ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в.

Словарь, составленый Казимиром Рымутом, профессором Института Польского Языка Польской Академии Наук.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Cruso
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Дополнение и исправление: -Прошу прошения, не тридцать тысячь а 3 000 тысячи.
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
Dla Witalija Hendzela
W Polse w 2000 godu bylo 1356 celowiek s etoj fasmiliej, no imienno dewuska o kotoroj ja pisal, koniecno jej tepier pod 60, proishodit is derewni niedaleko od Bielska Podlaszskowo, roditeli raskazywali cto jejo predki imieli niebolsoje imienie w derewnie Biala. a jejo ja widel jesco kakich 10 let tomu nazad
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
VLG

VLG

Сообщений: 108
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
Уважаемый ART спасибо за сообщение о Вашей знакомой. Это очень любопытно. Если будет возможность связатьсья с ней, я бы был Вам очень благодарен. И еще.
Моя фамилия на русском Гендзель. Значит ли, что в польской транскрипции это будет выглядеть, как Hendzel?
До этого времени я считал, что это будет как Gendzel. И вообще мне кажется, что эта фамилия не совсем польская.
Можете мне что-нибудь рассказать об этом?
Заранее благодарен.
Inozelena
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Мой дедушка Крачкевич Анатолий Львович,1908г.р. Его отец Крачкевич Лев Эдмундович был женат на своей кузине Крачкевич Евгении Здиславовне.Еще когда дед был жив,он говорил мне,что их род из Польши и Крачкевич-это старинная родовая фамилия и,если когда-нибудь я встречу человека с такой фамилией,то 100%,что это мой родственник.Хотелось бы знать -это так?Иеще вопрос:как правильно писать Крачкевич по-польски?Буду очень признательна за ответ.
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
Добецкий
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Меня интересуют фамилии моего деда - Добецкий (родился в Лодзи) и бабушки - Марьянская, родилась в Варшаве в феврале 1886 года. Есть ли Польше люди, носящие такие фамилии, и сколько их?
---
Александр
ОРЛ
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Маянский это польская фамилия? shok.gif
alesinka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Ищу свои корни в Польше![

Фамилии: Красовский, Кучковская или Кушковская.
Лялька
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Хотела бы унать сведения о фамилиях Фалюшник и Царук - польские ли они. Есть ли сейчас в Польше такие фамилии.
Заранее благодарна Вам за ответ.
светлана уланова
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!

Моя фамилия Уланова, а мой дед поляк тоже Уланов (уроженец деревни Конь-Колодезь, Липецкой области), сейчас существуют ли такая фамилия в Польше, интересует потому что родные братья моего деда уехали в Польшу сразу после 1917 г.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в. [тема №6379]
Вверх ⇈