Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство (справка) о смерти

Объясните, как или где получить свидетельство (справку) о смерти

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 55 ... 231 232 233 234 235 236 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
ejik
Господа! Есть вопрос.

Я общалась с ГУВД Кемеровской области по поводу репрессированных родственников. Они прислали ответ, что справку о смерти моего прадеда, расстрелянного НКВД, мне вышлет ЗАГС Кемеровской области, мол, они об этом уведомлены. Я решила, что справку вышлют на дом и бесплатно, так как все документы, касательно репрессированных, высылались бесплатно. ЗАГС прислал бумажку, в которой сообщалось, что я могу прийти к ним (это в другой-то город!!!) с паспортом и квитанцией об оплате.

ВОПРОС. Правомерны ли действия ЗАГСа?

EJIK


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния
Свидетельство о смерти (человек погиб на В.О.В.)

Лайк (1)
svet_la_na

svet_la_na

Сообщений: 843
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3270

kseniy2010 написал:
[q]
Мне в форме-34 всё это указывали (если была запись в их книгах). Национальность неуказили ни разу!
[/q]

В присланных мне справках о смерти за 1931 и 1933 года национальность указана.
classic78

classic78

Москва
Сообщений: 440
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 258

reavers написал:
[q]
форма 33 – причину смерти
форма 34 – дата, место рождения, национальность, место жительства.
[/q]

Все очень субъективно и зависит от конкретного ЗАГС-а. В случае, если информации, как мне кажется, мало, - я перезваниваю исполнителю и прошу еще раз посмотреть, что написано в актовой записи.
Были случаи, когда в справке поначалу стояли прочерки, а информация в записи на самом деле была, просто ее не включили в ту или иную графу. А кто-то - наоборот в графе "прочие сведения" пишет все подряд вплоть до паспортных данных заявителя. Лучше всего звонить и уточнять - люди на местах в регионах как правило очень сговорчивые и отзывчивые.
---
Разговоровы, Елизаровы (Можайск)
Любава, Цесля (Беларусь)
Улыбышевы, Матушкины, Зацепины (Тамб.обл., Казинские Подворки)
Федоровы, Муравлевы, Белкины, Жидовы, Фроловы, Гарины (Ряз.обл., Скопин)
Валуевы, Королевы (Ряз.обл. Каленцы, Скопин, Пенза)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2949
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2258
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то сроки выполнения запроса на выдачу свидетельств о смерти?
Запрос написала 2 месяца назад - и тишина... Или еще рано поднимать панику?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские, Хрипач
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2942
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15127

Наташа СМ написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то сроки выполнения запроса на выдачу свидетельств о смерти?
Запрос написала 2 месяца назад - и тишина... Или еще рано поднимать панику?
[/q]

Все зависит от загруженности ЗАГСов, а иногда и от нежелания выполнять запросы (не очень любят они генеалогов).
Я бы на Вашем месте позвонила и уточнила.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2949
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2258
Ната_лья, спасибо!
Попробую позвонить!
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские, Хрипач
BertaL

BertaL

Сообщений: 302
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 389
Наташа СМ
если это Россия - они обязаны дать ответ в течение месяца с момента поступления запроса.
я отправляла запрос в формате обратной связи на сайте (Москва и Иркутск) - мне даже отписались101.gif, что запрос поступил.
и ответ на него будет дан в течение положенного срока (что и было сделано).
Вы заказным отправляли или по мейлу?

---
Ломазов - Золотоноша, Канев
Мазе - Чернобай, Золотоноша
Евнин , Лиокумович, Шапиро, Вайнштейн - Паричи/Глуск/Городок/Бобруйск/Гомель
BoomBoom

BoomBoom

Сообщений: 294
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 210
Записи о смерти сделанные в 60-е годы прошлого века, содержат место рождения человека?
---
Ищу сведения: Ледовские, Афонины, (Ставрополье); Силаевы (Кустанайская обл. Казахстан); Боровиковы (Ставрополье; Воронежская губ., Бутурлиновская вол.); Коржевские, Тарасенко (Ставрополье, Полтавская губ.)
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2942
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15127

BoomBoom написал:
[q]
Записи о смерти сделанные в 60-е годы прошлого века, содержат место рождения человека?
[/q]

В 70-е годы содержат. В 60-е в моем случае нет. По-моему, тогда не писали.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6410
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12640

BoomBoom написал:
[q]
Записи о смерти сделанные в 60-е годы прошлого века, содержат место рождения человека?
[/q]

В 1966 еще нет места и даты рождения, только возраст.
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
В моем случае тоже этой информации нет:
получала 1940, 1955, 1958, 1966, 1971-нигде нет!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 55 ... 231 232 233 234 235 236 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich

Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство (справка) о смерти [тема №39719]
Вверх ⇈