Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.


i.gif Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 856 857 858 859  860 861 862 863 864 ... 908 909 910 911 912 913 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56, fraujulika
evgenii
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)



Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.


Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (10)
Leonardo_dn_ua

Leonardo_dn_ua

Сообщений: 90
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 101

Valenti написал:
[q]

Leonardo_dn_ua написал:
[q]

Ново Николаевка есть, но к приходу какой церкви она относилась найти не могу
[/q]


К Троицкой црк с. Натальино
[/q]

Подскажите, осталось ли по ней (и где) информация за 1800-1810 года?
DI_kskv
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя krezi1972 от 9 марта 2017 18:03

Здравствуйте. Есть совпадения, написал вам в личку.
svetlakova ng

Армавир
Сообщений: 327
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 223
Уважаемые форумчане! Очень нужна подсказка! Мой предок Лазаренко Ефим Венедиктович род. ок.1860 года. Был у него брат Тимофей. В начале прошлого века жили в Кубанской области. Я - в тупике. В ГАКК ничего нет - мои предки уже не были казаками. Очень важно узнать, откуда они родом. На одном из форумов посоветовали поискать в с.Тарандинцы , Лубенского уезда, Полтавской г. Встречались ли кому-нибудь метрические книги середины 19 века по с. Тарандинцы?! Где можно найти информацию про Лазаренко?
---
Негруля, Лазаренко, Кабанков, Марковская, Пличко(ва).
Policman

Policman

Москва
Сообщений: 772
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1071

svetlakova ng написал:
[q]
Уважаемые форумчане! Очень нужна подсказка! Мой предок Лазаренко Ефим Венедиктович род. ок.1860 года. Был у него брат Тимофей. В начале прошлого века жили в Кубанской области. Я - в тупике. В ГАКК ничего нет - мои предки уже не были казаками. Очень важно узнать, откуда они родом. На одном из форумов посоветовали поискать в с.Тарандинцы , Лубенского уезда, Полтавской г. Встречались ли кому-нибудь метрические книги середины 19 века по с. Тарандинцы?! Где можно найти информацию про Лазаренко?
[/q]

По с. Тарандинцы более поздние метрики в ДАПО ф. 1011, оп. 8, они есть у мормонов https://www.familysearch.org/r...e=11738984
Там же есть Лазаренко в Лохвицком и Лубенском уездах,вот небольшая выборка https://www.familysearch.org/s...=лазаренко , эти надо смотреть подробнее.
Лайк (2)
lordroger

Сообщений: 783
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 597

svetlakova ng написал:
[q]
На одном из форумов посоветовали поискать в с.Тарандинцы , Лубенского уезда, Полтавской г.
[/q]

А почему именно это село?
svetlakova ng

Армавир
Сообщений: 327
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 223



А почему именно это село?
[/q]



Не могу сказать, такой дали мне совет.Я не знаю, откуда мой прадед приехал на Кубань.
---
Негруля, Лазаренко, Кабанков, Марковская, Пличко(ва).
ministral
Начинающий

ministral

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 33
Всем здравствуйте.

Помогите решить вопрос. Человек родился в 1920 году в Полтаве. Насколько я понимаю, в этом году выдавались свидетельства о рождении. Можно ли их как-то найти и где?
---
Ищу: Сорокины (Чувашская АССР).
Груздевы, Грузлевы( д. Груздевы Орловцы, Груздевский, Осипа Грузлева, Даровской район, Кировская обл).
Акуловы, Окуловы, Беспятых, Симкины (д. Митенки Ивановский, Даровской район, Кировская обл). Ковалец, Панчук (Украинская ССР, Ровенская обл).
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 432
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 416
Здравствуйте! Подскажите, была ли до ВОВ в Полтаве ул.Василия Еленова? Сейчас поисковик такой не находит. а мне так расшифровали адрес, найденный на сайте Память народа.
Может, кто знает город, лучше поймет, что там за адрес?
https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie30312605
Вторая строчка сверху, №101, Кутовый Александр Иванович
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 432
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 416
Посмотрела, что моя ссылка не открывается.
Приложу скрин.

Прикрепленный файл: Адрес_cr.jpg
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
lordroger

Сообщений: 783
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 597

gomelchanka yulia написал:
[q]
Посмотрела, что моя ссылка не открывается.
Приложу скрин.
[/q]

Я бы сказал, что, скорее, там указана улица Василия Власьева.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 856 857 858 859  860 861 862 863 864 ... 908 909 910 911 912 913 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56, fraujulika
Вверх ⇈