ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegtomemhmby4gd7dysoza.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

✔ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ по темам регионального раздела

Есть вопросы/дополнения не по моим темам раздела (другой уезд, район, населенное место…?) Оставьте, пожалуйста, сообщение здесь (не в личной переписке), будем разбираться вместе...
▶ Дневник Tasha56

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 156 157 158 159 160 161 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32775
Часто получаю через личную почту и электронку вопросы по поиску архивных материалов и с просьбами о помощи по поиску представителей фамилий.
Контролировать диалоги по разным регионам и фамилиям при большом потоке писем очень сложно. Да и почту стараюсь не нагружать, часто ее чищу.
Поэтому, прошу задавать свои вопросы здесь (специально открыла эту тему для общения), обязательно Вам отвечу. Тем более, в разделе работают многие участники форума из числа старожил, кто доброжелательно делится наработанными материалами.
Спасибо за понимание.


4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdemxwfo4n4pbcgtomeaaegosmem7wf94gypbxstorznhmo.png

СТАРТОВАЯ СХЕМА ПОИСКА

Отбросьте рассказы родственников и укажите те данные,
которые проходят по документам, имеющимся в семье.
Заполните схему (поиск по отцовской линии или по материнской) –


Пример -
Поиск идет по отцовской линии
1.
Исследователь родословия
2.
Отец – Иванов Борис Александрович, 1923 года рождения, уроженец Московской области Ленинского района д. Орехово
Мать – Иванова (урожденная Левина) Татьяна Степановна, 1929 года, уроженка Брянской области, Брянского района, с. Глинищево
3.
Дед – Иванов Александр Петрович, 1903 года рождения, уроженец Московской губернии, Московского уезда, Царицынской волости, д. Орехово
Бабушка – Иванова (урожденная Степанова) Прасковья Артемовна, 1908 года рождения, уроженка Московской губернии Московского уезда, Царицынской волости, д. Шипилово
4.
Прадед – Иванов Петр Емельянович, 1881 года рождения, уроженец Московской губернии, Московского уезда, Царицынской волости д.Орехово
Прабабушка – Иванова (урожденная Петрова) Настасья Михайловна, 1884 года, уроженка д. Орехово.

i.gif Особенности дореволюционного поиска >>>>>
Посмотрите еще тему - Генеалогическая карточка и досье на персону https://forum.vgd.ru/24/26805/

Прикрепленный файл: 5.jpg6.jpg, 312770 байт7.jpg, 81054 байт8.jpg, 21780 байт9.jpg, 201235 байт10.jpg, 461206 байт11.jpg, 174005 байт12.jpg, 147359 байт
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (14)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Nastenka*** написал:
[q]
пробабушка
[/q]

прабабушка

Nastenka*** написал:
[q]
по документам в 1864 году он зарегистрировал свой брак в селе Баженово.
[/q]

Перед венчанием с православной невестой в православной церкви он дал подписку, что будет воспитывать детей от этого брака в православной вере. Нарушение этой подписки -- уголовно наказуемое деяние.
Nastenka***
Konstantin Ivanov
1. Спасибо
2. Я это знаю. Но если я не нашла рождение детей, может существовать такая вероятность регистрации их в римско католической церкви?

Tasha56
Они хранятся в Государственном историческом архиве Омской области.


Комментарий модератора:
Укажите, пожалуйста, выходные данные метрических книг по с. Баженово (фонд, опись, дело по ГАОО).

yana13116713
Новичок

тбилиси
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
1. Я - Кузнецова (по мужу Железная) из Грузии (Тбилиси)
2. Папа - Кузнецов Василий Михайлович, 1937 г., детдомовец (где родился и проживал не знаю, развод родителей произошел в 1970 г.)
Мама - Беленко Александра Яковлевна, 1941 г, урож.Армении (по-моему украинское село Лермонтово), в "Свидетельстве о рождении" указан г. Степанован
3. Дедушка - Беленко Яков Михайлович, год рождения?, место рождения? (Вернувшись с войны уехал в Грузию, с бабушкой разошлись)
Бабушка - Карпенко Вера Михайловна, 1897 или 1900 г. рождения-ум. в 1983 г. в Грузии (Тбилиси)...

Больше ничего не знаю. Скорее всего они сами переселялись, потому что (я знаю точно), что в Армении, вокруг города Степанована было много украинских сел. Помогите, пожалуйста, узнать откуда могли переселиться в Армению родственники? Переселение возможно произошло в 1861 году, но точно неизвестно. Вдруг какие-то сведения попадутся. Заранее спасибо.
---
ищу сведения о переселения украинцев в армению
oleshik1301

oleshik1301

Холмск
Сообщений: 184
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117
Таша, спасибо, что откликнулись. По Вашей рекомендации переношу свое сообщение из лички на форум: Наталья, здравствуйте. Может Вы сможете мне чем-то помочь. Мой дед Романов Юрий Васильевич родился в Томске в 1935 г., потом уехал на Сахалин. О его отце известно только то, что в 37-38 году его репрессировали (об этом мне рассказывала бабушка - жена моего деда). Я сделала запрос в ЗАГС Томска и мне прислали повторное свидетельство о рождении деда где указана только мать - Романова Екатерина Даниловна. В графе "отец" стоит прочерк. Как дальше быть, в какую сторону двигаться и где еще искать информацию? Так же со слов бабушки, мать деда повторно выходила замуж за Гаврила Жупанова. У них родился сын Геннадий и дочь Дина (умерла в 1947 году. Помню из рассказа, что дед маленькую её носил матери на работу, чтобы покормить и она, вроде, простудилась и умерла. Но это не точно, просто детские воспоминания всплывают). Прабабушка Екатерина Даниловна в 60-х годах жила в Приморском крае, кажется, в г.Артём, т.к. бабушка ее забирала к нам на Сахалин, когда та заболела. Но здесь она жить не захотела и её пришлось вернуть обратно. Это всё, что мне известно. Я очень хочу восстановить историю это ветки моего рода, особенно хочется узнать информацию о моем прадеде.


Комментарий модератора:
oleshik1301
Оля, спасибо большое, что правильно и спокойно отнеслись к моей просьбе о переносе вопроса в рабочую форумную тему, по личной переписке очень трудно отслеживать ход рассуждений и путь исследования...ящик часто чистится, удаленная информация не восстанавливается.

Теперь по поиску. Давайте попробуем выделить "координаты" из Вашего сообщения, за которые можно "зацепиться" и что-то поискать.
[q]
Мой дед Романов Юрий Васильевич родился в Томске в 1935 г., потом уехал на Сахалин.
[/q]

Дед - РОМАНОВ Юрий Васильевич, 1935 года рождения, уроженец города Томска.
question.gif Где жил последнее время (Сахалин?)? Адрес его проживания известен?
[q]
О его отце известно только то, что в 37-38 году его репрессировали (об этом мне рассказывала бабушка - жена моего деда).
[/q]

question.gif Фамилия Романов у Юрия Васильевича отцовская? Его отец - Романов Василий?
[q]
Я сделала запрос в ЗАГС Томска и мне прислали повторное свидетельство о рождении деда где указана только мать - Романова Екатерина Даниловна. В графе "отец" стоит прочерк.
[/q]

Мать деда - Романова Екатерина Даниловна (? года рождения, ? уроженка населенного места....)
[q]
....мать деда повторно выходила замуж за Гаврила Жупанова.
[/q]

Обращаем внимание, что в "Свидетельстве о рождении" деда в графе отца стоит прочерк. Возникает вполне уместный вопрос: "Почему?" Была ли официальная регистрация брака между прадедом и прабабушкой, или это был "гражданский брак"....Мы не можем отбрасывать этот вопрос.

У матери деда была вторая семья -
Брак был зарегистрирован?
question.gif Жупанова Екатерина Даниловна.....
муж - Жупанов Гаврила (?года рождения, ?место рождения, проживала последнее время по месту жительства?)...
Дети от этого брака -
Жупанов Геннадий Гаврилович (? год рождения, место рождения)
Жупанова Дина Гавриловна ? - ум. в 1947 г.

question.gif Поставлена цель поиска - Узнать информацию о прадеде (об отце Романова Юрия Васильевича)....

Пройдитесь еще раз по тексту и постарайтесь заполнить те данные (по возможности), где поставлены вопросы.

---
Парамоновы, Юнцовы, Кочетковы, Родионовы, Зубовы, Лобановы, Родины, Мерзловы, Зайцевы, Осенькины, Протасовы (Мордовская АССР, Саранск, Макалейка, Чукалы, Краснослободск), Романовы, Жубановы (Томск, Канаш, Артём)
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422
Tasha56, добрый день.
В своём сообщении Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587 в списке для д. Сугояк указаны два крестьянина Пашнина (правильно именно Пашнин, а не Пашкин). Есть у вас более подробные данные из этого документа?
В том же сообщении у Вас в подписи есть "Макаровы". Вряд ли ищем одних и тех же, но всё же... Меня интересуют Макаровы из с. Теченского (в 1719 г. - Белоярско Течинская слобода). Но в 1719 году их там не было, судя по списку. А в РС 1850 года уже есть. Хотелось бы отследить место, откуда и когда они появились в Теченском, если это возможно, конечно

Игорь, Челябинск


Комментарий модератора:
izx
Добрый день.
Коллеги, проработавшие достаточное время на форуме, в курсе, что тему, в которой Вы нашли интересное сообщение ведет Елена смотрите здесь. Лена идет участникам форума навстречу, делает выписки из дел, с которыми работает. Труд огромный.
Нам это очень помогает потом определиться.... какие конкретно дела поднимать для уточнения той или иной информации по встречающимся фамилиям. В описях
названия идут обобщающие, а так мы можем видеть расшифровку о помянутых в документах персонах.....
[q]
Есть у вас более подробные данные из этого документа?
[/q]

Надеюсь, что дала Вам ответ и на этот вопрос.
[q]
....в РС 1850 года уже есть
[/q]

Надо поднять ревизию 1833-1834 гг., 1811 г., 1795 г......и т.д. В промежутке 1719 -1850 года, было проведено несколько ревизий. Первые три ревизии находятся в РГАДА, остальные ищите в ГАТО.

---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

Tasha56 написал:
[q]
тему, в которой Вы нашли интересное сообщение ведет Елена
[/q]

да я на радостях, что нашёл след, не обратил внимание, кто автор 101.gif
Спасибо!
написал ей.
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
Елена Сл

Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 226
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 114
Ничего не могу найти про семью дедушки, который родился в Красноярском крае, Ермаковском районе, с. Нижний Суэтек в 1914 году, там же родилась его сестра в 1929 году, а в 39 году сведения про них встречаются уже в Амурской области, как они туда попали?
Дорофеев Андрей Терентьевич, Дорофеева Василиса Минаевна - это мать, сестра Дорофеева Мария 1929, и брат Дорофеев Николай 1922




Комментарий модератора:
Для Елена Сл


Строим по сообщению "черновую схему поиска"

1. Дорофеев Терентий
жена - Дорофеева (урожденная ?) Василиса Минаевна
1.1. Дорофеев Андрей Терентьевич, 1914 г., урож. Енисейской губ., Минусинского уезда, Идринской волости, Нижний Суэтук.
1.2. Дорофеев Николай Терентьевич, 1922 г.
1.3. Дорофеева Мария Терентьевна, 1929 г.

[q]
Переселились в Амурскую область до 1939 года.
[/q]

Уже крепила Вам ссылку на статью с историей образования населенного места Нижний Суэтук.
О чем там говорилось?
Населенное место образовано в 1740 году.
В 1850 году известно как Кебежский форпост (д. Суэтук). По девятой ревизии этого года население обоего пола - 354 души.
Из этого числа (населения) 50% казаков и казачек. Власть в селе была у казаков, все вопросы решались на казачьем кругу.
В ХХ веке в этих местах поселились переселенцы из Белоруссии, Курской и Саратовской губерний.
По документам 1911 - 1926 гг. - деревня переименована в Нижний Суэтук.
В 1920 году казачество упразднено.
В 1930 году из Нижнего Суэтука было выслано 60 семей в Иркутскую и Томскую губернии. Прошла волна репрессий...

Население Нижних Суэтук являлось прихожанами церковного прихода с. Ермаковское Трех-Святительской церкви. Отсюда следует, что надо искать метрические книги (рождение, браки, смерти) до переселения в Амурскую область по этому приходу.

Из сообщения Руслана (ник Ryslaniys) узнаем номера дел, хранящиеся в Государственном архиве Красноярского края -
Ф.824 Оп.1 Минусинское духовное правление. 1821-1916 гг.
МК Трех-Святительской церкви с. Ермаковского

Ф.824 Оп.1 Д.26 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1856 год.
Ф.824 Оп.1 Д.26 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о смерти), 1856 год.
Ф.824 Оп.1 Д.26 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о рождении), 1857 год.
Ф.824 Оп.1 Д.38 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1857 год.
Ф.824 Оп.1 Д.26 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1857 год.
Ф.824 Оп.1 Д.26 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1858 год.
Ф.824 Оп.1 Д.26 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1859 год.
Ф.824 Оп.1 Д.26 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1860 год.
Ф.824 Оп.1 Д.26 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о смерти), 1860 год.
Ф.824 Оп.1 Д.63 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1863 год.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.236 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о рождении), 1910 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.236 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1910 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.241 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о рождении), 1911 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.241 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1911 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.246 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о рождении), 1912 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.246 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1912 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.251 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о рождении), 1913 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.251 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1913 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.256 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о рождении), 1914 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.256 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1914 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.261 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о рождении), 1915 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.261 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1915 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.266 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о рождении), 1916 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.266 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1916 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.271 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о рождении), 1917 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.271 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1917 г.
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.276 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о рождении), 1918 г. часть 1
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.276 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о рождении), 1918 г. часть 2
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.276 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1918 г. часть 1
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.276 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1918 г. часть 2
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.280 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о рождении), 1919 г. часть 1
Ф.Р-2453 Оп.1 Д.280 Метрическая книга Ермаковской Трех-Святительской церкви (о браке), 1919 г. часть 1

Ваш дед - Дорофеев Андрей Терентьевич рожден в Нижнем Суэтуке в 1914 году, следовательно искать нужно метрическую книгу 1914 года. Она есть в списке - Ф.Р-2453 Оп.1 Д.256

Остальное в Ваших руках.
Откройте "личный кабинет" в архиве ГАКК - http://catalog.krasarh.ru:9090/orders/login.zul и ищите свои документы.
Не всем дана такая возможность, сидя у компьютера, читать архивные книги. Чего проще...


Источники -
http://n-suetuk.ru/page/istoria-sela.html
http://www.memorial.krsk.ru/Wo...o/Gord.htm

Дополнение-
Енисейский губернатор А. П. Степанов установил правила комплектования казачьих сотен:

1-я сотня – Красноярской, Дрокинской станицами, Тингинским и Есауловским участками;
2-я сотня – Мининской, Бугачевской станицами и Тинским участком;
3-я сотня – Торгашинская, Базайская станицы и строящимся Иннокентьевским участком;
4-я сотня – Белоярская, Преображенская, Камчатская, Соляноозерская, Енисейская и Туруханская станицы;
5-я сотня – Таштыпская, Саянская станицы, Арбатский форпост;
6-я сотня – Каратузская, Суэтукская станицы, Бузуновский и Алтайский форпосты.
Статья
Кебежский форпост (см. здесь)
Посемейные списки Кебежского форпоста см. здесь

---
о Дорофеевых (Томская губ п Филимоновка, Красноярский край, Ермаковский район, НСуэтук, хутор Красная Поляна, Амурская обл Ушаково)
Тарасовы, Истомины (Ермаковский р-он ,Черногорск)
Хохловы, Днепровские, Соломатовы. Селины (Забайкалье, Амурская обл НВоскресеновка)
Блоха (Украина с Губник,Чита
luizamironova
Здравствуйте! Наши прадеды проживали в Арамашеской слободе, Верхотурского уезда Пермской губернии. В поисках дошла до 1799 года. В этом году родился Миронов Тимофей Степанович .
Мне нужна Ревизия 1811 года.
Искать метрические книги на эту дату бесполезно, меня об этом предупредили в ГАСО, т.к. у них сведения хранятся с 1800 года, в связи с пожаром в церкви. Сделала заявку в Гос,Архив Пермского края. Если и там ничем не помогут, не знаю что делать дальше где и что искать. Помогите советом .


Комментарий модератора:
luizamironova
День добрый.
[q]
В поисках дошла до 1799 года.
[/q]

Прочитав о поиске до 1799 года, и следом вопрос о ревизии 1811 года....несколько меня озадачили. Непонятно в каком направлении Вы двигаетесь по своим исследованиям, как бы не прихватить в свое древо однофамильцев. По Вашему региону огромную работу провела генеалог-историк Оксана Корнева, есть ее сайт okorneva.ru

Алексей Мосин в своей книге "Словарь Уральских фамилий" пишет -

МИРОНОВЫ

Мирон — каноническое имя (греч.«плачущий» или «благовонное масло миро»; «каплющий благовонным миром» — СРЛИ). В некоторых говорах известно нарицательное мирон: перм.«незаконнорожденный ребенок»; влад.«о простофиле, глуповатом человеке»; названия некоторых видов рыб (СРНГ; см. также: Даль). В «Списке 100» фамилия занимает 90-е место.

В Верхотурском у. (на р.Реже, Арамашевская сл.) была д.Миронова (сейчас с.Мироново в Артемовском р-не), в которой жили крестьяне Дементий (Демка) Миронов, уроженец Невьянской сл., с сыновьями Борисом, Яковом, двумя Григориями, Константином, Игнатием и Артемием, и Петр Ларионович Миронов с сыном Федосеем; в д.Осинцовой (Невьянская сл.) проживал крестьянин Елизар Ильич Миронов, уроженец Белослудской сл., с братьями Егором, Феофаном и Герасимом (перепись 1680 г.).
Предками Мироновых из прихода Клевакинской сл. были крестьянин д.Мосиной (40:4) Козьма Григорьевич Миронов и его сыновья Яков и Михей (перепись 1719 г.)....


История образования села Мироново.
История села Арамашево

Ревизии надо искать в Пермском архиве. По АТД (административно-территориальному делению) на 1811 год Арамашево находилось в границах Пермской губернии.
Кидаю Вам сканы страниц из книги Оксаны. По ним Вы сможете проследить координаты дел


Сайт "Поколения Пермского края"

Что касается церковного прихода с. Арамашево -

( Источник фотографий. Церковь была реставрирована в 2012 году. Фото 2009 и 2012 годов).
Храм Казанской Иконы Божьей Матери Арамашево (Свердловская область)

http://www.familytree.ru/ru/lib/pp1710/7.htm
ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА АРАМАШЕВСКОЙ СЛОБОДЫ


Это все, чем я могу Вам помочь. По этому региону свои поиски не проводила.

luizamironova
Спасибо вам большое, что откликнулись. поиск я веду начиная с 1896 года и вот дошла до 1799 .а ревизию 1811 года я ищу с целью найти родителей Миронова Тимофея Степановича, т.к соласно Ревизии 1858 года Миронову Тимофею Степановичу было 59 1/2 лет, указан его сын МИхаил Тимофеевич с детьми, в детях наш прапрадед Матвей Михайлович , а родители его не указаны, их просто уже не могло быть. Из этого следует, что ему в период ревизии 1811 годы должно быть 11-12 лет. а значит и родители будут указаны. Еще раз большое вам спасибо. Удачи ВАм. Луиза Миронова


Комментарий модератора:
Удачи нам всем!

Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

olya_volkova написал:
[q]
из села Семеновское ленинского района московской области
Может знаеете название церкови, которая была там разрушена?
[/q]

Церковь Богоявления Господня в c. Семёновском Бронницкого уезда Московской губернии?
http://temples.ru/card.php?ID=3054
https://ru.wikipedia.org/wiki/...я_область)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 156 157 158 159 160 161 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Tasha56 » География поиска » ✔ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ по темам регионального раздела [тема №38058]
Вверх ⇈