Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Проблемы общения с родственниками »   Семейные фотографии.
RSS

Семейные фотографии.

Что и кто мешает созданию родового фотоархива и фотокниги.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Алла78
Долгожитель форума

Алла78

Рейтинг: 53 

Да, уж. Потомки брата бабушки живут на Нижней улице в Москве. Ну вот с октября им звоним. Не выходит никак. Брат бабушки Николай забрал все фото прадеда себе, а когда умер оставил дочке. Дочка тоже умерла в этом году. Ну вот стучимся им, не выходит. Живут на даче. От моих Маренковых ниче не осталось. Даже метрик. :cry: Ура! Удалось достать!!!!!Буду изучать!!!!! Фото удалось достать, а вот с метриками и записями провал полный. Потерялись. Ну, может найдутся. Работаю над вопросом.
Да вот моя родная тетя сказала что ваще искать фото не будет и пофиг ей что мне приспичило. :doof:
Tattia
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 115 

Дело в том, что нам всем не "приспичивает" одновременно. Мои двоюродные и троюродные, а также тети и дяди очень хорошие люди. Они любезно со мной общаются и, вроде бы, даже одобряют мое увлечение историей рода. Но о чем ни спроси - то не помнят, то не знают, то фотографии на антресолях третий год и нет никакой возможности их достать. Я делаю вид, что верю и через какое-то время опять возвращаюсь к тем же вопросам. Иногда выясняется что-нибудь новенькое. Стоит также подарить им что-нибудь "генеалогическое" для оживления памяти. Например, для тети я реставрировала единственную фотографию ее отца - родного брата моего деда. Реставрировала, увеличила, вставила в рамочку. Потом она мне на нескольких листах написала историю своей юности и детских воспоминаний. для начала неплохо. Что-то всегда можно придумать... Но есть, конечно, родные по крови, но крайне далекие по духовным устремлениям. Тут я согласна - с ними очень непросто. И как до таких достучаться я тоже пока не придумала. Даже в Одноклассниках отказывают в общении, хотя это ни к чему не обязывает. :shocked
Erla
Модератор раздела

Erla

Рейтинг: 245 

А я практически поставила точку на общении с родственниками по поводу совместного написания истории рода и создания общего фотографического архива. Я им не интересна с моим увлечением генеалогией и они мне тоже перестали быть интересными из-за их наплевательского отношения ко мне. Родственники по крови, по духу очень далекие и очень чужие люди. Но то, что я задумала, осуществлю обязательно.

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
tatiana-
Почетный участник

tatiana-

Рейтинг: 67 

Tattia написал:
[q]
Даже в Одноклассниках отказывают в общении, хотя это ни к чему не обязывает
[/q]

Это прямо про меня.

Erla написал:
[q]
Но то, что я задумала, осуществлю обязательно.
[/q]

Erla, спасибо за идею родословной фотокниги. Меня заинтересовало. Я фотокниги для семьи уже делала (на тему путешествий и свадьбы) с помощью сайтов онлайн-издательств, но там всё просто было, помещала по хронологии, а тут же какая-то продуманная структура нужна так как несколько фамилий, генеалогических линий. Буду рада если кто-нибудь поделится мыслями по этому поводу. Может быть, кто-то уже делал подобные фотокниги и можно посмотреть пример?

---
"Ветер ли старое имя развеял?
Нет мне дороги в мой брошенный край..." Тагор

Уржумовы, Гавриловы, Зобнины (Оренбург. губ.), Дехтерёвы, Серокуровы, Дуравкины (Харьковская губ.), Чёлушкины, Васяевы (Симбирская губ.)
Erla
Модератор раздела

Erla

Рейтинг: 245 

tatiana-,

Family history books

Family matters

Creating a book about your family history stimulates memory and invites you to define the story of the unique tribe of people who share your DNA. It’s an exploration rich in potential and meaning. (You might even be initiating a new family tradition.) We can help you come up with the golden thread that’ll tie your book together from cover to cover.

Structuring your book

There are as many ways to structure your family story book as there are families. Here are a few ideas to get you thinking:

Divide your book into five-year blocks of time
Devote one chapter to your Mom, one to your Dad, and so on
Separate sections into cities (or countries) where each family member lives
Focus on the children in your immediate and your extended family
Make a montage of family sporting events
Create a book featuring your children’s extracurricular activities (soccer, band, Robotics Club)

You can be your family’s storyteller.

Prepping for your book

Step 1: Gather your photos into one folder on your computer.
Step 2: Arrange them in chronological order.
Step 3: Collect other mementos and memorabilia, such as medals, cards, invitations, family heirlooms, and your Uncle Bob’s rabbit’s foot.
Step 4: Scan or photograph your memorabilia and add it to your folder.

Некоторые идеи в этих ссылках:

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
tatiana-
Почетный участник

tatiana-

Рейтинг: 67 

Erla, спасибо! Буду изучать.

---
"Ветер ли старое имя развеял?
Нет мне дороги в мой брошенный край..." Тагор

Уржумовы, Гавриловы, Зобнины (Оренбург. губ.), Дехтерёвы, Серокуровы, Дуравкины (Харьковская губ.), Чёлушкины, Васяевы (Симбирская губ.)
spinnaker
Участник

Запорожье
Рейтинг: 25 

Что мешает?)) Отсутствие фото) Родня сельская, вся. С фото там было не очень). По воспоминаниям, приедет в село бомбила-фотограф, платить нечем, соберёт яйца/курей, поснимает.. И пропадает..

---
Бенько, Гордиенко, Ковернецкие, Кохан, Левицкие, Павленко, Партинские, Чихарь(Кветка)
Gallina13
Почетный участник

Липецк
Рейтинг: 50 

Erla
[q]
Сидела я как-то и раздумывала о судьбах фотографий...
Сейчас все это сделать совсем не трудно, стоит конечно не дешево, но проблема тут не в деньгах, проблема в родcтвенниках, о чем я писала выше, родственники, которым не интересны ни корни, ни родственные связи и которые не хотят делиться фотографиями, которые достались им по воле случая.
[/q]

Tattia
[q]

Стоит также подарить им что-нибудь "генеалогическое" для оживления памяти.
[/q]

Здравствуйте,
у меня задача была намного скромнее. Все, что я хотела, это восстановить старые фотографии, и сделать копии фотографий для всех.
Фотографии все были у папиного брата, но он давно умер. И мне не получается взять даже на время, чтобы сделать качественные копии. И с документами, которые удалось найти такая же история.
Те фотографии, что у меня были, делала копии, отсылала. Родственников пришлось еще и искать.
Не знаю, насколько у меня еще хватит терпения. Нужно еще много сделать. Почти никто не отвечает, и помогать не собирается.
Это не я написала, но очень похоже…

Чужой хлам (Галина Кадетова 2) / Проза.ру
proza.ru›2014/02/07/2243

Чужой хлам. Галина Кадетова 2.
Как больно видеть на улице в куче мусора старые квитанции, рисунки, какие-то тетрадки, фотографии... Ветер уносит легкие листки к ограде, к шумящим берёзам, к солнечным лужам, к новой весне.
Чья-то память. Чья-то жизнь. Жизнь, чуждая родственникам, которые делят наследство. Которые заняты серьёзными делами, юридическими заботами...
Какая бессильная боль таится в шелесте ничейных, не нужных этому солнечному миру порванных, измятых бумаг.
Я одинока. Мне много-много лет. Я давно сожгла письма, написанные мне дорогими людьми и все старые фотографии – то, что дорого лишь мне одной, что другими назовётся страшным словом - хлам...
Gallina13
Почетный участник

Липецк
Рейтинг: 50 

Нашла запись о человеке в статье из Википедии одного года рождения, что и мой дедушка.
На коллективной фотографии мой дедушка и его однокурсники, примерно 1927 год. Удалось написать автору статьи. Он очень был рад увидеть своего деда на этой фотографии.
Tulun
Участник

Tulun

Иркутск
Рейтинг: 74 

felena71 написал:
[q]
Я все время думаю, что вот если бы меня так кто отыскал и попросил помочь, я была бы рада... Но меня пока никто не нашёл))
[/q]
Вот-вот! Я тоже иногда об этом думаю! Я бы обрадовалась, а уж ответила бы обязательно!!!

---
Ищу сведения о Какунины (Воронеж, Липецк-Томская г., ), Ледяевы, Кунаровы (Самара, Забайкалье)), Савенок ( Черниговская губ.), Ситниковы(г.Томск), Ромашевы(?)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Проблемы общения с родственниками »   Семейные фотографии.
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...