Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство (справка) о смерти

Объясните, как или где получить свидетельство (справку) о смерти

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 230 231 232 233 234 235 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
ejik
Господа! Есть вопрос.

Я общалась с ГУВД Кемеровской области по поводу репрессированных родственников. Они прислали ответ, что справку о смерти моего прадеда, расстрелянного НКВД, мне вышлет ЗАГС Кемеровской области, мол, они об этом уведомлены. Я решила, что справку вышлют на дом и бесплатно, так как все документы, касательно репрессированных, высылались бесплатно. ЗАГС прислал бумажку, в которой сообщалось, что я могу прийти к ним (это в другой-то город!!!) с паспортом и квитанцией об оплате.

ВОПРОС. Правомерны ли действия ЗАГСа?

EJIK


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния
Свидетельство о смерти (человек погиб на В.О.В.)

Лайк (1)
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3301
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1900

Elena N написал:
[q]
winter37 написал:
[q]
Нигде не найду ссылку на подзаконные акты.
[/q]
document.write('<a href="http://gu.spb.ru/services/normative.php?adr=&amp;ID=12397&amp;SIT_ID=" rel="nofollow" target=_blank>http://gu.spb.ru/services/norm...mp;SIT_ID=</a>'a_003.gif;http://gu.spb.ru/services/norm...mp;SIT_ID=
[/q]

Elena N, ну по-русски расскажите (не понимаю я документов таких 101.gif ).
Что там написано? Имеет право ЗАГС требовать подтверждение родства при выдаче именно справки (с копией свидетельства я поняла)?
Да? Нет? confused.gif 101.gif
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3301
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1900
О че нашла.
Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния

[
Изображение на стороннем сайте: 9a5360adda5b3b1853c781e874762c13b24cdf160458817.gif ]


Вроде про проверку документов о родстве ничего не сказано.
Лайк (1)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6369
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12549

Орленко Наталья написал:
[q]
ну по-русски расскажите
[/q]

Справку (как и свидетельство) о смерти может запросить родственник или другое заинтересованное лицо. О подтверждении родства в этом случае ничего не пишут, но на практике все сложнее. У меня ни разу ни в одном ЗАГСе ничего кроме паспорта, заявления и квитанции не спрашивали. Я ни разу не посылала в ЗАГСы запросов с копиями документов. У других - по-разному.
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 529
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 322
В Москве все справки и повторные свидетельства о смерти получал в разных ЗАГСах только с предоставлением документов подтверждающих родство.
---
Москва - Купцы:
Мусорины (Кожевницкая слобода);
Ефимовы (Дмитровская слобода) с 1796 г., до д. Кривошеино Калужского у.
Лазаревы (Напрудная сл.) с 1845г., до д. Алексеевское (приход с. Гуслицы)
Тамбовская губ.:
с. Верхнеспасское - Носковы, Хулины; с. Старосеславино - Гусев, Завражной
luminitsa

luminitsa

Сообщений: 787
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 287
Получала неоднократно в одном и том же ЗАГСе Московской области справки и свидетельства, а также в ЗАГСе Москвы. В том числе и справки/свидетельства о смерти. Всегда требовали доказать родство.
---
Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3301
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1900
Сейчас опять из ЗАГСа звонили.
Я ранее попросила в строке "иные сведения" , если такие есть то указать.
Мне звонят, говорят что нет такой строки у них в справке.
Стала я в сети разбираться.
Оказывается есть форма 33 и форма 34.
А я вот не знала, и мне 33 выписали.

Так что обязательно указывайте, что нужна 34 форма.
agis

Орленко Наталья написал:
[q]
Оказывается есть форма 33 и форма 34.А я вот не знала, и мне 33 выписали.Так что обязательно указывайте, что нужна 34 форма.
[/q]

В запросе в адрес органов ЗАГС целесообразно указывать, что в случае обнаружения записей о смерти искомого лица прошу подготовить справку о смерти ф. 34 и прошу так же сообщить сведения, указанные по форме 33 – дата рождения и причина смерти.
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3301
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1900

agis написал:
[q]
запросе в адрес органов ЗАГС целесообразно указывать, что в случае обнаружения записей о смерти искомого лица прошу подготовить справку о смерти ф. 34 и прошу так же сообщить сведения, указанные по форме 33 – дата рождения и причина смерти.
[/q]

Я в общем то так и просила, но более общей формулировкой.

И кстати, мне по телефону сказали и возраст и дату смерти. Очень рада этому.
KriAngel
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Как мне взять св-во о смерти отца? у меня документов нету про него.Развелись и сразу уехали не взяли собой докум его,в Укр.жил. Умер давно 2008г. в Санкт-Петербурге. Неизвестна дата смерти и место.Родственников нету умерли.(для документов)
---
Borob@
recutita

Нижний Тагил
Сообщений: 393
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 223
У вас в свидетельстве о рождении отец записан? Если да, посмотрите тему ъСвидетельство (справка) о смертиъ.
---
Добровинский, Епишев, Кириллов, Юрков, Синайко, Колодяж(ш)ный, Титов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 230 231 232 233 234 235 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich

Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство (справка) о смерти [тема №39719]
Вверх ⇈