Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Новгородской епархии

Обсуждение вопросов, связанных с историей и родословными Новгородского духовенства

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21  22  Вперед →
OlgaIvva
Новичок

Челябинск
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Мне нужна подсказка. В МК запись: " Слутской Александро-Невской церкви, Новгородского уезда, священник Симеон Никольский". При попытке поиска в интернете, выдаёт СлуЦкую Александро-Невскую церковь в Беларуси, тоже старую. Это одна и та же церковь? Или это разные церкви?
---
Ищу: Никольские (Новгородская епархия)
OlgaIvva
Новичок

Челябинск
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

OlgaIvva написал:
[q]
Здравствуйте!
Мне нужна подсказка. В МК запись: " Слутской Александро-Невской церкви, Новгородского уезда, священник Симеон Никольский". При попытке поиска в интернете, выдаёт СлуЦкую Александро-Невскую церковь в Беларуси, тоже старую. Это одна и та же церковь? Или это разные церкви?
[/q]

Вопрос снимаю. Слутская - в селе Слутка, Новгородского уезда.

---
Ищу: Никольские (Новгородская епархия)
riveratrix
Новичок

Череповец
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

Sinterson написал:
[q]
Коллеги, а никто Тихвинский собор не изучал? Ищу всю возможную информацию по дьячку Полевицкому и его детям Преображенским
[/q]

Мой Михаил Иванович Преображенский - священник Николаевской Островской церкви Белозерского уезда очень уж подходит (я правда не уверен пока) под описание сына дьячка Ивана Полевицкого из Спасо-Преображенской соборной церкви г.Тихвина. (ГАНО Ф.480 О.1 Д.2843 Церковные ведомости г. Тихвина за 1832г.). Закончил Новгородскую Семинарию в 1843г.
Как убедиться, что это он? Я так понимаю надо искать какие-то документы в Новгородской Семинарии?
Sinterson

Sinterson

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
>> Ответ на сообщение пользователя riveratrix от 29 февраля 2024 8:33

А что про него из клировых известно? Чьим сыном записан? Просто мой предок из Кривино очень подходит под его брата - Александр Иванович Преображенский.
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
riveratrix
Новичок

Череповец
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

Sinterson написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя riveratrix от 29 февраля 2024 8:33

А что про него из клировых известно? Чьим сыном записан? Просто мой предок из Кривино очень подходит под его брата - Александр Иванович Преображенский.
[/q]

В церковной ведомости за 1872 год Николаевской Островской церкви написано "дьяческий сын", "никому не в родстве". Но по тем крохам, что я нашел на него, понял, что он не местный, не Белозерский.
VL49
Участник

Одесса
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 70

Sinterson написал:
[q]
Ровно через 10 лет после обещания мне Российская национальная библиотека все же отсканировала Новгородские епархиальные ведомости за 1901-1917 годы. Их уже можно просмотреть и скачать на нэб.рф
[/q]

Уважаемый Дмитрий!
А уж как я ждала много лет эти материалы! А сейчас не хватает знаний и умений прочесть эти журналы. Без результата на НЭБ пыталась открыть номер 36 за 1909 г. Не дадите ли подсказку?

---
Ищу сведения о Панкратовых
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12251
VL49

Простите, что встреваю.

https://viewer.rusneb.ru/ru/00...heme=white

С уважением, Елена
---
Сутоки Старорусские /Залучские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
Лайк (2)
VL49
Участник

Одесса
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 70
Уважаемая Елена!
Спасибо большое! Нашла на стр. 2 благодарность моему родственнику священнику Алексею. Верещагину. Мечтаю прочесть все номера, начиная с 1901 г. Там меня ждут еще открытия. Если есть такая возможность, то подскажите, пожалуйста, как приступить.
---
Ищу сведения о Панкратовых
Лайк (1)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Уважаемая Лариса Ивановна,

Здесь 1901. Потом только год поменяйте в строке поиска. Годы не все есть.

https://rusneb.ru/search/?q=%D...c%5B%5D=25

У меня скопированы 2 заметки из НЕВ, надеюсь, Вам подойдут. И еще, в придачу к заметкам, информация о Клавдии Георгиевиче Верещагине:
Родился в Сутоках Черенчицкой волости Старорусского уезда 1 июня 1871 года в семье священника церкви села Холынья Новгородского уезда Георгия Михайловича Верещагина и дочери первого настоятеля Сутокской церкви Елены Стефановны Яковлевой. Восприемниками его были брат матери, псаломщик церкви села Бух Демянского уезда Яков Стефанович Яковлев, будущий священник и настоятель Сутокской церкви, а также девица Мария Иоанникиева. Крещение произошло в Сутокской церкви 2 июня, таинство совершил дед Клавдия священник Стефан Яковлев.

1/ 1917 №16

Прикрепленный файл: НЕВ 1917 №16 Клавдий Верещагин.jpg
---
Книга Памяти д.Сутоки
Лайк (1)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
2/ 1917 №21

Прикрепленный файл: НЕВ 1917 №21 псал.Н.Верещагин 1.jpgНЕВ 1917 №21 псал.Н.Верещагин 2.jpg, 28149 байт
---
Книга Памяти д.Сутоки
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21  22  Вперед →
Вверх ⇈