Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПРОШУ помощи в переводе с эстонского

Рабочая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 137
Geglov2

Вы бы не могли выслать файл по емайлу? А то тааааааак медленно грузится...
Эта тема была выделена из темы "ЭСТОНИЯ" (9 декабря 2006 23:37)
kalle

Tartu
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 64
Царское Село 25.11.1910

Дорогой Fritz,
Извини, что не выполнил обещанное в последней карте, это писать Тебе по подробней.
Новостей особых нет, всё идёт по старому.
Служу уже на новом месте, в 20. числа получил первую зарплату (45 руб), получка хорошая, работы хватает.
Рабочий день начинается в 8 и заканчивается в пол 7, обеденный перерыв полтора часа.
Квартира, отепление и свет казённые.
Скоро женюсь, и ты обьязательно приедешь в мою свадьбу, так ли?
Да, Фриц! Мои дела идут сегодня хорошо, про будущее не знаю: главное, живу (нахожусь) рядом с царь-батюшкой, дворец от пяти минут.
Место больше нет, заканчиваю.

(сверху)
мой адрес следующий: гор Царское Село Малая ул. д.22 кв.3
Мастерския Дворцоваго Въедомство ?

(с боку)
будь добрым, напиши, что нового и как поживаете. Тогда напишу тебе больше.
Привет всем, приветстую тебя, Янка ?

Zarskoje Selos 25.11.1910

Kallis Fritz!
Wabanda, et pole oma lubadust täitnud, mida viimases kaardis lubasin, see on Sulle pikkemalt kirjutada.
Uudist suuremad pole, kõik läheb wanat harjunud viisi, teenin uue koha peal juba, 20.-mal sain esimese palga (45 rub) kätte, teenis on hea, tööd on paras jägu.
Homiku kell 8 algam, kuni kel poole 7 õhtul, ja peale selle poolteist tundi lõunaaega.
Korter, kütte ja valgustus on Kroonu poolt.
Warsti hakkan naese meheks, siis sõidad Sina tingimata minu pulma, eks ole tõsi?
Jah, Fritz! minu käsi käib see kord hästi ei tea mis edespidi tuleb: peaasi, olen üsna Riigiisa lähedal, wiie minuti tee on Paleesse.
Nii siis ruumi enam ei ole peab lõppu tegema.

(üleval)
Minu adress on järgmine: гор Царское Село Малая ул. д.22 кв.3
Мастерския Дворцоваго Въедомство ?

(kõrval)
ole hea kirjuta mis uudist on ja kuidas elate. Siis kirjutan Sulle pikka kirja.
Terviseid kõigele Sind tervitan Janka ?
geglov2

geglov2

Пушкин, СПб
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3121
Спасибо.
Дворцовое Ведомство имело свои мастерские на Малой улице. Здание осталось досих пор.
С уважением Николай.
---
http://book-olds.ru
alison

alison

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 6
Ищу Вылиток в Таллинне.
Валентина
---
see you
kalle

Tartu
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 64
Николай 1957 г р. ?
Светлана 1954 г р. ?

Антон 1980 г р. ?

http://www.antony.pri.ee/
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 88
В анкете оптанта 1920 года на переселение с Кавказа в Эстонию мой прадед в графе "отношение к воинской повинности" написал "teise järgu maakaitseväelane", что с помощью словаря я перевела как "второразрядный ратник, ополченец". Непонятный на мой взгляд перевод получился, может кто-нибудь подскажет, что на самом дле означают эти слова? спасибо !
Nikola

Nikola

Эстония
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2466
MartaKiitam
Понятие "ополченец" в то время вполне применимо для гражданских лиц, которые в военное время могли быть привлечены к службе.
Вцелом приведенное понятие, думаю, смогут разъяснить в разделе "Форма, прочие вопросы" https://forum.vgd.ru/148/9935/190.htm
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 88
Nikola
Вы оказались правы, спасибо за ответ и совет!
valcha

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17289
Хорошкевич ------------valcha--------Таллинн, Кохтла-Ярве

с середины 19 века ( знаю по поиску в Гугле, что представители живут и сейчас)
Спасибо.
Может кто-нибудь объяснить....... это дела по приему в партию?? и может перевести поможете??

EKP Tallinna Linna Leni... > Ленинский (центр... > 14. Личные дела > 14.1. Дела по приему > Хорошкевич Наталья Эриковна
Leidandmed ERAF.287.104.213
Pealkiri Хорошкевич Наталья Эриковна
Piirdaatumid 23.08.1985-24.09.1985
Liik Arhivaal
Ainese keel -
Juurdepääsupiirangud -
Märkused -
Lehti 9
Kirje sisestatud 19.07.2006

Валерия
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах и вам ответЯТ.

митоГаплогруппа H1b
Дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Вверх ⇈
Genesis
(реклама)