Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.)

Информация из государственных архивов Новосибирской и Томской областей, Алтайского края

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модератор: fraujulika
Татьанна
Новичок

Татьанна

Сообщений: 22
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 67
Галина , здравствуйте.
Я разыскиваю по Новосибирской области своих, но ответа с архива на запрос нет.
Я ищу с Татарского р-она д. Лопатино - Лопатиных и Левиных
Татарского р-она с. Казачий Мыс - Афанасьевых
Буду очень благодарна, если у вас есть какой-то доступ к информации. спасибо

Список переселенческих и запасных участков, образованных с 1893 года по 1-ое июля 1903 года в Степном крае, Тобольской, Томской, Енисейской и Иркутской губерниях Читать

Книга образования переселенческих участков : 1885-1912 / Г. У. З. и З. Переселенческое управление, Томский район ; сост. и изд. под рук. и ред. Нач. съемочного отд. Каинской поземельно-устроительной партии В. Н. Соболева ; Изд. Том. Переселен. орг. - Томск : Типография Детского приюта и Дома Трудолюбия, 1913. - XVI, 955,120 с. : табл. -
Библиогр. в примеч. Скачать



Лайк (8)
NikAnDro

Новосибирск
Сообщений: 435
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
Saschko

Уважаемый Александр !
Подскажите пожалуйста, можно ли заказать в Томском архиве копию посемейных списков
по сепу Лебяжье, Ново-Егорьевской волости, Змеиногорского уезда за 1909г. (фонд №3, опись
№ 44, дело № 3811).
DmitroR

Омск
Сообщений: 162
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 35
Saschko

Александр, подскажите пожалуйста сохранились ли переписные листы переписи 1897 года и рев. сказки по Верхнеомской волости Каинского уезда Томской губернии.

Может быть есть метр.книги по селу Еланскому, Кушагам,Угую, Усть-Тарке.

Заранее благодарен.Дмитрий
квасник
квасник

г. Омск
Сообщений: 649
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1193
Сащко
Здравствуйте, Александр! Посмотрите, пожалуйста, Фефеловых, прихожан Одигриевской (Одигитриевской) церкви Смоленского редута, крестьян деревни: Новая (Новая у Оби). Откуда они, какого уезда, волости были и есть на 1770г. и их выбытите. Если есть, то и строительное исполнение здания церкви: деревянная, каменная, смешанная. Спасибо за труды.
С уважением Василий Николаевич и Даша.
---
Фефеловы из Верхнего Приобья, Алтая. Толстых , Кузнецовы-переселенцы на Алтай, 1870 и 1875гг, из Воронежской губернии. Сродники этих же фамилий - воины Первой и Второй Мировых войн, - участники Белого и Красного движений.
гость2009
Квасники, здравствуйте. Может быть, пригодится моя информация.

Сказка крестьян д.Гилевой Тюменского уезда о столкновении с отрядом стрельцов под командованием тобольского сына боярского Ф.Н.Фефилова, пытавшегося арестовать И.Коробейникова 1683г, января 15.

Сказка тюменских пеших стрельцов из отряда тобольского сына боярского Федора Фефилова о их столкновении с крестьянами д.Гилевой Тюменского уезда при аресте И.Коробейникова 1683г, января 16.

Памятники литературы и письменности крестьянства Зауралья. – Свердловск, 1991г., том 1., вып.2.

Нашла по ссылке как Фефелов.
С уважением, Светлана
Лайк (1)
MANOWAR-78

MANOWAR-78

г. Новосибирск
Сообщений: 126
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 54
NikAnDro
Здравствуйте Николай.

NikAnDro написал:
[q]
Уважаемый Александр !
Подскажите пожалуйста, можно ли заказать в Томском архиве копию посемейных списков
по сепу Лебяжье, Ново-Егорьевской волости, Змеиногорского уезда за 1909г. (фонд №3, опись
№ 44, дело № 3811).
[/q]

Меня интересует тотже вопрос, что и вас. Я его задал на сайте Государственного архива Томской область http://gato.tomica.ru/about/guestbook/index.html, как ответят сообщу вам.
---
-Старостенко (Коченево_Новосибирск_Томская губ.,Каинский у., Иткульская вол. пос.Крытоновский_Могилёвская губ.,Чериковский у., Должинская в., д.Гижня) - Поротников, Третьяков (Новосибирск_Томская губ, Чаусская вол., с.Вьюны, д.Паутово, д. Малочеремшанка
NikAnDro

Новосибирск
Сообщений: 435
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
MANOWAR-78

Здравствуйте Денис!

Буду очень благодарен за информацию. Особенно меня интересуют их расценки на эти
услуги, может ещё кто Знает ??? dntknw.gif
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 693
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 715

NikAnDro написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, можно ли заказать в Томском архиве копию посемейных списков по сепу Лебяжье, Ново-Егорьевской волости, Змеиногорского уезда за 1909г. (фонд №3, опись№ 44, дело № 3811).
[/q]


Да, можно! Делайте письменный запрос по адресу: 634009, г. Томск, ул. К. Маркса, 26, Государственный архив Томской области. В запросе так аргументируйте свою просьбу сделать копии всех посемейных списков интересующего Вас села, чтобы сотрудники архива не смогли отказать. Делают как правило копии того листа архивного дела, где есть фамилия, заинтересовавшая заказчика. Я с этим уже сталкивался. Запросы на подобие: сделать копии всех листов такого дела не выполняются, запросы по электронной почте не выполняются. Выполняются, повторюсь, только письменные запросы после предоплаты по высланной Вам архивом квитанции. Стоимость одной ксерокопии в прошлом году была 5 рублей.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Лайк (3)
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 693
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 715

MANOWAR-78 написал:
[q]

Saschko Александр, если будет возможность посмотрите пожалуйста в деле 3811, описи 44, фонда 3 из представленного вами списка д. Кормихи, Угловской волости, Змеиногорского уезда за 1909 г. фамилии Городилин и Полетко.Городилин Петр, Андрей, Степан, Федора, Елена - переселились из Курской губернии 1908г..Полетко Игнат, Екатерина, Петр - из какой губернии и год переселения не знаю.
[/q]


Здравствуйте, Денис!
Подъем дела 3811, описи 44, фонда 3 могу заказать только на март, а посмотреть смогу только после 20 марта.
Так что, Денис, готов ждать?
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10877
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151
Sascho
вы не знаете есть ли там списки по сёлам булухта и нижний комар алтайской волости?
NikAnDro

Новосибирск
Сообщений: 435
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
Saschko

Спасибо Александр за подробную информацию!
Буду писать запрос. С уважением, Николай. 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модератор: fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.) [тема №18198]
Вверх ⇈