ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 * 272 273 274 275 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

ykrd написал:
[q]
Что здесь имеется в виду
[/q]

в том числе и законы субъектов РФ.
Но на каком основании закон субъекта вводит ограничения, например, на доступ к документам на федеральное имущество?
gripboy

Сообщений: 294
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 166

Maksim Andreevich написал:
[q]
Но на каком основании закон субъекта вводит ограничения, например, на доступ к документам на федеральное имущество?
[/q]

конечно, это тоже незаконно.
законодательные акты субъектов могут действовать лишь в части, не противоречащей федеральным законам, так как последние имеют перед ними приоритет в иерархии законодательства.
---
Симоновские (Черниговская губерния-Можайск), Неугодовы (Можайск), Соловьевы,Захаровы,Ботины,Мишины,Барановы,Орловы, Корнеевы,Мартьяновы (дер. Коковино Орешковская волость Рузского уезда), Савины и Шняковы (дер.Бутырлино Заболотье и Черемша Бельская волость Гдовского уезда)
m1stake

m1stake

Москва
Сообщений: 193
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 119
Давно не был в ЦИАМе, завтра еду СФ-ки смотреть. Как нынче ситуация с фотографированием оцифрованных дел?
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
m1stake, с плёнок, дисков, компьютеров - без изменений. Фотографируйте, сколько надо.
ykrd
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21

camy написал:
[q]
Сегодня обнаружила, что заклеены скотчем свободные розетки в чит. зале N 2.... видела, что некоторые посетители подзаряжали / подключали ранее свои гаджеты....
[/q]

Они не выполняют требования, которые только что сами приняли! В новых правилах четко написано, что пользователи имеют права подключаться к электрической сети 101.gif


Maksim Andreevich написал:
[q]
в том числе и законы субъектов РФ.
Но на каком основании закон субъекта вводит ограничения, например, на доступ к документам на федеральное имущество?
[/q]


Я бы тут попробовал расширить вопрос. Так как документы государственного архива субъекта РФ являются частью Архивного фонда Российской Федерации, то на каком основании огранивается доступ к этому Архивному фонду? На мой взгляд оснований нет. Тем более, что насколько помню, ограничить доступ к информации могут только федеральные власти и это закрытый перечень.

Прикрепленный файл: ЦГА, 1.JPGЦГА, 2.JPG, 345573 байт
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
все основания ограничения доступа прописаны в ст.25 125-ФЗ. Т.е. субъектам дано право вводить дополнительные ограничения. Это логично, т.к. архивное дело как составная часть культуры находится в совместном ведении РФ и субъектов. Однако, с моей точки зрения, эти ограничения могут быть только по той части АФ, которая комплектуется этим субъектом.
Также как и я, сдав свои личные архивные документы в госархив, могу установить ограничения (например, запрет копирования или вообще запрет доступа на 150 лет), но только по сданным мной документам.
Хотя и в вашей логике есть смысл. Но точку в этом деле может поставить только суд.
mamadeti

Москва
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 50
Эх, сегодня столкнулась с ещё одним новшеством.
Если по каким-то причинам, ты написал заказ не на том бланке, то теперь, никто ничего не передает.
Просто тебе делают пометку, что это, например, документ СФ, а не книжный и....гуляй Вася.

И надо сказать. что описи в электронном виде, размещенные на официальном сайте, несколько отличаются от того, что в зале.
Т.е. их сканировали сто лет назад, и там нет части отметок (СФ или ЭФП), которые есть в описях бумажных в зале.
Вообщем, я обиделась.

Перезаказ этот сделать, ещё неделю потерять.
ranting_w.gif
---
Ищу данные:
Миляевых из с.Перехваль,Рязанская губерния, Данковский уезд (ныне с.Перехваль,Липецкая область, Данковский р-н)
Сычевых из д.Витенево Марфинской волости Московского уезда (ныне деревня в городском округе Мытищи);
Сучковых из с.Новосильцево Троицкой волости Московского уезда
sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 780

mamadeti написал:
[q]
сканировали сто лет назад, и там нет части отметок (СФ или ЭФП), которые есть в описях бумажных в зале.
[/q]

А еще, кроме просмотра бумажных описей, на компьютере стоит смотреть информацию о доступности дел.
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

mamadeti написал:
[q]
Эх, сегодня столкнулась с ещё одним новшеством.
Если по каким-то причинам ты написал заказ не на том бланке, то теперь никто ничего не передает.
[/q]

Может быть, теперь это просто разносится в разные "группы обработки"? Тогда логично, не будут же они таскать из здания в здание наши требования, если мы сами и напутали?

mamadeti

Москва
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 50
Не знаю, где тут логика. Ранее все было возможно, а теперь нет.
А учитывая, что я сказала, что в электронных описях есть отличия от бумажных, то это, скорее их ляп, а не мой, т.к. я выписывала свой заказ из составленного ранее списка из электронных описей, где отметок СФ, у этих документов не стояло.
Они просят проверить все что можно нас, ок, пусть, тогда, тоже проверяют при приемке, правильно ли указаны документы.
Вы же знаете, что даже при желании взять опись, это не всегда можно сделать, т.к. они могут быть взяты кем-то другим.
Ходить искать и клянчить документ, чтобы проверить, это тоже, не правильно.
Кроме того, есть телефон контактный, почта ( мы их 20 раз указали во всех документах, что подписывали). Можно и сообщение послать. Для кого-то, эти потерянные несколько дней, имеют значение. и существенное.
Да, безусловно, мы тоже совершаем ошибки, но это не качественная работа. В конце-концов, у них одно учреждение и должна быть межотделовая коммуникация по определению.
---
Ищу данные:
Миляевых из с.Перехваль,Рязанская губерния, Данковский уезд (ныне с.Перехваль,Липецкая область, Данковский р-н)
Сычевых из д.Витенево Марфинской волости Московского уезда (ныне деревня в городском округе Мытищи);
Сучковых из с.Новосильцево Троицкой волости Московского уезда
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 * 272 273 274 275 ... 484 485 486 487 488 489 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈