ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия

Генетические методы реконструкции родословного дерева

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 355 356 357 358 359 * 360 361 362 363 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Spring16

Сообщений: 155
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 163
Ей делали в 23&Me.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821

Прошу совета.
Мне прислали приглашение от Family Tree DNA is the only company that allows users to transfer their autosomal DNA results from other databases to ours, and discover new matches for FREE!

Обратите внимание, что вы можете передать только следующие версии:

23andMe © V3
23andMe © В4


Как узнать какая у меня версия?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Анатолий Родовик
погиб в г. Бахмут 20.02.2023

Анатолий Родовик

Херсон,Украина
Сообщений: 200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1517
Подскажите пожалуйста полному профану от ДНК-генеалогии мистика или реальность вот такие мысли:

Конечно будет время и каждый человек в Европе и Азии сможет по обычному тесту на тот час узнать массу интересного о своих фамилиях по ДНК с кем конкретно из известных людей он родич и какое временное пространство отделяет его от них....понятное дело для этого каждый европеец должен будет сдать ДНК анализы в паспорт-карточку(чип электронный) так и преступников легче искать и вообще в ДНК генеалогии огромная библиотека информации откроется если конечно в открытом доступе будет информация о ДНК каждого человека.....в принципе это не такая уж большая фантазия даже автоматы по подобию газированных как в советские времена помните были бросил три копейки и газированную сладкую водичку получил,и подобным образом со временем возможен и автомат ДНК направил палец на кнопку или свою паспортную пластиковую карточку и узнал по ней кто по мужской и женским коленам тебе ближайший родич из известных актёров,певцов и так далее.....Люди разные понятно и это считается как вмешательство в личную жизнь,но если ДНК всех людей хотят включить в паспортные данные для более быстрого поиска криминальных дел тех кого ищут, с таким же успехом можно и сравнивать общих предков и возможно находить ближайших родичей вплоть до брата и сестры!

С уважением Анатолий!
---
Иным достался от природы
Инстинкт пророчески-слепой -
Они им чуют - слышат воды
И в темной глубине земной...
поэт Фёдор Тютчев ,поэту Афанасию Фету.
Анатолий Родовик
погиб в г. Бахмут 20.02.2023

Анатолий Родовик

Херсон,Украина
Сообщений: 200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1517
Это наверняка дело будущего и честно говоря мне в жизни приходилось по роду деятельности сталкиваться с тем как необходимо и важно помочь в поисках людей особенно детей и только ради этого я лично готов потерять такую форму вмешательства в личную жизнь,тем более что поиски человека конкретного можно начать и в органах МВД то есть под контролем(мало ли кто разыскивает....),хотелось кому нибудь или нет но история человечества доказывает что у нас с Вами не будут спрашивать а сделают без нас такую форму поиска,и чтобы это было менее болезненно общество должно это в таком случае поставить и на службу простым людям,то есть взамен сами люди смогут и родичей ближайших искать и просто генеалогический интерес "вот класс а с этим учёным у нас общие предки были и всего 150 лет назад",а с этой певицей 200 лет назад" то есть взамен открываются ОГРОМНЫЕ перспективы в ДНК-Генеалогии да и потом какие счастливые люди будут те кто на другом краю страны определённой найдёт своего ребёнка или сестричку или брата ! Вот ради этого только, вмешательство в личную жизнь по этому признаку можно предоставить и согласится на такое,но люди есть люди и у каждого своя точка зрения! Мне глубоко всё равно что это вмешательство пусть узнают обо мне что угодно в ДНК, лишь бы находили скорее детей,стариков...а плюс и огромный плюс люди и о предках и родичах массу нового узнавать будут!
---
Иным достался от природы
Инстинкт пророчески-слепой -
Они им чуют - слышат воды
И в темной глубине земной...
поэт Фёдор Тютчев ,поэту Афанасию Фету.
Анатолий Родовик
погиб в г. Бахмут 20.02.2023

Анатолий Родовик

Херсон,Украина
Сообщений: 200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1517
Есть законы о защите персональных данных да,но мне известно как через знакомых узнавали данные об определённом человеке,так что если это всё и не станет в общественном достоянии,через знакомых и родичей в органах будут узнавать интересующую информацию!

И как некоторым покажется бредовая идея или фантазии на тему генеалогии,так есть масса примеров,как будущие открытия какими только эпитетами не называли и бред инфантилизма и полные сумасшедшие а в итоге достаточно научных открытий впоследствии осуществилось! А в этой теме так если не забывать криминалисты уже используют ДНК в своих исследованиях и это уже начало неплохое и в том направлении о котором выше упоминалось!

А суть вопроса такова, для одних людей это бред подобные мысли а для других реальная возможность для будущих исследований! А каково мнение Ваше? Такие вещи реальны в будущем? Уважаемые Форумчане!
---
Иным достался от природы
Инстинкт пророчески-слепой -
Они им чуют - слышат воды
И в темной глубине земной...
поэт Фёдор Тютчев ,поэту Афанасию Фету.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Анатолий Родовик написал:
[q]
Подскажите пожалуйста полному профану от ДНК-генеалогии
[/q]

А что подсказать? Я ни одного вопроса не увидел.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

valcha написал:
[q]
Обратите внимание, что вы можете передать только следующие версии:

23andMe © V3
23andMe © В4

Как узнать какая у меня версия?
[/q]

Посмотрите в Гедмачт.
Стоит версия в колонке за номером


[
Изображение на стороннем сайте: Prymer_yz_Gedmatch.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
По сообщениям Анатолий Родовик
Вероятно, это его ответ на страхи и вопросы, которые задали не мы.

Мне такие вопросы тоже были заданы " как бы чего не вышло"... и это как оправдание в отказе сделать тест.

Была ошарашена,т.к. из них отец моих детей говорил, <<кто не рискует тот не пьет шампанского>>.
Считаю, правильные - последние слова.
Мы с форумчанами, кто протестироваться рискнул и пожинаем плоды.
И не жалеем, что рискнули!

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Stefa
Начинающий

Stefa

Montreal, Canada
Сообщений: 42
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26

agis* написал:
[q]
[/q]

А что по знакомству - европейское происхождение сделали?
---
Ищу информацию о семье Шукис. В 1863г Мартин Шукис был сослан в Сибирь за участие в востании. Жил в местечке Лилишки в районе Паневежиса
Ruri
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Всем здравствуйте! Не знаю, в правильную тему ли пишу, со своими вопросами, но что-то совсем туплю куда их можно задать ^^" С чего бы начать... Мне хотелось бы выяснить точную этническую принадлежность моего отца (ну и в целом вообще свою хд). А именно, наполовину цыган он или наполовину азербайджанец. В семье произошла путаница, в ходе которой, непонятно кто мой отец по этническому происхождению. С ним контакты я не поддерживаю и узнать ничего не могу... Да он и не скажет, мама тоже ничего не знает, так как отец ничего не рассказывал, когда она его спрашивала. Если верить словам "родни", то он все таки наполовину цыган, и возможно наполовину мордовец, хотя второе под большим вопросом. Но хотелось бы все-таки знать точно, а не со слов. Я прочитала описания различных тестов, но так и не смогла определиться какой мне нужен...(( Помогите пожалуйста с выбором теста... И еще пара вопросов, читала что некоторые гены не передаются... Возможно я что-то не так поняла, еще и накрутила, но теперь в голове мысль "Может ли быть такое, что у меня в тесте не покажет принадлежность к одному из двух этносов написаных выше и я ничего не узнаю? Вдруг мне достались гены, только по бабушке (его маме)?" Мы с ним в принципе очень похожи внешне, но цвет кожи у нас совершенно разный, этим я в бабушку вроде пошла. Не разбираюсь, запуталась, а потому и опасения такие немного странные...хд И еще один вопрос из категории странных, возможно ли увидеть цыганские гены вообще? То есть, там же так много намешано говорят... Как понять? Заранее спасибо за ответ и извините если написала не в ту тему.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 355 356 357 358 359 * 360 361 362 363 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov

Вверх ⇈