Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

фонд 1209 - Поместный приказ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1311
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1021
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ - пожалуйста все вопросы и комментарии по теме ЗДЕСЬ,
в этой теме приводится только справочная информация!!!!


Если есть выписки по этому фонду и вы готовы ими поделиться - пишите и добавляйте

Указатель к делам фонда 1209.
Последнее обновление 02 июня 2022 г.

Лайк (2)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "обсуждения по фонду 1209" (3 декабря 2020 22:08)
Dimasik21

Dimasik21

Москва
Сообщений: 295
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 266
РГАДА, Ф. 1209, Оп. 1 ч.3, Д. 213

1) Писцовая книга поместных и вотченных земель в Пехлецком стане Ряжского уезда (1629-1631 гг.)
Лл. 1-8
Л. 1 - Скопин
Л. 4 об. - село Вослебо
Л. 5 об. - село Келец
Л. 6 - село Везавенка
Л. 6 об. - село Неделенка
Л. 7 - деревня Чертовая
Л. 7 - деревня Лопатино
Л. 7 - деревня Новиково

2) Переписная книга вотчинных дворов боярина князя Никиты Ивановича Романова в г. Скопине с деревнями (Пехлецкого стана) переписи Ряжского уезда переписи Ивана Ивановича Румянцева и подъячего Ивана Кондратьева (1646 г.)
Лл. 9-50
Л. 9 - г. Скопин
Л. 18 об. - село Вослебо
Л. 27 об. - село Неделенка
Л. 29 об. - деревня Чертовая
Л. 32 - село Лопатино
Л. 34 - деревня Журавинка
Л. 35 - деревня Новиково
Л. 37 - село Везавенка
Л. 40 - село Кремлево
Л. 42 - починок Становой
Л. 43 - починок Хворощевский
Л. 46 об. - село Келец

3) Переписная книга городка Скопина и Скопинского уезда переписи Андрея Григорьевича Мерчукова (1675 г.)
Лл. 51-193
Л. 51 - Скопинские стрельцы
Л. 58 об. - села Кельца казаки
Л. 63 - Скопинские посадские люди
Л. 67 - Скопинские градские крестьяне
Л. 75 об. - Скопинские градские бобыли
Л. 78 об. - село Везавенки
Л. 85 об. - село Чернава
Л. 87 - село Жерновка
Л. 90 об. - село Кремлево
Л. 97 об. - село Липяги
Л. 103 - село Затворное
Л. 110 - село Хворощевка
Л. 114 об. - село Хворощево
Л. 124 - село Горлово
Л. 133 об. - село Лопатино
Л. 136 - деревня Журовинка
Л. 136 об. - деревня Новиково
Л. 138 об. - село Павелец
Л. 143 об. - село Лазинка
Л. 146 - село Мшанка
Л. 149 - село Вослебо
Л. 155 - село Неделина
Л. 160 - село Гремячка
Л. 164 об. - село Вослебска Ильинеск
Л. 176 - село Скопински Ильнеск
Л. 181 - село Становые

4) Переписная книга городка Скопина и Скопинского уезда стрельцам, казакам и всяких чинов людям переписи Козьмы Лопухина (1678 г.)
Лл. 194-315
Л. 194 - Скопинские стрельцы
Л. 204 - деревня Новиково
Л. 205 - село Лопатино
Л. 207 об. - деревня Журавинка
Л. 212 - Скопинские градские крестьяне
Л. 221 - Скопинские градские бобыли
Л. 222 об. - село Вослебо
Л. 229 - Скопински Ильнеск
Л. 234 об. - село Вослебска Ильинеск
Л. 246 об. - село Гремячка
Л. 251 об. - село Неделенка
Л. 256 - село Мшанка
Л. 260 об. - село Становые
Л. 271 об. - село Павелец
Л. 275 об. - село Липяги
Л. 285 об. деревня Муровлянка
Л. 286 об. - село Горлово
Л. 292 об. - село Чернава
Л. 295 - село Хворощевка
Л. 298 - село Везавенка
Л. 303 об. - село Кремлево
Л. 307 - село Жерновка
Л. 309 об. - село Затворное
Л. 316 - г. Скопин

5) Переписная книга городка Скопина и Скопинского у. (1710 г.)
Лл. 396-733
Л. 402 об. - село Келец
Л. 411 об. - деревня Новиково
Л. 414 - село Лопатино
Л. 424 - село Кремлево
Л. 437 - село Везавенка
Л. 450 - село Жернавка
Л. 462 об. - село Боршевое
Л. 471 - село Чернава
Л. 485 - село Липяги
Л. 498 - село Муровлянка
Л. 511 об. - село Затворное
Л. 524 об. - село Хворощовка
Л. 534 об. - село Горлово
Л. 552 об. - село Хворощовка
Л. 569 - село Делехово
Л. 579 об. - село Павелец
Л. 590 - село Вослебо
Л. 601 об. - село Гремячка
Л. 610 об. - село Вослебский Ильинск
Л. 630 - село Скопинский Ильинск
Л. 645 - село Неделенка
Л. 655 об. - село Покровское
Л. 666 - село Становые
Л. 683 - село Троицкое
Л. 699 - село Мшанка
Л. 716 - село Лазинка

*в общей сложности дело выглядит именно так, но мог что-то пропустить или не так прочитать
---
С уважением, Дмитрий Воробьев

Дневник
Лайк (9)
Teatroved

Teatroved

Москва
Сообщений: 1582
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1461
РГАДА 1209-1-8578

Л. 1 Переписная книга посадских людей, стрельцов, пушкарей, приказных служителей и церковнослужителей г.Олонца и посадских людей в третях: Стародворцовой, Верховской-Мегреской, Средней Мегреской, Путиловской, Низовской, Мундинской, Верховской и в Олонецких лопских погостах в Оштинской половине.

Переписная книга частновладельческих, монастырских и дворцовых крестьян Олонецкого уезда (Оштинской половины):
Л.110 Воскресенский Важенский погост
Л.167 Виницкий погост
Л.201 Рождественский Остреченский погост
Л.253 Никольский Оштинский погост
Л.325 Рождественский Мегорский погост
Л.384 Покровский Вытегорский погост
Л.422 Никольский Андомский погост
Л.498 Никольский Пудожский погост
Л.555 Преображенский Шальский погост
Л.583 Пещанская волость
Л.589 Рождественский Водлозерский погост

Дело выдается на микрофильмах, 6 роликов, пленка неперфорированная.
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Лайк (4)
Yaroslav_Don
Модератор раздела

Yaroslav_Don

Москва
Сообщений: 2266
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4991
РГАДА, Ф.1209, Оп.1, д.33 * (1658-1701 г.г.) -388л.

*Дело представляет собой книгу формата около А5 (чуть больше). Переплет выполнен из «тетрадей» (нумерованных дел). Тетради частично повреждены (лл.27-30+157-164+275-301 – повреждены очень сильно с утерей до 2/3 части листа). Чернила яркие, без угасания. Дело выдается в ч/з на микрофильме (5 роликов). Микрофильмировано Микрофотолабораторией Главного Архивного Управления при СМ СССР га черно-белой пленке 35,0 мм с боковой перфорацией в 1972 г., оператор – Жалкина. Микрофильмировано по схеме: 1 кадр = 1 разворот книги. Структура микрофильма: Ч.1 (л.1-91); Ч.2 (л.91об-194); Ч.3 (л.194об-294); Ч.4 (л.294об-373); Ч.5 (л.373об-388).

Отказные книги поместных земель Каменновского уезда. Подлинники.

Внутренняя опись дела:

№1 (7193 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Лихинин)
№2 (7193 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Глебов)
№3 (7193 г.) за р. Пслом в Кириловом логу (челобитчик: Влезков)
№4 (7179 г.) д. Пристайлова (челобитчик: Антонов)
№4 (7179 г.) д. Пристайлова (челобитчик: Долженков)
№5 (7187 г.) Каменовский починок Полянка, что была Литовская пасека (челобитчик: Борознина)
№5 (7187 г.) Каменовский починок Полянка, что была Литовская пасека (челобитчик: Каплин)
№6 (7185 г.) г-ще. Каменное (челобитчик: Влезкова)
№7 (7197 г.) с. Лихиновка (челобитчик: Лихинин)
№7 (7197 г.) с. Лихиновка (челобитчик: Малнев)
№8 (7172 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Каплин)
№8 (7172 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Дыленкин)
№9 (7189 г.) р. Олешанка (челобитчик: Урюпин)
№10 (7191 г.) за р. Пслом на Бобрику (челобитчик: Труфанов)
№11 (7185 г.) р. Псла в Бесащевой поляне (челобитчик: Влезков)
№12 (7185 г.) за р. Пслом в Кириловом логу (челобитчик: Влезков)
№13 (7181 г.) за р. Пслом в Кириловом логу (челобитчик: Влезков)
№14 (7193 г.) мельница едучи р. Пслом к Петрову городищу (челобитчик: Переходав)
№15 (7191 г.) за р. Пслом (челобитчик: Некипелой)
№15 (7191 г.) за р. Пслом (челобитчик: Дылекин)
№16 (7192 г.) за р. Пслом (челобитчик: Ефрасинин)
№17 (7191 г.) Будиловский перевоз от Бобрового перевоза (челобитчик: Глебов)
№17 (7191 г.) Будиловский перевоз от Бобрового перевоза (челобитчик: Некипелов)
№18 (7192 г.) за р. Пслом на Крымской стороне (челобитчик: Глебов)
№19 (7191 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Холхунов)
№19 (7191 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Некипелов)
№20 (7189 г.) за р. Пслом (челобитчик: Камчатой)
№21 (7190 г.) урочища на Бобрике (челобитчик: Лопоногов)
№21 (7190 г.) урочища на Бобрике (челобитчик: Слободчиков)
№22 (7189 г.) за р. Пслом на Крымской стороне к Олешанской дороге (челобитчик: Лихинин)
№22 (7189 г.) за р. Пслом на Крымской стороне к Олешанской дороге (челобитчик: Коровековской)
№23 (7189 г.) за р. Пслом на Крымской сторане на вершине Бобрицкой меж Сагайдачных шляхов (челобитчик: Лихинин)
№24 (7186 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Танково)
№24 (7186 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Канишов)
№25 (7178 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Лихинин)
№25 (7178 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Вялков)
№26 (7178 г.) за р. Пслом на Крымской стороне меж Сагайдашных шляхов (челобитчик: Лихинин)
№27 (7184 г.) за р. Пслом на Крымской стороне на старом Бобрике едучи на Олешню (челобитчик: Лихинин)
№27 (7184 г.) за р. Пслом на Крымской стороне на старом Бобрике едучи на Олешню (челобитчик: Труфанов)
№27 (7184 г.) за р. Пслом на Крымской стороне на старом Бобрике едучи на Олешню (челобитчик: Лопаногов)
№28 (7181 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Должиков)
№29 (7183 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Халхунов)
№30 (7185 г.) за р. Пслом на Крымской стороне д. Бобровой (челобитчик: поп Мойсей Иванов)
№31 (7198 г.) Черленая поляна (челобитчик: Лопаногов)
№31 (7198 г.) Черленая поляна (челобитчик: Гремякин)
№31 (7198 г.) Черленая поляна (челобитчик: Полянинов)
№31 (7198 г.) Черленая поляна (челобитчик: Тотаринов)
№31 (7198 г.) Черленая поляна (челобитчик: Жулидовянов)
№31 (7198 г.) Черленая поляна (челобитчик: Синявин)
№31 (7198 г.) Черленая поляна (челобитчик: Стародубцов)
№32 (7186 г.) мельница на берегу р. Псла (челобитчик: Лихинин)
№33 (7185 г.) подле р. Будиловки (челобитчик: Труфонов)
№33 (7185 г.) подле р. Будиловки (челобитчик: Малнев)
№34 (7173 г.) за р. Пслом на Бобрику (челобитчик: Лихинин)
№34 (7173 г.) за р. Пслом на Бобрику (челобитчик: Резанцов)
№35 (7184 г.) за р. Пслом на Крымской стороне (челобитчик: Тотаринков)
№36 (7174 г.) за р. Пслом к р. Будиловке от Пушкарского логу (челобитчик: Комчатой)
№36 (7174 г.) за р. Пслом к р. Будиловке от Пушкарского логу (челобитчик: Лихинин)
№36 (7174 г.) за р. Пслом к р. Будиловке от Пушкарского логу (челобитчик: Толстыкин)
№36 (7174 г.) за р. Пслом к р. Будиловке от Пушкарского логу (челобитчик: Труфанов)
№36 (7174 г.) за р. Пслом к р. Будиловке от Пушкарского логу (челобитчик: Свинцов)
№36 (7174 г.) за р. Пслом к р. Будиловке от Пушкарского логу (челобитчик: Малнев)
№37 (7174 г.) по р. Бобрику от Олешанской дороги (челобитчик: Тотаринков)
№38 (7186 г.) за р. Пслом на Крымской стороне едучи от Старого Бобрика Зинковской дорогой (челобитчик: Комчатой)
№38 (7186 г.) за р. Пслом на Крымской стороне едучи от Старого Бобрика Зинковской дорогой (челобитчик: Ефросинин)
№38 (7186 г.) за р. Пслом на Крымской стороне едучи от Старого Бобрика Зинковской дорогой (челобитчик: Трусихин)
№38 (7186 г.) за р. Пслом на Крымской стороне едучи от Старого Бобрика Зинковской дорогой (челобитчик: Должиков)
№39 (7167 г.) р. Псла верх р. Будиловки (челобитчик: Труфонов)
№39 (7167 г.) р. Псла верх р. Будиловки (челобитчик: Черной)
№40 (7206 г.) с. Лихиновка (челобитчик: Лихинин)
№41 (7200 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Тонкого)
№42 (7201 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Лихинин)
№42 (7201 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Головкин)
№42 (7201 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Юшин)
№43 (7200 г.) Черленая поляна (челобитчик: Смолевицкий)
№43 (7200 г.) Черленая поляна (челобитчик: Влезков)
№44 (7200 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Вялков)
№44 (7200 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Труфанов)
№45 (7203 г.) с. Черленое (челобитчик: Уткина (вдова))
№46 (7200 г.) с. Черленое (челобитчик: Глебов)
№47 (7199 г.) Подгородная земля (челобитчик: Должиков)
№48 (7198 г.) с. Боровенки (челобитчик: Деханов)
№48 (7189 г.) с. Боровенки (челобитчик: Борознина)
№49 (7198 г.) с. Черленое (челобитчик: Лихинин)
№50 (7191 г.) за р. Пслом на Старом Бобрике (челобитчик: Лопаногов)
№51 (7192 г.) за р. Пслом в Кириловом логу (челобитчик: Влезков)
№52 (7196 г.) с. Присталово (челобитчик: Лихинин)
№53 (7197 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Головкин)
№54 (7191 г.) за р. Пслом на Крымской стороне на р. Боровенки (челобитчик: Борознина (вдова))
№54 (7191 г.) за р. Пслом на Крымской стороне на р. Боровенки (челобитчик: Деханов)
№55 (7191 г.) за р. Пслом на Бобрику (челобитчик: Влезков)
№56 (7191 г.) за р. Пслом на Крымской стороне на Старом Бобрику (челобитчик: Влезков (меншой))
№57 (7174 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Лихинин)
№58 (7190 г.) за р. Пслом на Крымской стороне промеж Бобрика и Сагайдачного шляха в Кириловском богу (челобитчик: Влезков)
№58 (7190 г.) за р. Пслом на Крымской стороне промеж Бобрика и Сагайдачного шляха в Кириловском богу (челобитчик: Влекова (вдова))
№59 (7208 г.) Стрелецкая земля (челобитчик: Анисья (Путивльская игуменья))
№60 (7206 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Тонкой)
№60 (7206 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Ходыкин)
№61 (7200 г.) Подгородная земля (челобитчик: Демидов)
№62 (7193 г.) за р. Пслом на Бобрику (челобитчик: Татаринкова (вдова))
№63 (1701 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Нагаев)
№63 (1701 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Жулидов)
№64 (1701 г.) за р. Пслом на Бобрику (челобитчик: Труфонов)
№64 (1701 г.) за р. Пслом на Бобрику (челобитчик: Никипелого)
№65 (7198 г.) Черленая поляна (челобитчик: Подымова (вдова))
№66 (7192 г.) за р. Пслом на Крымской стороне (челобитчик: Лихинин)
№67 (7193 г.) д. Озок (челобитчик: Щербинин)
№68 (7193 г.) за р. Пслом на Крымской стороне на Старом Бобрику (челобитчик: Коравеков)
№69 (7193 г.) меж Сагайдашных шляхов к Олешанской дороге едучи из Алешни в Каменное (челобитчик: Лихинин)
№69 (7193 г.) меж Сагайдашных шляхов к Олешанской дороге едучи из Алешни в Каменное (челобитчик: Гоховкин)
№70 (7193 г.) к Болшому Согойдачному шляху и с Болшую Яругу а с Болшой Яруги к малому Сагайдачному шляху (челобитчик: Деханов)
№70 (7193 г.) к Болшому Согойдачному шляху и с Болшую Яругу а с Болшой Яруги к малому Сагайдачному шляху (челобитчик: Лихинин)
№71 (1700 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Должиков)
№71 (1700 г.) с. Бобрик (челобитчик: Должиков)
№72 (7193 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Тонкой)
№73 (7193 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Тонкого)
№74 (7207 г.) д. Боброва (челобитчик: Вялков)
№75 (7208 г.) Черленая поляна (челобитчик: Подымов)
№75 (7208 г.) Черленая поляна (челобитчик: Боуславов)
№76 (7200 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Труфанов)
№82 (7200 г.) д. Бобровая (челобитчик: Труфанов)
№82 (7200 г.) д. Бобровая (челобитчик: Головкин)
№83 (7199 г.) за р. Пслом на Крымской стороне на Бобрик (челобитчик: Вялков)
№85 (7193 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Глебов)
№86 (7200 г.) д. Пристайлово (челобитчик: Лихинин)
№87 (7202 г.) с. Пристайлово (челобитчик: Инякин)
№87 (7202 г.) с. Пристайлово (челобитчик: Кельина (вдова))
№88 (7201 г.) Подгородная земля (челобитчик: Комчатная (вдова))
№88 (7201 г.) Подгородная земля (челобитчик: Труфанов)
№89 (7201 г.) с. Бобрик (челобитчик: Должикова (вдова))
№89 (7201 г.) д. Бобровая (челобитчик: Должикова (вдова))
№90 (7201 г.) за р. Пслом на Старом Бобрике в урочищах едучи от Старого Бобрика Зинковскою дорогою к Зинкову (челобитчик: Трусихина (вдова))
№90 (7201 г.) за р. Пслом на Старом Бобрике в урочищах едучи от Старого Бобрика Зинковскою дорогою к Зинкову (челобитчик: Труфонов)
№91 (7201 г.) за р. Пслом на Старом Бобрике (челобитчик: Юшин)
№91 (7201 г.) за р. Пслом на Старом Бобрике (челобитчик: Жуковцова (вдова)
№92 (7201 г.) с. Бобрик (челобитчик: Влесков)
№93 (7202 г.) д. Бобровая (челобитчик: Глебова (вдова))
№94 (7202 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Холхунов)
№95 (7202 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Лихинин)
№96 (7202 г.) Бобровая поляна (челобитчик: Лопаногов)
№97 (7202 г.) Падолкина поляна (челобитчик: Каплина (вдова))
№98 (7205 г.) Черленая поляна (челобитчик: Деханов)
№99 (7205 г.) с. Бобрик (челобитчик: Деханов)
№100 (7205 г.) с. Бобрик (челобитчик: Головкин)
№101 (7205 г.) с. Бобрик (челобитчик: Курбатов)
№101 (7205 г.) с. Бобрик (челобитчик: Влезков)
№102 (7205 г.) Городовое поле (челобитчик: Коровяковский)
№103 (7201 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Влезков)
№104 (7201 г.) д. Озок (челобитчик: Лихинин)
№105 (7199 г.) за р. Псел от р. Бобричка против Голого Колена по обе стороны Перебойного озерка на дикие поля (челобитчик: Бахорев)
№105 (7199 г.) за р. Псел от р. Бобричка против Голого Колена по обе стороны Перебойного озерка на дикие поля (челобитчик: Беседин)
№105 (7199 г.) за р. Псел от р. Бобричка против Голого Колена по обе стороны Перебойного озерка на дикие поля (челобитчик: Гончаров)
№106 (7199 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Лихинин)
№107 (7199 г.) Гордеева поляна (челобитчик: Холхунов)
№108 (7199 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Должиков)
№108 (7199 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Лихинин)
№108 (7199 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Зудов)
№108 (7199 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Головкина (вдова))
№109 (7198 г.) Пристайлова поляна (челобитчик: Должиков)
---
Помогу в РГАДА, ГАКО. Большая база информации.
Лайк (3)
Teatroved

Teatroved

Москва
Сообщений: 1582
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1461

Алексей_1_9 написал:
[q]
Коллеги, приветствую! Подскажите, какие описи 1209 фонда доступны на компьютере в ЧЗ РГАДА? Интересует 85 опись.
[/q]


Зачем так далеко ходить, вот она, на сайте есть
http://rgada.info/dela/1209/in...1%82%D0%B8




---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Лайк (4)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1602
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1000
Извлечение из Каталога писцовых книг Русского государства (Вып. 5: Писцовые книги юго-западного порубежья. - М. : Памятники ист. мысли, 2013) по Мценску, Новосилю, Одоеву, Орлу и Черни.


Прикрепленный файл (Писцовые книги юго-западного порубежья. Мценск, Новосиль, Одоев, Орел, Чернь.pdf, 887447 байт)
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (12)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1602
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1000
Именной указатель к 5 выпуску Каталога писцовых книг Русского государства (Писцовые книги юго-западного порубежья. - М. : Памятники ист. мысли, 2013)


Прикрепленный файл (Именной указатель.pdf, 949336 байт)
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (8)
Teatroved

Teatroved

Москва
Сообщений: 1582
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1461
РГАДА 1209-1-1041
Переписная книга Лебедянского уезда, 1710 год, 325 листов.

Дело выдается на микрофильмах без перфорации. 4 ролика.

---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Лайк (10)
Yaroslav_Don
Модератор раздела

Yaroslav_Don

Москва
Сообщений: 2266
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4991
РГАДА, Ф.1209, Оп.1, д.137 (1691-1693 гг.) Писцовые и межевые книги г. Ельца и Елецкого уезда, писца Т.Я. Комынина. Подлинники. -536л.

*Дело представляет собой книгу формата около А4. Выдаётся в ч/з на микрофильме (6 роликов). Начало книги - повреждено (обрывы листов): лл.III-XXV - реестр в старой нумерации. В деле присутствует тройная нумерация в крайнем правом верхнем углу. Выполнена реставрация дела. Чернила яркие, без угасания. Микрофильмировано ГАУ СМ СССР на черно-белой пленке 35,0 мм с боковой перфорацией 10.XII.1962 г, оператор - Тараскина. Микрофильмировано по схеме: 1 кадр = 1 разворот (лицевая +оборот). Структура микрофильма: Ч.1 (л.1-75); Ч.2 (л.75об-172); Ч.3 (л.172об-272); Ч.4 (л.272об-377); Ч.5 (л.377об-467); Ч.6 (л.467об-512).

Внутренняя опись дела:
(**цифра после знака "№" - номер записи в книге; цифра в скобках - одна из нумераций).

№2 слоб. Ямная; ямщики (л.22)
№3 межа подгородная церковь Соборная Успенская (л.24)
№4 межа церковь Вознесения Христова (л.24об)
№5 межа церковь Преображения Господня (л.25)
№6 межа церковь Святого Пророка Илии (л.25об)
№7 межа церковь Николая Чудотворца (л.26об)
№8 межа церковь Кохьмы и Домиана (л.27об)
№9 межа церковь Бориса и Глеба (л.28)
№10 межа церковь Пресвятые Богородицы Владимерские (л.29)
№11 межа церковь Михайла Молеина (л.29об)
№12 межа церковь Пресвятые Богородицы (л.31)
№14 межа церковь Рождества Христова (л.31об)
№16 земля стрельцов (л.35)
№17 слоб. Беломесная; казаки (л.41)
№18 слоб. Аргамачья; казаки (л.48)
№19 слоб. Ламская; казаки (л.49об)
№21 слоб. Казачья; казаки (л.59об)
№22 слоб. Пушкарская; пушкари (л.66об)
№23 с. Хмелинец; помещики (л.73)
№34 д. Колесова Верхней Хмелевец тож; помещики (л.81)
№51 д. Малый Колодезь; помещики (л.92об)
№53 д. Сушкова (под Яковлевским лесом); помещики (л.94об)
№59 д. Стюденоя что был починок Величков; помещики (л.97об)
№66 пуст. усть речки Хмелевца; помещики (л.101)
№71 пуст. что был починок Ильин; помещики (л.104об)
№78 д. Малой Колодез Якунина или Венская тож; помещики (л.106)
№83 пуст. что был починок Логинов; помещики (л.111)
№89 д. что был починок Чюрсин; помещики (л.113)
№94 д. что был починок Турыгин; помещики (л.115об)
№96 с. Пятницкое что была деревня Болховичи; помещики (л.116об)
№106 д. Малая Панарьина; помещики (л.122)
№108 д. Локтева; помещики (л.124)
№114 пуст. Остров по конец пол деревни Локтевой; помещики (л.126)
№117 с. Богоявленское Посниковец тож; помещики (л.128)
№127 пуст. что был починок Клюев; помещики (л.132об)
№130 пуст. Красные Поляны; помещики (л.133об)
№133 с. Николское Каменка тож; помещики (л.135об)
№144 пуст. Голышанская; помещики (л.140об)
№147 пуст. на болшом Каменном верху; помещики (л.142)
№149 пуст. церковная Соборные церкви села Хмелинца; помещики (л.143)
№151 пуст. меж речки Липовки и речки Колодеска; помещики (л.144)
№152 пуст. на речки на Липовки усть Товарного верха; помещики (л.145)
№160 с. Липовка; помещики (л.147)
№165 пуст. Междарожная; помещики (л.148об)
№170 д. Яблонова сто была пустошь; помещики (л.150)
№202 с. Покровское что была деревня Алисова; помещики (л.167)
№249 д. Юрьева на середней Вязовке; помещики (л.186)
№259 с. Дмитравское что была пустошь Мценской починок; помещики (л.190)
№290 пуст. что был починок Ульянов; помещики (л.202об)
№317 с. Архангелское что была деревня Слепуха; помещики (л.210)
№348 с. Архангелское что была деревня Долгуща; помещики (л.222об)
№396 с. Дмитриевское что была деревня Калабина; помещики (л.242)
№458 д. что был починок Болохино Селище; помещики (л.268)
№476 с. Рождественское что была деревня Ломовец; помещики (л.276)
№521 д. Олшанец на Олшанском Колодезе; помещики (л.291)
№526 с. Дмитриевское что была деревня Дехтевая; помещики (л.294)
№578 с. Козмодемьянское что была деревня Сцепное; помещики (л.316)
№627 д. Колыбелка на речке Колыбелке; помещики (л.334)
№667 пуст. за рекою за Сновою позади Круглова лесу; помещики (л.348)
№673 с. Егоревское что была деревня Замятнина Поляна; помещики (л.350)
№685 д. что был починок Мухина Городище; помещики (л.355)
№701 с. Николское что была деревня Ксизово Городище; помещики (л.361)
№719 д. Моланина на суходоле; помещики (л.375)
№744 с. Дубовое под Дубовым лесом; помещики (л.385)
№752 д. Колыбелки (л.388)
№767 с. Веденское Болшой Дол тож (л.393об)
№795 пуст. смежно села Веденского Болшой Дол тож (л.403)
№806 пуст. меж Песковацкого верха и пустоши погоста Воскресенского (л.408)
№808 с. Троицкое что была деревня Гнилуша (л.409)
№840 д. Погибелка что был преж сего починок Быков (л.422)
№859 д. Лозовка на вершках речки Лазовки (л.429)
№870 с. Покровское Немерзль тож (л.432)
№885 с. Архангилское что была деревня Уткина (л.439)
№917 с. Рожественное на берегу реки Дону (л.452)
№925 д. Теплая Слоботка на берегу реки Дону (л.456)
№949 с. Архангелское что была деревня Бошуриново Рагожня тож (л.464)
№975 с. Николское что был починок Стюденецкой (л.476об)
№989 земля церковная в селе Пятницком что была деревня Болховская; церковь (л.481)
№990 земля церковная в селе Богоявленском Пониковец тож; церковь (л.481)
№991 земля церковная в селе Алисове Ворыпаево тож; церковь Покрова Пресвятые Богородицы (л.481об)
№992 д. Болшая Понарина на берегу реки Дону (л.482)
№1001 с. Богоявленское что была деревня Пониковец (л.486)
№1008 с. Сергиевское что была деревня Липовка на реке на Дону (л.493об)
№1011 с. Николское что была деревня Аксизова Городище (л.497)
№1014 монастырь Стретения Пресвятые Богородицы Владимерские иконы за рекою за Доном (л.503)
№1015 земля Порозжая (л.505об)
---
Помогу в РГАДА, ГАКО. Большая база информации.
Лайк (3)
Skopa1597
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Коллеги, здравствуйте!

Может ли кто помочь по работе с фондом 1209, оп. 1, ч. 2, л. 475 об-478об? Это информация о деревне Ерлина. Нужна оцифровка... Спасибо за понимание!


Комментарий модератора:
Перенесите своё сообщение в соответствующий раздел (диалоговую тему по Фонду 1209). Указанная тема - не для обсуждений, исключительно справочная.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАДА » фонд 1209 - Поместный приказ [тема №23569]
Вверх ⇈