Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Украины

Областные, городские и районные. Адреса и телефоны. Особенности работы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Paulina
А Вам случайно не приходилось запрашивать в ЗАГСах (или райархивах) Киевской области метрики о кончине предков в 1932-33 гг. (ГОЛОДОМОР)? Ведь тогда, особенно в 1933-ем, их и хоронить толком-то некому было.



Лайк (2)
ast

омск
Сообщений: 591
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
Господа!
По Украинским РАЦС (ЗАГС) есть ссылочка (сайт Министерства Юстиции, в ведении к-рого там и находятся РАЦС)

http://minjust.gov.ua/?do=dr&a...ust_rags_2

И вот там то и есть искомые адреса!
Посылал запросы в два ЗАГСа, ответили и весьма быстро.
Удачи!
---
Андрей
Интересуют Стукен, Батхон, Шенк-цу-Швайнсберг, Лавецари
Art-top

Art-top

г. Гатчина, Ленинградская обл.
Сообщений: 301
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 70
ALEX1
ast

Огромное вам спасибо за помощь!
Удачи вам в ваших делах!
---
Ищу: Топчие/Топчии/Топчий/Топчиенко (Краснодарский кр.), Жировы, Грошевы (Актюбинская обл.), Сидоровы (Винницкая обл.), Максимовы (Одесская обл.), Руденко, Савивские/Совивские (Черкасская обл.), Козыревы, Гавриловы, Васильевы (Тверская обл.)
people
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Не подскажет ли кто-
Я живу в России, посылать запросы в загс буду в Украину. Получать их я должна тоже через загс места моего проживания? Или можно договориться напрямую?
С уважением
Глория
---
Ищу Ергопуло, Фахриди (Фахириди), Рабкудес,  Рыбалко, Хомич, Ческес, Стрезос(в), Криворучко
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3476
ЗАГСы (по украински - РАЦС) УКРАИНЫ ОБЛАСТНЫЕ -
http://www.minjust.gov.ua/0/str_ust_rags_1

ЗАГСы УКРАИНЫ РАЙОННЫЕ ( по областям) -
http://www.minjust.gov.ua/0/str_ust_rags_2

frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853
Вот какое я написал письмо в один из ЗАГСов в другой области. Посмотрите, я всё сделал (написал) правильно или где-то допустил серьёзные ошибки?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошу выдать:
- справку о рождении и информацию о родителях,
- свидетельство о браке,
- а также всю имеющуюся информацию гражданки

Карнаух Ефросинья Яковлевна, 11 февраля 1906 года рождения.
Брак зарегистрирован предположительно в 1927 году.

Справку и информацию прошу предоставить в Шахтёрский ЗАГС Донецкой обл., который находится по адресу:
---
Відділ реєстрації актів цивільного стану по місту Шахтарську Шахтарського міськрайонного управління юстиції
86211, м.Шахтарськ, вул.Крупської, 14,
тел.: (06255) 4-50-34, 4-36-53
---
Запрашиваемая справка и другая информация необходима для доказательства родства.
Карнаух Ефросинья Яковлевна. является моей прабабушкой.
Я, ххххххххх Сергей хххххххвич, проживаю по адресу:
---
ул.Ленина, хх/хх
г.Шахтёрск,
Донецкая обл.,
86211
---

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот второе письмо:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошу выдать справку о рождении и информацию о родителях, а также всю имеющуюся информацию о гражданине

Чернявский Василий Григорьевич, 08.09.1928 года рождения.

Справку и информацию прошу предоставить в Шахтёрский ЗАГС Донецкой обл., который находится по адресу:
---
Відділ реєстрації актів цивільного стану по місту Шахтарську Шахтарського міськрайонного управління юстиції
86211, м.Шахтарськ, вул.Крупської, 14,
тел.: (06255) 4-50-34, 4-36-53
---
Запрашиваемая справка и другая информация необходима для доказательства родства.
Чернявский В.Г. является отцом моей матери Сердюк Надежда Васильевна.
Я, хххххххх Сергей хххххххвич, проживаю по адресу:
---
ул.Ленина, хх/хх
г.Шахтёрск,
Донецкая обл.,
86211
---

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853
Им хоть конверты для ответа не надо было отправлять?
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1308
Если точно не известно, что у них проблемы с конвертами, то можно не отправлять.
А в общем нормальные запросы написаны.
Вам именно справки нужны, а не копии документов? В России, например, справки отличаются от повторых копий - последние выдаются на гербовой бумаге.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1853
С копиями тяжко, мне даже в родном ЗАГСе отказались дать копию свидетельства о рождении отца, дали только справку.

(Интересно, ответ на запрос по почте цена не будет выше?)


Комментарий модератора:
два идущих подряд, с разрывом в две минуты, поста объединены в один

Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1308
Опять же, проводя аналогии с Россией, оплачивается единая гос.пошлина за документ, несмотря на способ подачи запроса.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Guest
мне нужно сделать запрос в Одессу хочу найти запись о регистрации брака моей бабушки Блюмкиной (по мужу) Екатерины Владимировны1895года рождения ...куда оратиться ...живу в Израйле и есть электронный адрес????????????
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈