Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 284 285 286 287 288 289 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1362
Енисейская губерния образована в 1822 образована в ходе реформ Сперанского. Центр - город  Красноярск. В конце XIX века включала Ачинский, Енисейский (с Туруханским приставством), Канский, Красноярский, Минусинский уезды, Усинский пограничный округ. В 1897 в состав губернии входили следующие уезды и др: Красноярский округ, Ачинский округ, Енисейский уезд, Минусинский округ, Канский  округ, Туруханский округ, Усинский край.

В 2000 в состав Красноярского края  входили следующие районы: Абанский р-н (центр - рп. Абан), Ачинский (г. Ачинск), Байкитский (с Байкит), Балахтинский (рп. Балахта), Березовский (рп. Березовка), Бирилюсский (с Новобирилюссы), Боготольский (г. Боготол), Богучанский (с Богучаны), Большемуртинский (рп. Большая Мурта),  Большеулуйский (с Большой Улуй), Дзержинский (с Дзержинское), Диксонский (рп. Диксон),  Емельяновский (рп. Емельяново), Енисейский (г. Енисейск), Ермаковский (с Ермаковское), Идринский (с Идринское), Иланский (г. Иланский), Илимпийский (рп. Тура), Ирбейский (с Ирбейское), Казачинский (с  Казачинское), Канский (г. Канск), Каратузский (с Каратузское), Кежемский (г. Кодинск), Козульский (рп.  Козулька), Краснотуранский (с Краснотуранск), Курагинский (рп. Курагино), Манский (с Шалинское),  Минусинский (г. Минусинск), Мотыгинский (рп. Мотыгино), Назаровский (г. Назарово), Нижнеингашский (рп. Нижний Ингаш), Новоселовский (п Новоселово), Партизанский (с Партизанское), Пировский (с Пировское), Рыбинский (г. Заозерный), Саянский (с Агинское), Северо-Енисейский (рп. Северо-Енисейский), Сухобузимский (с Сухобузимское), Тасеевский (с Тасеево), Тунгусско-Чунский (с Ванавара), Туруханский (с Туруханск), Тюхтетский (п Тюхтет), Ужурский (г. Ужур), Усть-Енисейский (с  Караул), Уярский (г. Уяр), Хатангский (с Хатанга), Шарыповский (с Холмогорское), Шушенский (рп.  Шушенское).

Темы форума:
Архивы Красноярского края
Газеты Красноярского края
Малашин Г. Красноярская (Енисейская) епархия РПЦ 1861-2011 гг.
Списки фамильные Енисейской губернии: Из разных печатных источников
Дневник Александра Ковалевского » Енисейская губерния, Минусинский округ » Метрические книги церквей
Лайк (3)
stef77
Участник

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
То есть, метрические книги этого прихода хранятся в Канском архиве?
---
Комендантовы (с. Ачадово Спасский уезд, д. Алексеевска, д. Абалак Канский уезд) Горбецкие ( Витебская губ.) Добровольские и Миноцкие (с. Лозова, Волынская губ.)
stef77
Участник

На сайте с 2009 г.
Владимир Викторович, еще раз большое Вам спасибо за информацию.

С уважением, stef77.
---
Комендантовы (с. Ачадово Спасский уезд, д. Алексеевска, д. Абалак Канский уезд) Горбецкие ( Витебская губ.) Добровольские и Миноцкие (с. Лозова, Волынская губ.)
Irma 3
Участник

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые Форумчане! Моя бабушка Александра Никитична Верещагина родилась где-то в 1900 году в поселке Верещагино в Сибири. Интересно, существует ли сейчас этот поселок (село).
---
интересно
Ejik
Танюша

Ejik

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6244

Irma Sabelfeld написал:
[q]
в поселке Верещагино в Сибири. Интересно, существует ли сейчас этот поселок (село).
[/q]

Я встречала город Верещагино, но он в Предуралье:

Вереща́гино — город в Пермском крае, административный центр Верещагинского муниципального района.
Имеет статус городского поселения.
Расположен в юго-восточной части района на пересечении железнодорожной магистрали Москва — Владивосток и автодороги межрайонного значения Сива — Большая Соснова.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Верещагино
---
Все персональные данные о моих родственниках размещены добровольно.

Ищу родственников или однофамильцев-Шуляев, Пери (Perry, Pery, Perri), Рыльский, Савельев, Косых, Назаров.
Kireev

Зеленогорск, Красноярский край
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 153
Irma Sabelfeld
В СНМ Енисейской губернии 1921 года (по данным переписи 1917 года), среди населенных пунктов Туруханского края есть станок Верещагино (Ямское), расположен на правом берегу Енисея, 22 двора, 124 жителя.
---
Киреевы; Золотаревы (Орл. губ. Драгунская сл.), Тюрины (Пенз. губ. Чекашевы Поляны с.), Ларины (г.Лукоянов, Нижегородская), Порошины, Грищук (село Кортуз), Голузовы (Галуза)(Минская губ. с. Оздятичи, д. Манча), Шатиловы (Тамб.губ. Граждановка(Дворянщина); Черненко, Розумный (с.Жерноклевы)
hsl
Irma Sabelfeld
Добавлю к информации Kireev:
Деревня Верещагино основана в 1750 году Верещагиным Василием Михайловичем . Источник : ГАКК ф . 304 , оп 1 , д .40 , л . 58
Сейчас она в Туруханском районе Красноярского края . Её состояние можно увидеть на спутниковой карте http://postindex.esosedi.ru/24...2&mt=0
Входила в сельский приход Верхне - Инбатской Успенской церкви . Это вниз по течению Енисея 142 версты ! А против течения летом добирались используя собак в качестве бурлаков . Зимой по льду реки .
Метрические книги вероятно в ГАКК .
Irma 3
Участник

На сайте с 2008 г.
Ejik, Kireev и hsl - большое спасибо вам за сведения о п. Верещагино, что в Сибири. Город Верещагино в Пермской области не подходит - дед с 18 лет служил только в Сибири, и я думаю, что Верещагино, о котором пишут Kireev и hsl, как раз то место, где родилась моя бабушка Верещагина Александра Никитична. Какое же глухое место оно было в 1917 году. Бабушке в то время было 17 лет, и скорее всего она входила в перепись 1917 года. Вот бы глянуть на эту перепись!
---
интересно
Irma 3
Участник

На сайте с 2008 г.
Владимир (hsl), большое Вам спасибо за информацию.
---
интересно
stef77
Участник

На сайте с 2009 г.

kirenevich написал:
[q]
stef77 Будет результат поделитесь информацеей по Нижнеингашскому архиву и ЗАГСу.
[/q]

Добрый день!

Получил ответ (достаточно быстро) из Нижнеингашского ЗАГСа. Прислали мне необходимую справку. Я уже и не надеялся найти информацию о своей прабабушке. Однако, нашли. Всем работникам Нижнеингашского ЗАГСа большое спасибо. Отдельное спасибо Владимиру, который посоветовал туда обратиться.

С уважением, stef77.
---
kirenevich

kirenevich

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 248
stef77 Спасибо! Буду писать, может и мне повезет.
---
Ищу: Киреневич,КирИневич, КирАневич, Ильющенко(Белоруссия,Украина,Красноярский край), Матвеенков, Матвиенко, Матвеенко, Кучеров - (Могилевская,Смоленская область), Гончаренко, Холод(ова) - (Луганская, Донецкая область)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 284 285 286 287 288 289 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Вверх ⇈