ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

210 день рождения М.П. Бестужева -Рюмина празднуют 12 июня

12 июня в имении Кудрешки Бестужевых-Рюминых, в Нижегородской области празднают210-летний юбилей М.П. Бестужева-Рюмина

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Имение находится в 20 км от Богородска. Хранительница имения
Вот уже 20 лет существует добровольное объединение краеведов по охране и возрождению историко-культурного наследия бывшей усадьбы Бестужевых-Рюминых в деревне Кудрёшки. Хранительницей усадьбы является Лидия Алмазова – старейший краевед Богородска. Своей задачей объединение ставит воплощение в жизнь проекта реконструкции усадьбы (его помог сделать коллектив Нижегородского архитектурно-ландшафтного центра) и открытие в Кудрёшках музея. Объединение постоянно сражается с равнодушием некоторых чиновников, пытаясь сохранить хотя бы остатки этого чудесного уголка. Однако, по словам Л. Алмазовой, «с каждым годом территория усадьбы приобретает всё более печальный вид. Местные власти при равнодушии сельчан продолжают разрушать памятник истории и культуры».
Лишь как укоряющий посланник прошлого, грустно взирает с острова на окружающую действительность декабрист Михаил Павлович Бестужев-Рюмин.
Придёт ли сюда возрождение?
Вот именно Лидия Алмазова организовывает совместо с музеем г Богродска праздник. Приезжайте
alexandrovitch
Вы , профессионалы ,в своём деле и в этом ваша сила, и беда, Вы разучились мыслить ,не стандартно, гений отличается от хорошего специалиста тем , что он мыслит не стандартно.К сожалению, я даже не профессионал и надеюсь с Вашей и божьей помошью разобраться в наших вопросах.
И так ,Вы помните ,что мы с Вами , пришли к заключению ,кому это выгодно.? Для кого Восстание Декабристов было выгодно,1) Супруге императора-Императрице 2)Константину
3) Николаю 4) Высшим сановникам двора.5) Англичанам и немцам.

1)Императрица ,ненавидела императора за его разгульную жизнь,за его Нарышкину ,за его армию, которая отнимала его у неё.Она была не сознаваясь ,заинтересована в исчезновении императора, если не из жизни, то из политики и двора,из её жизни.Александр после смерти Софи впал в транс, его ни чего не интересовало.

Софи ,моя голубка, оборвана струна,
Слёзы ,горе ,стоны, России всей беда...

Всё рухнуло на веки ,не улыбнуться вновь ,
И детский образ в склепе ,прощай моя любовь...,


Всё это ,видела свита,а короля делает свита,и Александр уходит , ясно в сговоре с супругой и семьёй, им не нужен скандал.Всё готовится к тому ,чтобы отвлечь народ от Императора. Им хватит того ,что в 1820 году впервые в истории семьи Романовых произошёл ,развод ,церковный развод....
alexandrovitch
и так 2) Константин - Личность без проблем и принципов, любитель вкусной ,тёплой жизни, женской ласки , и страшно любит деньги. Привык ,что бы перед ним преклонялись . Даже после написания отречения от трона, он делал хитрый жест , буд то играет судьбой ,и не только своей, но и России. Ему очень нравилось ,когда кто то из приближённых ,как бы невзначай называл его Ваше Величество, императорское Величество, для таких людей приспешников он делал всё , что бы отблагодарить их и наградить . А когда ему, показали отчеканенные золотые монеты с его профилем , он прыгал как ребёнок и плакал от радости , а англичане спешили и льстили его самолюбию, делая баснословно дорогие подарки, и намёки на то ,что Константин будет императором.Как они называли его ,Костантин Великий.Немцы не отставали , они понимали ,что его надо отрывать от хитрой и жадной польки , и они надеялись женить Константина, на немецкой принцессе.Хитрец всем всё обещал ,ото всех всё брал , но остовался верен себе и своим страстям, он ждал сообщений из Санкт-Петербурга. И о смерти отца и его исчезновении, и о готовящемся проекте декабристов. Но напрасно
организаторы бескровного переворота ,ждали известий ,от главного ,актёра ХIХ века,
он всех обыграл , и если бы не его происхождение ,как знать ,может он был бы великим актёром, уличного балагана.Фельегерь ,стоял всегда на готове ,что бы выполнить первое желание будущего императора, но так и не дождался исторических решений. Так часто история России ,зависит от пары дураков. ...
alexandrovitch
3 и 4 ) Николай был задумчив и серьёзен , никто из родных не мог подойти к нему. он думал , о судбе Константина , о судьбе не любимого отца ,о России.Мысль ,что Константин подписал отречение ,и договор вступит в ,что раздражало его , это непредсказуемый ,истеричный характер брата , да и какой он брат , так седьмая вода на киселе. Грехи отца были всем известны , о его любовных похождениях ходили страшные слухи , то находили ,задушенную фрейлин , то молодого солдата с пробитой головой. Нет это всё конечно бред......Конечно Николай верил в свою звезду, и решение отца императора ,Уйти из этой их жизни, радовал его , но он старался ни кому не показывать свои знания, и притворялся ,как и положено быть любящим сыном, и хорошим помошником отцу ,на солдатских смотрах и парадах.Сами придворные его побаивались , зная его буйный ,вспыльчивай характер. Не дай бог ,,Если он кого невзлюбит,этот человек пропадал ,измученный, от его салдафонских проказ и построений ,но они терпели и ждали ,ждали с жадностью и беспокойством.Они понимали ,что над Империей надвигается гроза , но императорская фамилия, себя так вели , что разобраться в хитросплетениях дворцовых игр , мог только сам Александр.
Но его последние поездки к морю окончились страшным недомоганием в декабре он умер ?( так покрайней мере было сообщено.)
Смотря .на все эти ужимки истории ,приходишь к выводу ,что это всё хорошо спланированная акция,о декабрьском восстании уже было известно, и Николай решил нанести упреждающий удар.Константин к этому не был готов и на письмо брата ,ответил вежливым соглашательством и подтверждением ,что отречение в силе....
alexandrovitch
5 ) Политика Англии, на тот переод, была в отношении России , прямолинейна ,как шило в мешке. Кнутом и пряником приручать Россию к тому , что она второстепенное государство. История, не имеет сослагательного наклонения, типа если бы - да и кабы. Факты вешь упрямая. После победы над Наполеоном, Россия стала набирать обороты и выходить на мировой европейский (как сейчас говорят ) уровень . Германии и Англии , основным европейским сильным державам, было необходимо приостановить взлёт России , уронить её авторитет в глазах Европы . Как это сделать.? Война ? нет не подойдёт , Российское оружие, Европа испытала на себе, и уже не могла себе позволить,
чтобы русские штыки прошлись по Европейским странам . И они придумали ,гениальный план , убрать русских из Европы их собственным оружием, расколом общества. Так на горизонте появился Николай и его добрый враг Константин , а что бы скрепить эту авантюрю ,нужна армия. Подпитка русских мыслителей и дворян ,духом Французких и Английских революций и свобод, Испанских преобразований , вот Вам и фитиль Свободы и бордака в России.Идея захвата русской интеллигенции, и военных преобразований ,и революция на блюдечке с голубой каёмочкой на столе.Расскол общества и так был просто, этим легко воспользовались , семья Романовых , Англия Германия ,Всё прошло почти хорошо.Конечно все факты не известны , и много вопросов и противоречий,но историки в конце концов разберутся , но все эти крупицы фактов поставлять ,архивам , семейным архивам ,Многое было уничтожено в недалеком прошлом ,когда люди спасая свои семьи и жизнь, уничтожали семейные архивы , письма,фотографии.Многое безвозвратно потерено , но ещё больше лежит мёртвым грузом на полках , до которых ещё не добрался хороший хозяин и архивист. Так, на то Вы и служите людям, помогаете им в их поисках, вы профессионалы ,архивного сыска, вам и карты в руки, а на интересуюшие Вас вопросы , не обижайтесь , но время ещё не пришло.Значит это кому то нужно ...
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

alexandrovitch написал:
[q]
а на интересуюшие Вас вопросы , не обижайтесь , но время ещё не пришло.
[/q]

Но Вы то читали переписку Николая Второго и Ленина, раз о ней пишете? Где она хранится? dntknw.gif
Если так рассуждать, что время мол не пришло - оно никогда не придет.
alexandrovitch
ло царской семьи не закончено как многие думают.
Я прекращаю писать на эту тему ,потому ,что происходит какая то чертовщина,я написал Вам письмо третий раз, и как только дело доходит до ,... семьи текст просто пропадает.
Я трезвый образованый человек , в сказки не верю ,прошёл войну ,но мне стало жутко . Всё это происходило на глазах моих родных , они тоже не поймут в чём дело...
Писать три раза и один результат.Осталась только последняя строка ,я оставил её хотя хотел стереть сначала. Дети смеются ,говорят ,что я делаю какие то ошибки , но когда я при них написал текст он на глазах опять пропал.Слушай может пора в дурдом ?
У ВАС с компьютером такое было ? В Афгане ,у нас был случай ... в общем блуждали мы по подземным тоннелям и пещерам три дня, и вдруг появилась дама как божья мать и молча позвав жестом повела за собой . и спустя три часа мы вышли. Нигде и ни когда мы , бывшие участники той операции, никому не говорили ,что произошло, иначе нас отправили бы в психушку. Ну там понятно , мог быть метан , или другой какой то газ ( духи применяли иногда психотропные средства ...,но здесь . Знаешь , нет брат уволь , или комки под надзором и отсеевают что надо.?
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

alexandrovitch написал:
[q]
У ВАС с компьютером такое было ?
[/q]

Да такое бывает сплошь и рядом и с форумом и с почтой. Никакой мистики - обычные технические сбои. А избежать этой ситуации проще простого. Набираю текст в редакторе, например Word. Сохраняю. Копирую. И вставляю в сообщение. И всего делов 101.gif
alexandrovitch
Учту и приму за урок. yahoo.gif cray.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
11 января 2016 года не стало Лидии Анатольевны Алмазовой Доброго ангела хранителя усадьбы Бестужевых-Рюминых
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Bestuzhev

Bestuzhev

Частный специалист

Сообщений: 208
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 749
По семейному преданию моя то ли прапра-, то ли прабабка то ли согрешила, то ли жила с одним из графов Бестужевых. И якобы даже родила от него дите... Узнать правду, увы, не представляется возможным sad.gif
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » 210 день рождения М.П. Бестужева -Рюмина празднуют 12 июня [тема №36655]
Вверх ⇈