Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
6216712112_3496855_13251468.png


[q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ по поиску -
Сибирский округ - общий раздел https://forum.vgd.ru/9527/
Региональные архивы РФ https://forum.vgd.ru/439/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
Тропами исследователя по Сибирскому округу https://forum.vgd.ru/602/
[/q]

Каинский уезд / округ (1782-1925 гг.)

Собираем материал

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 * 118 119 120 121 ... 163 164 165 166 167 168 Вперед →
Модератор: Tomilina
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 604
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 894
К сожалению, с информацией по Каинскому уезду большие проблемы, в связи с тем , что эти данные разбросаны по нескольким архивам, таким как Новосибирский, Томский, Омский и др.
А также в связи с тем, что описи некоторых архивов отражают только небольшой % имеющихся в делах информации (как пример -описи м.к. Томского архива).
В связи с этим, предлагаю всю имеющуюся информация по этому уезду скидывать в данную тему.
Особенно по наличию метрик, ревизок Каинского уезда в архивах разных областей, сведений о переселенцах в Каинский уезд, годов образований населённых пунктов, заселений территорий уезда и т.д.




Лайк (10)
happybellka

happybellka

Сообщений: 218
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 297
И там же на предыдущей странице справочника:

1638|Старо-Бородина (Седова), д. каз.|при р. Оми. 35 домов |104м|101ж

Прикрепленный файл: Старо-Бородина.jpg
---
Ищу: Челноков Ксенофонт Афанасьевич (ок.1853 г.р.) и Челноков Фёдор Ксенофонтович (ок.1886 г.р.)
nikonika
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17

happybellka написал:
[q]
И там же на предыдущей странице справочника:

1638|Старо-Бородина (Седова), д. каз.|при р. Оми. 35 домов |104м|101ж
[/q]



Спасибо большое!
nikonika
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
Подскажите, пожалуйста, как узнать такую информацию. Мои предки Кокорины проживали в поселке Кокоринском (Голубовском), но этот поселок был основан, я так понимаю, в начале 1900 годов, так как в списке населенных мест 1859 года его нет, а вот в 1911 году уже есть. И первые записи в метрических книгах встречаются в 1903 году. До этого года записи о Кокориных есть как раз в деревнях Старо-Бородино и Апарина. Я так понимаю, что они-крестьяне этот участок, на котором основали поселок Кокоринский, как-то получили или выкупили. Где можно это посмотреть?
Лайк (1)
siadeblanc

Хабаровск
Сообщений: 1429
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 888
ГАХК ф.И85 оп.44 д.352 Метрическая книга Благовещенской духовной консистории (Мариинской) Рождественской церкви Нижне-Амурского района, записи о рождении, бракосочетании, смерти 1913, 1920, 1921 годы

кадр 44
Запись о браке №9
05.06.1913
Жених: крестьянин селения Иннокентьевки Сергиевской волости Удского уезда Приморской области Василий Петрович ЛОВЧИКОВ православного вероисповедания, первым браком, 20 лет
Невеста: дочь крестьянина Томской губернии Каинского уезда села Орлова Ивана Алексеева МИХАЙЛОВА девица Агриппина православного вероисповедания, первым браком, 19 лет
Поручители по жениху: крестьяне селения Иннокентьевки Сергиевской волости Удского уезда Приморской области Петр КОМКОВ и Иван БРАЖНИКОВ
Поручители по невесте: крестьяне селения Иннокентьевки Сергиевской волости Удского уезда Приморской области Феодор БОНДАРЕНКО и Иван КОНДРАТЬЕВ

ГАХК ф.И85 оп.44 д.356 Метрическая книга Благовещенской духовной консистории Рождественской церкви Нижне-Амурского района, записи о рождении, бракосочетании, смерти 1915-1917, 1919 годы

кадр 6
запись о рождении №27
07.02.1916/26.03.1916
София
Мать: Крестьянка Томской губернии Каинского уезда Кыштовской волости и села Ирина Яковлева ЧИГАНЦЕВА православного вероисповедания.
Восприемники: Мещанин города Благовещенска Василий Яковлев ЛОШКАРЕВ и крестьянская девица села Солодники Астраханской губернии Черноярского уезда Елизавета Феодорова ПЕРЕГУДОВА

кадр 11
запись о рождении №30
...
Восприемники: крестьянин Томской губернии Каинского уезда Казаткульской волости деревни Кулында Иоанн Иоаннов ТЕЛЬЦОВ
Лайк (3)
Внучка2013

Внучка2013

Новосибирск
Сообщений: 270
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 277
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 31 марта 2022 9:40

"Каинское уездное по воинской повинности присутствие и Каинский уездный воинский начальник. Ни того, ни другого фонда нет нигде - ни в Томске, ни в Новосибирске..."

Может, в Омске? По военному округу?
---
СИРОТА (с. Хитцы Лубенский уезд Полтавская губ., с. Полтавка Орский уезд Оренбургская губ.), РОМАНЕНКО (Старобельский уезд Харьковская, Андреевская в. Каинский уезд Томская губ.), ВИШНЕВСКИЕ (Шабская в. Аккерманский уезд Бессарабская губ.), Павликовы (Чертенская в. Мосальский уезд Калужская губ.)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 1991
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3742

Внучка2013 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 31 марта 2022 9:40

"Каинское уездное по воинской повинности присутствие и Каинский уездный воинский начальник. Ни того, ни другого фонда нет нигде - ни в Томске, ни в Новосибирске..."

Может, в Омске? По военному округу?
[/q]

К сожалению, нет, шановна пани Ольга... Это как с нашим Орском, тоже всё глухо. Так определённо и не знаю по сей день ни точной срочной, ни РЯВ, ни ПМВ, а прапрадед везде побывал. В гражданской только не поучаствовал, и слава богу)) племянники уже в нашей Новосибирской области за красных отвоевали.
Нет этих доков. Даже в ГАРФ посмотрел, там некоторые фонды такие по царству Польскому отложились, а Каинска так нигде и нет.
У другого прапрадеда-каинца(казаткульца) хотя бы по годовому паспорту срочную и РЯВ удалось определить и по цинге узнать точный полк на ПМВ, а с этим первым только догадки косвенно.

Да и толку на Каинск жаловаться нет никакого. В Перми мой уезд тоже не сохранился, хотя прапрадед-кержак видимо воевал. На Алма-Ату надеюсь, там вроде фонд есть, но не шибко большой. Там у другого прапрадеда пока всё сводится к "артиллерист, воевал на Германском фронте, в гражданскую ещё и кавалерист на Семиреченском северном фронте". С прапрадедом-орчанином тоже ничего не понятно.

В общем, сохран очень много где по империи плохой или вовсе отсутствует. Маемо, що маемо))
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Shelest1982
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 110
Метрические книги о рождении, браке, смерти Петро-Афонинской церкви с. Верх-Чик за 1901 – 1903 гг. [ГАНО. Д-156, оп.1, д.3095]
29.09.1903 рождение Петра у крестьянской вдовы Александры Федоровой Пидановой Томской губернии Каинского уезда Каргатской волости села Дубровского
Восприемник: деревни Покровской Ордынской волости Сергей Иванов Иванов же
---
Погореловы (Радьковка Курская), Казановы(Манина, Орловская губерния), Внуковы( Внуково, Орловская губерния), Шкурка( Полтавская губерния, Ковали,Бондари), Белов ( Лепокурово), Дмитренков и Павленков ( Погореловка, Курская губерния), Путятов (п. Натальинский), Казаков (Могилевская, Яново), Бутко (По
tasG70
Участник

tasG70

Томск
Сообщений: 21
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 152
ГАТО, Ф.527 Оп.2 Д.800 [/b ]Метрические книги Петропавловской церкви с.Терсалгай Мало-Шегарской инородной волости Томского уезда за 1910, 1911 годы (Кожевниковский район)

1911 - Часть 1 О родившихся

Родилась: 22 февраля. Крещена: 2 марта. №записи 28

Имя: Евдокия

Родители:

Каинского округа, Каргатской волости и села Каргатского у крестьянской дочери девицы Ксении Димитриевой Мирковой родилась дочь внебрачная, вероисповедания православного.


Восприемники:
Города Колывани мещанин Илья Космин Пичугин и города Колывани мещанская дочь девица Евдокия Васильевна Кацина (?)
---
Помощь в Государственном архиве Томской области.
Лайк (1)
cksrowmbh
Участник

Алтайский край, Рубцовск
Сообщений: 57
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 180
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko

Здравствуйте! Случайно не Ваш - Жуль Василий?

Прикрепленный файл: Жуль.png
---
Ищу сведения:
Чудак, Черевко, Кривенко, Трикоз, Охременко (Черниговская губерния, НСО), Клышта ( Новокузнецк), Подковыровы, Додоновы,Бочаровы (Иркутская область)
Лайк (1)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 1991
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3742

cksrowmbh написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko

Здравствуйте! Случайно не Ваш - Жуль Василий?
[/q]


Доброго вечера! Спасибо!) Да, из наших точно, родич мой. Скорее всего Жуль Василий Николаевич 1899 г.р. - сын Жуль Николая Карповича и Старченко Зинаиды Трофимовны из Баничей, племянник моего прапрадеда Жуль Андрея Карповича и двоюродный брат моего прадеда Жуль Егора Андреевича соответственно))

Мелания только 1907-го г.р., а не 1906-й, описался писарь. Что в похозяйственных 1907-й, что в метрике родилась 1 января по старому стилю.

Надо зайти и выкачать метрики и акты, что-то руки не доходили. Спасибо!
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 * 118 119 120 121 ... 163 164 165 166 167 168 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈