Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Регистрационные книги актов гражданского состояния
RSS
Темы по "Метрическим книгам" - http://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Регистрационные книги актов гражданского состояния

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 74 75 76 77 78 79 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Nata K
Долгожитель форума

Киев
Рейтинг: 239 

Людмила и все кто в курсе!<br>Подскажите, пожалуйста, один вопрос. В свидетельстве о бракосочетании моего деда от 12.1930 г. (Карелия) не указано ни даты ни места рождения ни его ни его жены. Не было предусмотрено в форме бланка. А вот вносились ли эти данные в то время в регистрационные книги ЗАГСов? Аналогичный вопрос по записям в регистрационных книгах о рождении 1935 г. (указывались ли в них дата и место рождения родителей?).<br>С уважением, Наталья<br><p>(Сообщение отредактировал Nata K 25 мая 2003 23:58)

Комментарий модератора:
В актовых записях о рождении в 1926-1958 гг. не писалось место рождения и отчество новорожденного. А в самих свидетельствах о рождении эта информация указывалась.

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
Vassveta
Почетный участник

Рейтинг: 34 

Geo Z написал:
[q]
Именно в свой. А свой перенаправляет запрос в нужный. И ответ получите в саоем.
[/q]

Богородский (Москва) отказал в приеме заявления. Сказал отправлять на прямую в Тульский и Чеховский. Но в другой день при мне взяли запрос на Дмитровский район. Предупредив женщину, что ждать 30 дней.
В разговоре с Тульским областным (Чернь), наоборот сказали присылайте нам, мы разберемся куда отправить. Не угадаешь.

skukla
Долгожитель форума

skukla

Екатеринбург
Рейтинг: 123 

Зачем такие телодвижения лишние))
Я все запросы писала в ЗАГСЫ того региона где событие произошло, обработка намного быстрее! Но вот если ЗАГС очень плохо работает и такое в моей практики было. Писала в управление и они уже с верху отправляли им запрос сами.

---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
Цветана
Почетный участник

Цветана

Москва
Рейтинг: 164 

Vassveta написал:
[q]
Сказал отправлять на прямую в Тульский и Чеховский. Но в другой день при мне взяли запрос на Дмитровский район. Предупредив женщину, что ждать 30 дней.
[/q]

Всё правильно. Граждане самостоятельно отправляют запрос в тот ЗАГС, где регистрировался акт гражданского состояния, указав адрес ближайшего к ним ЗАГС, где планируют получать документы. А что касается "Дмитровского района и 30 дней" - это Дмитровский отдел ЗАГС г.Москвы. И Богородский просто отправил запрос по Москве, а не в другой регион.

---
Ларюшины. Пановы, Волошины, Касаревы, Зайцевы, Зеленские, Дорохины (Ш(е)ашковы), Трофимовы, Гордеевы.
Нас.места: Веневский уезд Тульской области, Острогожский, Бобровский уезды Воронежской области, Лебедянский уезд Липецкой области, Аркадак (д.Счастливка
Vassveta
Почетный участник

С Дмитровским не догадалась. Хотя самой завтра туда ехать))))

Taradaev
Долгожитель форума

г. Петропавловск
Рейтинг: 272 

Здравствуйте!

Если я не знаю точный год смерти прадеда и прабабушки, а также точный год брака деда и бабушки, то ЗАГС будет отвечать на мои запросы и просматривать записи за примерные годы, которые я укажу?

Мой прадед Лысенко Иван Игнатьевич и прабабушка Лысенко Вера Дмитриевна жили в с. Ново-Сухотино (сейчас г. Тайынша, СКО, Казахстан) Красноармейского района Кокчетавской области.
Прадед работал на железной дороге и погиб на работе в 1940-х годах. Что именно произошло мне не известно.
Прабабушка умерла в 1960-х годах, точный год также не известен.
Из актовых записей об их смерти я хочу узнать - год рождения (возраст на момент смерти) и если указано, то и место рождения.

Мой дед Андрюшин Николай Михайлович и бабушка Лысенко Мария Ивановна поженились в с. Ново-Сухотино, примерно в середине или во второй половине 1950-х годов.
Из этой записи, самое важное, что я хотел бы узнать - это место рождения деда, т.к. единственное, что я знаю, что в с. Ново-Сухотино он приехал примерно в годы целины, и прожил там всю жизнь. Знаю ещё, что работал в школе вроде зав. хозом, но не учителем точно. Умер он в 1992 году. Но в справке о смерти наверное не будет информации о месте рождения?

Кто сталкивался с подобным? Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации лучше составить запрос в ЗАГС?

---
Ищу сведения о Тарадаевых, Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых.
Vassveta
Почетный участник

Taradaev

Посмотрите пока и Пока знающие не подошли.
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 431 

Taradaev написал:
[q]
Из актовых записей об их смерти я хочу узнать - год рождения (возраст на момент смерти) и если указано, то и место рождения.
[/q]

В этот период в актовую запись не вносилась информация о месте рождения.

Taradaev написал:
[q]
Умер он в 1992 году. Но в справке о смерти наверное не будет информации о месте рождения?
[/q]

В справке не будет ничего, если туда это "что-то" не внести. А вот в актовой записи место рождения будет указано (это уже другой период!).

---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Vassveta
Почетный участник

Taradaev, может тогда искать свидетельство о браке с запросом лет 5 не больше?
Taradaev
Долгожитель форума

г. Петропавловск
Рейтинг: 272 

Vassveta, Максим Викторович, спасибо за ответы!

Свидетельство о браке я хочу искать указав примерные года 1954-1958. Также с годами смерти прадеда и прабабушки.
В каждом из запросов буду указывать, чтобы сообщили всю информацию, имеющуюся в актовой записи.

---
Ищу сведения о Тарадаевых, Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Рейтинг: 2913 

Taradaev написал:
[q]
сообщили всю информацию, имеющуюся в актовой записи.
[/q]

Taradaev, у вас Казахстан. Не факт, что они дают иные сведения, надо уточнять.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 74 75 76 77 78 79 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   Регистрационные книги актов гражданского состояния
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...