ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Все вопросы О РОЖДЕНИИ

где и как найти данные о рождении, вопросы по восприемникам и родителям

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 41 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
slade
Документ представляемый для записи ребёнка при крещении 1895 г.


Гидулянов П.В. "Кодекс законов о браке, семье и опеке" с постатейным комментариям - Ленинград, 1927 https://dlib.rsl.ru/viewer/01005523834#?page=313 (Оглавление см. здесь)

Более подробнее можно задать вопрос на форуме ВГД темы:
до 1917 года "Источники РПЦ" (кликабельно)
..................................."Источники других христианских конфессий" (кликабельно)
..................................."Источники не-христианских конфессий" (кликабельно)
..................................."Еврейская генеалогия" (кликабельно)
..................................."Вероисповедания, церковная практика..." (кликабельно)
после 1917 года "ЗАГС"(кликабельно)


Перечень государственных архивов, осуществляющих хранение метрических книг и актовых книг ЗАГС https://sic.rgantd.ru/kuda-obr...ie-dannye/ (ссылка внутри текста)
Лайк (1)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5082
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3315
Shtopor

Слоник мог быть прикреплен сильно позже 14 века, например во времена Ивана Грозного, которому персидский шах подарил настоящего слона. Так что не исключено что автор фигурки слона таки видел
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9682
Товарищ Саахов, я не историк и не реставратор, могу только опираться на то, что написано искусствоведами. Вроде как слоник был там с самого начала. В эти времена уже знали о существовании Индии и информация устная передавалась о местных животных от купцов, например. Также, возможно, были иноземные предметы быта с изображениями у князей. Общий смысл таков, что люди могут создавать весьма интересные вещи без наличия личного визуального опыта.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Bones

Bones

Сообщений: 1456
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7509

Товарищ Саахов написал:
[q]
И везде правила одни и те же: не флуди
[/q]


Товарищ Саахов написал:
[q]
Те, кто обсуждает гениталии тигра - безусловно люди крайне увлеченные
[/q]

Безусловно 101.gif Как хорошо мы соблюдаем правила biggrin1.gif

Shtopor написал:
[q]
храм, который стоит до сегодняшнего дня. Неоднократно в нем был, чудесное место! Всем рекомендую!
[/q]

Александр, а я думала, что Вы атеист a_003.gif Или этот храм представляет для Вас чисто исторически-эстетический интерес?
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9682
Bones, все верно. Мои личные убеждения не мешают совершенно заниматься туризмом и посещать в том числе культовые места. Никаких предубеждений на этот счёт у меня нет. Отдаю должное мастерам и получаю эстетическое удовольствие и знания.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

Bones написал:
[q]
Да после таких наездов любое желание отпадёт хоть какую-то информацию на этом форуме искать.
Ну Вы даёте, я просто в шоке. Аж разволновалась...
[/q]

Вы не волнуйтесь, все хорошо 101.gif
Если человек после предложения воспользоваться поиском и почитать форум пропадет, то как же он справится с трудностями архивного поиска?
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5082
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3315
Bones

Дамы, Вы прям засыпали меня комплиментами, и вчера и сегодня
Саахов все видит, и поверьте очень ценит
И слова для дам знает и не только слова
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2700
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14330

Ekaterinburg написал:
[q]
как вышивать гениталии у тигра
[/q]

В смысле? У живого? Гы-гы, сомневаюсь, что это возможно. Он же кусается больно biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2700
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14330

Bones написал:
[q]
Shtopor написал
[/q]

А вот штопор в разведке не пригодится - там пить нельзя tongue.gif . И вообще, ребята - ну нафига вам разведка? Жить надо мирно, спокойно и весело ny.gif yahoo.gif cheer.gif
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2700
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14330

Товарищ Саахов написал:
[q]
разведчик пьет мало и для вида, а врагу наливает по полной,
[/q]

То, что потребляет разведчик to_keep_order.gif , открывается без штопора. a_003.gif
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2760
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3726
[ Ответ на сообщение Bones ]


Штопор уже все рпзболтал

Некудышный разведчик.

Я ж говорю Гринцевич2 один стоит больше чем парочка Штопор с сааховым

Он и выпить может, причём не всякую вашу кинзмсраулю, нормальные три топора и табуретовку. у.
Я его знаю.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 41 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Вверх ⇈