Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство (справка) о смерти

Объясните, как или где получить свидетельство (справку) о смерти

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 ... 230 231 232 233 234 235 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
ejik
Господа! Есть вопрос.

Я общалась с ГУВД Кемеровской области по поводу репрессированных родственников. Они прислали ответ, что справку о смерти моего прадеда, расстрелянного НКВД, мне вышлет ЗАГС Кемеровской области, мол, они об этом уведомлены. Я решила, что справку вышлют на дом и бесплатно, так как все документы, касательно репрессированных, высылались бесплатно. ЗАГС прислал бумажку, в которой сообщалось, что я могу прийти к ним (это в другой-то город!!!) с паспортом и квитанцией об оплате.

ВОПРОС. Правомерны ли действия ЗАГСа?

EJIK


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния
Свидетельство о смерти (человек погиб на В.О.В.)

Лайк (1)
К данной теме присоединена тема "Как получить св-во о смерти?" (15 сентября 2013 10:45)
Pryam
Участник

Pryam

Сообщений: 58
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 24
Добрый день.Бабушка умерла в 1986 г. сделал запрос в ЗАГС - ответ - в первичных документах записи о смерти нет и автоматически
переправили сами запрос в областной архив ЗАГС. Областной ЗАГС ответил, что у них тоже нет никаких документов (при чем проверили с 1986 г. и до сегодняшнего времени). В сельсовете в какой-то книге (не знаю названия - смотрел родственник) есть запись о захоронении на кладбище без указания конкретной даты, (только месяц и год) и ссылок на документ ,на основании чего сделана запись.
Вопрос - существуют ли еще какие-нибудь источники, где можно найти дату смерти человека, Повторюсь - это 1986 г.
P.S. если неправильно выбрал раздел - просьба к модератору переместить.
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3301
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1900
Pryam, а в принципе ранее имелось в семье свидетельство о смерти бабушки?
Его никогда не было или оно потерялось?
Pryam
Участник

Pryam

Сообщений: 58
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 24
Орленко Наталья К сожалению сведений нет, т.е. папы уже нет, в оставшихся документах нет никаких
упоминаний вообще.Почему и задаю (извините), возможно глупые вопросы.
С уважение - Александр.
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403
Pryam
[q]
Областной ЗАГС ответил, что у них тоже нет никаких документов
[/q]

Ваша бабушка не могла умереть в другой деревне, городе? Могла быть у кого-то из детей или близких родственников в гостях, где произошел факт смерти. Там могли и выписать свидетельство о смерти, а похоронили в своей деревне. Такой вариант вполне возможен.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Pryam
Участник

Pryam

Сообщений: 58
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 24
Пуня
Нет, это было дома. Оставшиеся родственники тоже помнят только месяц и год.
А вот почему нет в ЗАГСе никаких сведений, т.е. выходит, что не была сдана медицинская справка и не было
получено свидетельство о смерти? Одни догадки.
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403
Pryam
[q]
выходит, что не была сдана медицинская справка и не было
получено свидетельство о смерти?
[/q]

Сложно поверить в то, что в 1986 г. это было возможно.

А территориальное деление той местности не менялось? Возможно, ее деревня относилась к другому району? То смотреть нужно именно в том районе.
Из моего опыта - я запрашивала свидетельство о рождении отца зная деревню и район - данные из паспорта. Но оказалось, что деревня его на самом деле относилась к другому району. Узнала об этом случайно.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Pryam
Участник

Pryam

Сообщений: 58
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 24
Пуня
Я же говорю - у меня одни догадки и предположения. Дедушка умер в 1981 г. и ЗАГС выдал мне по запросу
необходимые сведения, а по бабушке - ничего.
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403
Pryam
[q]
Я же говорю - у меня одни догадки и предположения.
[/q]

Ну, это надо все проверять и подтверждать.
Успехов Вам в поисках.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Pryam
Участник

Pryam

Сообщений: 58
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 24
Пуня
Спасибо на добром слове и Вам также успехов.
С уважением - Александр.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 ... 230 231 232 233 234 235 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich

Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство (справка) о смерти [тема №39719]
Вверх ⇈