ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
gecube
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Сообщений: 371
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190
У меня такой прикол. Поменял данные через ЛК до момента попадания кита в лабораторию. Так он все равно имя и фамилию из зеленой бумажки подставили, причем неверно. Пришлось потом опять ручками править. Короче, это доказывает, что зеленая бумажка ни на что не влияет )))
---
если нужен - пишите в скайп rooter51 или телеграм @gecube
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
У меня таких промахов не было.
А как было написано - печатными буквами?

По тому, что я приняла, за ругань, чтоб не трогали записи:

[
Изображение на стороннем сайте: Nelzia_chto_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]


А т. к. я жуткая трусиха, то и всем советую, не трогать 101.gif
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

Lesla написал:
[q]
Был случай, я мито заказал родственнику, мужчине, а при заказе ошибся и женский пол ему выставил. Потом решил апгрейд сделать, 37 маркеров заказать и не увидел в списке заказов такой возможности для него. Не сразу сообразил в чем дело
Потом понял, написал в хелп, попросил пол сменить, чтобы открылись недоступные виды теста.
[/q]


Буду благодарна, если мне текст пришлете.
Чтоб наоборот, меня сделали женщиной...
Надоело получать запросы на Y-dna
При переносе из 23andMe, вероятно, где-то птичку не поставили.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Goldfinch

Сообщений: 222
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 101
Здравствуйте, все. У меня возник вопрос. Имеются два кита со сделанными Y-67. Предположительная гаплогруппа у них показана одинаковая, в совпаденцах друг у друга их нет. Хотелось бы узнать (примерно), сколько поколений назад жил общий предок по мужской линии этих двух людей. Можно ли это сделать сейчас, или надо заказывать ещё тесты? Если ещё, то BigY, или снипы тоже могут помочь?
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Елена Александровна написал:
[q]
Буду благодарна, если мне текст пришлете.
[/q]

Hello,

I am afraid my kit No. (номер кита) is a male one. Is it possible to change it to a female kit?

Best regards,
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Goldfinch написал:
[q]
Имеются два кита со сделанными Y-67. Предположительная гаплогруппа у них показана одинаковая, в совпаденцах друг у друга их нет. Хотелось бы узнать (примерно), сколько поколений назад жил общий предок по мужской линии этих двух людей. Можно ли это сделать сейчас, или надо заказывать ещё тесты? Если ещё, то BigY, или снипы тоже могут помочь?
[/q]

Или привести номера гаплотипов.
Или заказывать снипы, но без номеров гаплотипов ничего не посоветуешь.
Или обоим заказать Big Y, потом узнать какие субклады у обоих и здесь посмотреть, в нужной гаплогруппе, когда разошлись оба субклада (как давно жил их общий предок) - https://www.yfull.com/tree/
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Goldfinch

Сообщений: 222
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 101
Lesla
Простите, а номер гаплотипа где смотреть? Я ещё могу вступить в RussianDNA - может быть, Вы тогда посмотрите за меня? Если не сложно, конечно 101.gif
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Goldfinch написал:
[q]
а номер гаплотипа где смотреть?
[/q]

он же логин для входа в аккаунт в ФТДНА.


Goldfinch написал:
[q]
Я ещё могу вступить в RussianDNA - может быть, Вы тогда посмотрите за меня? Если не сложно, конечно
[/q]

Не сложно конечно. Вступайте. Только проверьте, пожалуйста, чтобы эти результаты были публичны, по шпаргалке.
Тогда я их в базе Семаргла сравню.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296
Goldfinch

Goldfinch написал:
[q]
У меня возник вопрос. Имеются два кита со сделанными Y-67. Предположительная гаплогруппа у них показана одинаковая, в совпаденцах друг у друга их нет. Хотелось бы узнать (примерно), сколько поколений назад жил общий предок по мужской линии этих двух людей. Можно ли это сделать сейчас,
[/q]

Для Y-67 оценить время жизни общего предка можно примерно так:
Определите суммарное число отличий в маркерах между этими гаплотипами.
Полученное числи - это число столетий, когда жил общий предок.
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
что-то маленько весна в голове confuse.gif подскажите пожалуйста на пальцах - прямая материнская линия это моя мама, мама мамы, мама мамы мамы и т.д.? а папы для женщин - мама папы, мама мамы папы и т.д.? спасибо

и второе - не могу найти псковского проекта на ФТДНА, как присоединиться?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈