ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Тверской епархии 17-20 веков

Разыскиваются потомки духовных родов Судницыных, Росляковых, Малининых, Алексеевых и многих других, представители которых служили в храмах Тверской губернии

Эта тема на карте:  село пречистая-каменка (1890-1917)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Diagnost

Diagnost

Москва
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
Macxim, приветствую!
Очень хорошо, буду с интересом ждать от Вас новых сведений! С Петропавловскими тоже сможем разобраться и, естественно, это обоюдноинтересно!

Пишите!
С уважением, Андрей.

http://www.tverarchive.ru/arch...mg=000.jpg -- епархиальный справочник 1901 г. в свободном доступе
http://www.tverarchive.ru/arch...mg=000.jpg -- 1915 г.
Macxim
Вот, хотел еще интересную фотографию разместить для Вас, Андрей!

Это картина разрушенного Казанского храма, в котором служил свщмч. Владимир Чекалов. Написана она в Твери, настоящим подвижником православным, прикованным к инвалидной коляске человеком, который умудрился построить часовню (!) рядом с местом разрущенного храма в селе Никитское. ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ "ЗА ПОДВИЖНИЧЕСТВО" 2003 ГОДА Александр Колосов, художник. После травмы потерял способность двигаться, но продолжает трудиться. Его усилиями построена часовня в селе Никитском, где часто бывал Пушкин.

Немного информации об этом человеке, Александре Колосове и фото самой часовни

С уважением,
Максим

Прикрепленный файл: Kazansky Hram kartina.jpg
Diagnost

Diagnost

Москва
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
Macxim, большое спасибо!
Очень оригинально, конечно, что это именно картины! Да, будем надеяться, что и икона появится! И очень приятно знать, что есть инициативные люди, стремящиеся восстановить утраченное!

Со временем я, надеюсь, смогу ознакомиться с документами по Чекаловым, если таковые есть в Госархиве Тверской области!

С уважением, Андрей.
---
Ищу священно-церковнослужителей Тверской епархии (Судницыных, Алексеевых, Росляковых, Малининых, Зеленевых, Быковых, Сусловых, Критских, Сретенских, Крестниковых, Никольских), крестьян Симбирской губернии (Сурковых, Гугуновых), крестьян Тверской губернии
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Diagnost Личный архив священнослужителей Судницыных находится в Тверском архиве.
---
nadejda
Diagnost

Diagnost

Москва
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
katiaz, здравствуйте!
Мне ничего не известно о личном архиве Судницыных! Буду очень признателен, если поясните это!!!

С уважением, Diagnost.
---
Ищу священно-церковнослужителей Тверской епархии (Судницыных, Алексеевых, Росляковых, Малининых, Зеленевых, Быковых, Сусловых, Критских, Сретенских, Крестниковых, Никольских), крестьян Симбирской губернии (Сурковых, Гугуновых), крестьян Тверской губернии
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Diagnost. Пока архив Судницких находится на стадии оформления в ГАТО. Сотрудник , который занимался оформлением , уволился. Пока этим заниматься некому. Такую информацию мне дала работник архива. С архивом Судницких я не знакома.
---
nadejda
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Diagnost. Пока архив Судницких находится на стадии оформления в ГАТО. Сотрудник , который занимался оформлением , уволился. Пока этим заниматься некому. Такую информацию мне дала работник архива. С архивом Судницких я не знакома.
---
nadejda
Diagnost

Diagnost

Москва
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
katiaz, здравствуйте!
Судницких или Судницыных?? Уточните, пожалуйста!
С уважением, Diagnost.
---
Ищу священно-церковнослужителей Тверской епархии (Судницыных, Алексеевых, Росляковых, Малининых, Зеленевых, Быковых, Сусловых, Критских, Сретенских, Крестниковых, Никольских), крестьян Симбирской губернии (Сурковых, Гугуновых), крестьян Тверской губернии
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Difgnost. Извините, конечно Судницыны,
---
nadejda
Diagnost

Diagnost

Москва
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
katiaz, большое Вам спасибо за столь ценную информацию. Буду надеяться, что к архиву Судницыных будет открыт доступ и мне удастся ознакомиться с документами.

С уважением, Diagnost.
---
Ищу священно-церковнослужителей Тверской епархии (Судницыных, Алексеевых, Росляковых, Малининых, Зеленевых, Быковых, Сусловых, Критских, Сретенских, Крестниковых, Никольских), крестьян Симбирской губернии (Сурковых, Гугуновых), крестьян Тверской губернии
alaz
Участник

Московская обл.
Сообщений: 65
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 29
Некта
Здравствуйте!
Хочу еще немного поделиться имеющейся у меня информацией по Чекаловым:
Варнава Чекалов служил в церкви погоста Троицкого в Березнках примерно с июня 1897 г. по март (примерно) 1899 года, после чего получил приход неподалеку в селе Никольском в Кропотках (поменявшись приходами со св.Александром Докучаевым - вероятно), сколько он там служил, не знаю, но в 1916 году был уже другой священник.;
при венчании Петропавловской Елизаветы Александровны с Зыковым Александром Сергеевичем 22.02.1891 были свидетели: - по женихе:
заведующий Мариинским двухкласным училищем учитель Николай Сергеев Зыков и почетный гражданин Никита Петров Фирсов; - по невесте: учитель церковно-приходской школы при Петровской академии Московской губ Сергей Александров Петропавловский и учитель церковно-приходской школы Богородского уе Московской епархии Владимир Александров Петропавловский.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Вверх ⇈