначала в оцифровке на сайте архивов.
И сделаю письменный запрос.
---
В жизни ничего невозможного нет!
Er2702
Начинающий

Er2702

Сообщений: 34
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 43
Maksim Andreevich! Только сейчас прочла ..долго не заходила..Хочу узнать..где проживал с семьей..состав семьи пока это..если не тяжело еще в каком цехе работал- знаю, что работал слесарем..На завод отправляла запрос - никто не ответил! Спасибо заранее.
---
DASHYTKA
Er2702
Начинающий

Er2702

Сообщений: 34
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 43
bolero здравствуйте!!! Извените ..могу ли я спросить..что либо узнали на мою просьбу о дедушки, работающем на Путиловском -Кировском заводе?
Меня очень долго не было..здесь..может что известно?
---
DASHYTKA
bolero

bolero

Сообщений: 1630
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 920
Er2702
[q]
bolero здравствуйте!!! Извените ..могу ли я спросить..что либо узнали на мою просьбу о дедушки, работающем на Путиловском -Кировском заводе?
[/q]
Я ничего не узнавала, так как к заводу отношения не имею. В своем предыдущем сообщении я посоветовала вам напрямую обратиться на завод, в архиве отдела кадров могут храниться документы вашего родственника (учетная карточка, анкета, автобиография). Письменный запрос не должны оставить без ответа.
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
sofytim

sofytim

Частный специалист

Москва
Сообщений: 783
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 772

Elena N написал:
[q]
церковь Казанской иконы Божией Матери у Красненького кладбища)
[/q]

jane-polous написал:
[q]
метрик церкви Казанской иконы Божией Матери у Красненького кладбища не найду
[/q]
- судя по сайту citywalls.ru, Казанская церковь, построенная в 1901 году, относилась к приходу церкви Петра Митрополита в Ульянке - а значит, свох метрических книг не имела.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈