ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181  182 183 184 185 186 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

Polssova написал:
[q]
У Петра Елисеевича братья-сестры какие-нибудь были ?
[/q]

в принципе для МК уже неплохая зацепка. имя Елисей нечастое. значит надо лопатить все окрестные приходы
---
ищу Панфилёнков
Lieschen

Санкт-Петербург, Лондон
Сообщений: 334
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 297

valch написал:
[q]
Если кто еще не видел, то смотрите какую штуку мы запилили. До финала еще далеко, но это уже существенно может сократить вопросы, про "а подскажите где"
http://pskov.74pro.club/#
[/q]


Идея прекрасная! Может создать отдельную тему по ней? Будем вносить дополнения. И тема не потеряется.

Вопросы:
1. Деревни из прихода указаны по какому источнику - за какой временной период?
2. Куда писать о неточностях и дополнениях?

Я занимаюсь погостом Зряковичи Пикалихинской волости - в списке деревень не нашла свои деревни Замошкино, Ванцова (Иванцова). Они относились к Зряковскому приходу с середины 18 века и в 19 веке.

---
Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл; Юдины - московский купцы; Нестеровы - Рязань и Бабошино Московской обл, Храбровы - Бабошино и Апрелевка Моск обл; Соловьевы - СПб.
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
VernerN

Посмотрите, что я нашла.

После ВОВ отец разыскивал пропавшего без вести сына.
Отец - Елисеев Иван Елисеевич пороживавший в Новоржеве на момент подачи заявления.
Сын - Елисеев Иван Иванович 1919 гр. уроженец деревни Косарово (это соседняя с Ершово деревня).

Вот точно Ваш Петр Елисеевич Елисеев из коренных жителей, уж очень редкое имя Елисей.




Прикрепленный файл: Ершово.JPGРозыск Елисеевых.JPG, 109808 байт
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

Polssova написал:
[q]
Вот точно Ваш Петр Елисеевич Елисеев из коренных жителей, уж очень редкое имя Елисей.
[/q]
Судя по "развёрнутым" ответам VernerN , информация близка у НУЛЮ.
Может подтолкнуть на запросы всех возможных запросов по ЗАГСам ?

И кстати, МЫ ОФФтопим ! confuse.gif
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Владимир Иванов

Сорри - сорри - сорри ! Просто исследователь видимо в самом начале поиска и еще теряется.
А я уже успела ему Елисея найти )))
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
VernerN
Участник

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 112

Polssova написал:
[q]
[/q]


Спасибо вам за вашу помощь. Просто больше не знаю какие факты ещё написать.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Владимир Иванов написал:
[q]
Lesla, Lara а и правда, разумно. И эту Тему заодно не будем "засорять"
[/q]

Согласен.
Тему открыл в разделе по Псковскому архиву - https://forum.vgd.ru/497/93278/#last
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
nemo_65

Сообщений: 378
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 241

microArt написал:
[q]
Выкладываю очередную версию базы данных.
Прикрепленный файл (БД по архивным фондам версия от 2.09.18.zip, 1309926 байт)
[/q]


нашла эту тему, два дня изучала уффф... ))

Во-первых: спасибо всем, кто не пожалел времени и сил для создания базы данных. Это просто неоценимая помощь!!

Во-вторых, специальное спасибо уважаемому MicroArt!!

У меня, к сожалению, возникли проблемы со считкой скаченного файла базы данных - моя версия Access не захотела открывать. Открыла на Mac с помощью AccessViewer, но там формат весь переиначен, и понять что к чему трудно. Я понимаю, что это мои личные проблемы, но может есть совет как еще можно открыть файл с максимально сохраненным форматом?

Спасибо!

--Ирина

ПыСы: меня интересуют архивы Порховского уезда, приходов, к которым относилась дер. Ростани
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Добрый вечер, Ирина.

Пока ничего не могу сказать о деревне Ростани, потому что не знаю, к какому приходу она относилась.
У меня в базе данных документы соотнесены с приходами (храмами).
Пока нашла только то, что
деревня Ростани входит в состав Куньинского района Псковской области.

Программа сделана в версии Microsoft Access 2010,
в Windows попробуйте использовать исполняемую версию Access 2010, найти ее можно на сайте Microsoft
https://www.microsoft.com/ru-r...x?id=10910

Скачать, установить, потом открыть файл mdb.

Нашла сведения, что деревня Росстани (с двумя "с") упоминается в двух приходах:
Березка, церковь Святой Троицы,
Высокое (Высоцкий), церковь Вознесения Господня.

Ссылки на каталоги на familysearch:
(обязательно смотреть через анонимайзер, я предпочитаю Browsec - дополнение броузера)
Березка, церковь Святой Троицы,
Высокое (Высоцкий), церковь Вознесения Господня.

На всякий случай даю ссылку на каталог метрик Порховского уезда на familysearch:
ссылка.

Таблицы по этим приходам сейчас вышлю.


Прикрепленный файл (Березка, церковь Святой Троицы.xlsx, 15985 байт)
Прикрепленный файл (Высокое, церковь Вознесения Господня.xlsx, 17745 байт)
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
nemo_65

Сообщений: 378
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 241
Спасибо большое за совет!! Попробую..

В Порховском районе (по карте 1776 г) две деревни под названием Ростани --

одна была на месте нынешних Дедовичей и относилась к погосну Высокое, другая между Порховым и Дно и относилась к погосту Березка.

Я пока мыкаюсь сама на FamilySearch, просматриваю файлы и по ходу составляю таблицу по микрофильмам/приходам/ с указанием кардов. Если это еще надо, я буду продолжать в том же духе
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181  182 183 184 185 186 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈