Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 Вперед →
Модератор: Lara
thesolarrain

thesolarrain

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1129
вот обнаружил на просторах интернета статью...мне было интересно как новичку...может кому поможет
первоисточник вот по этой ссылке:http://roman-dushkin.narod.ru/gen_paper_04.html

ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами

Душкин Р. В.
Данная статья продолжает цикл методических рекомендаций на тему проведения генеалогических исследований, восстановления истории своего Рода.

Писано на Родной земле в лето 2005.
Славянскому Роду во славу!
Добрым людям на пользу!
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
Лайк (5)
Gwenuna
Участник

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20
А если сельсовет расформирован создан новый сельсовет из нескольких бывших,они эти архивы с предыдущего сельсовета в новый перенесли?
---
Кто ищет,тот всегда найдёт.
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4790
Или в сельсовет-правопреемник, либо в муниципальный (районный) архив.
Gwenuna
Участник

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20
Ок. Спасибо.
---
Кто ищет,тот всегда найдёт.
Olgvgd
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Всем доброго дня!
Ищу местонахождение метрических книг Пировской Троицкой церкви за 1926-1927гг (Красноярский край, Енисейская губерния).
В фондах ГАКК и Пировского муниципального архива пока не нашла. Может кому попадались?
Буду признательна за информацию
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6848

Olgvgd написал:
[q]
Ищу местонахождение метрических книг Пировской Троицкой церкви за 1926-1927г
[/q]

Я не специалист по этой территории, но в 1926-27 годах уже метрические записи церквей, даже если они велись, не имели законной силы. Вам нужны документы ЗАГС, это или в районном архиве ЗАГС или в районном или областном историческом архиве. Но это не церковные метрики, а именно документы ЗАГС
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
afgyp3
Начинающий

afgyp3

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Извините, если мой вопрос не очень по теме. Последнее время не могу купить платный абонемент для доступа к Архивам Московской области arch.mosreg.ru . Может кто сталкивался, подскажите,что делать?
poshuk_ukraine
Участник

poshuk_ukraine

Украина
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17
>> Ответ на сообщение пользователя Gwenuna от 27 июля 2022 10:38

Нужно уточнять в сельсовете
В многих сёлах велась так званая кладбищенская книга, куда записывали умерших, она почему-то не передавалась в ЗАГС а оставалась на месте , часто в церкви.
---
С уважением
Историко-генеалогические исследования в Украине
poshuk_ukraine@ukr.net
Ponca
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Добрый день!

Меня интересует Даревская церковь Новогрудского уезда. Здесь на форуме я нашла информацию, что метрические книги и брачные обыски находятся в Москве, в ГИМ. Есть здесь специалисты, там работающие? Или проще заказать сканы?
Буду благодарна за совет.
---
Ищу сведения о Матюшко Романе из д. Вошковцы (Минская губерния, Новогрудский повет, Даревская волость), родился в 1870х годах. Жена - Матюшко Анна Антоновна
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 933

Ponca написал:
[q]
Здесь на форуме я нашла информацию, что метрические книги и брачные обыски находятся в Москве, в ГИМ
[/q]

А где здесь на форуме вы нашли такую информацию?
---
план на ближайшую неделю: пн.ЦГА/ГАРФ, вт. ЦГАМО/ЦГА, ср. РГВИА, чт. РГАЭ/ЦГА; пт. ГАРФ
Elena-a
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Есть фото с похозяйственных книг , в период ,приблизительно, 1949 - 1965( у меня ни все), Деревни : Рубино, Новая Рудня, Поваренкино, Окуневка, Красная Степь, Черкасск (Красноярский край, Тюхтетский район)

Фамилии : Стельмах, Пшонко, Дворецкие.

Пишите в личку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами [тема №71696]
Вверх ⇈