ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 * 85 86 87 88 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
lerchik-1
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Помогите расшифровать. Что написано в штампе

Прикрепленный файл: CE91D7D7-D1AB-4420-9383-908F8ACCDB2A.jpeg
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Ну вам же в письме написали, что делать. Идти в бюро судебных экспертиз и получать там справку о содержании штампа. Вообще, как мне кажется, там указан поселок Назия, который в Ленинградской области (собственно, эта область указана как ПМЖ в 5 графе паспорта). Гугл говорит, что там были торфопредприятия. Вроде, все сходится. Далее берете справки, что населенный пункт Назия в СССР был один (не знаю, где такую можно получить, может попросить ГАРФ, чтобы он покопал статфонды времён СССР) и что в этой Назии было торфопредприятие (это либо в архиве местной администрации, либо в архиве Лен.обл.).

А куда вы делали запросы по рождению, работе и прописке?

ЗЫ. Партийность в паспорте не указывалась.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

lerchik-1 написал:
[q]
Помогите расшифровать. Что написано в штампе
[/q]

Возможно, Ленингр. обл. Мгинский РОМ НКВД.
lerchik-1
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4

Maksim Andreevich написал:
[q]
Идти в бюро судебных экспертиз и получать там справку о содержании штампа.
[/q]

Дорого хотят (( 10000₽

Maksim Andreevich написал:
[q]
А куда вы делали запросы по рождению, работе и прописке?
[/q]

В администрацию Вейделевского р-на, в Ленинградский обл гос архив, в администрацию Зенинского сельского поселения.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

lerchik-1 написал:
[q]
В администрацию Вейделевского р-на, в Ленинградский обл гос архив, в администрацию Зенинского сельского поселения.
[/q]

Вообще, Назия относится к Кировскому району ЛО.
Правда, их архивный отдел пишет:
[q]
Не поступали на хранение в архив документы:
- Торфопредприятие «Назия»;
[/q]

Но может они подскажут по домовым книгам? Ну или как минимум дадут справку, что в Назии существовало Торфопредприятие «Назия».


lerchik-1 написал:
[q]
Дорого хотят (( 10000
[/q]

Я, конечно, понимаю, что у всех разные фин. возможности, но если гражданство сильно нужно...
lerchik-1
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4

Maksim Andreevich написал:
[q]
Вообще, Назия относится к Кировскому району ЛО.
Правда, их архивный отдел пишет:
[/q]
да я туда в первую очередь позвонила.. меня перенаправили, куда уже запуталась..
О а справку за торфопредприятие это спасибо!

Maksim Andreevich написал:
[q]
Я, конечно, понимаю, что у всех разные фин. возможности, но если гражданство сильно нужно...
[/q]

Оставлю на крайняк.. Я вообще не работаю, сижу дома с ребёнком..
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

Если Мгинский, тогда точно Назия. Я так на дачу еду, сначало станция Мга, поселок Назия где то рядом. А торфопредприятия там точно есть, т.к. там леса с торфом и добывают торф повсеместно.

---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
tatfil
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Писала в омвд по образцу в этом топе от ближайшего живого прямого наследника, ответ главка прилагала, но все равно ответили "предоставьте документ о праве на наследство"
Чего делать теперь?


Прикрепленный файл (ответ Новохоперск отредактирован.pdf, 514835 байт)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

tatfil написал:
[q]
Чего делать теперь?
[/q]

- обжаловать ответ вышестоящему руководству, в прокуратуру и/или суд;
- предоставить требуемый документ.
tatfil
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/
[/q]

требуемый документ - свидетельство о праве на наследство? его нет, сроки получения 30 лет как вышли dntknw.gif

Как можно обжаловать, если в ответах вам из Гавка упирают именно на необходимость наличия свидетельства о праве на наследство. Мне Главк то же самое ответит.



← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 * 85 86 87 88 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈