Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел - ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ - по указанным регионам.
Просьба фамильные темы создавать и размещать в фамильном разделе https://forum.vgd.ru/?ct=1


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


[q]
Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) https://forum.vgd.ru/1474/
Гос. архив Львовской области (ГАЛО) https://forum.vgd.ru/9032/
Гос. архив Тернопольской области (ГАТО(ДАТО)) https://forum.vgd.ru/5030/
Гос. архив Ровенской области (ГАРО (ДАРО)) https://forum.vgd.ru/1476/
Гос. архив Черновицкой области (ГАЧО (ДАЧО)) https://forum.vgd.ru/3518/
Гос. архив Волынской области (ГАВО (ДАВО)) https://forum.vgd.ru/1475/
Список каталогов FamilySearch.org https://nashipredki.com/familysearch
[/q]

i.gif Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).
При цитировании оставляйте только ту часть, на которую даете ответ, или задаете вопрос, остальное отсекайте (удаляйте).
Не надо копировать многоступенчатый диалог.

Подольская губерния - общие вопросы

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 * 255 256 257 258 ... 576 577 578 579 580 581 Вперед →
Модератор: Tomilina
Gennady
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
Сообщений: 376
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 66



Комментарий модератора:
Подольская губерния — административная единица Российской империи, Украинской НР, Украинской Советской Республики и Украинской ССР.
Существовала с 1796 по 1925 год.

Население уездов Подольской губернии согласно переписи 1897 г.
podolskaya_guberniya.jpg
Автор схемы - Терещенко Р.В. (2009 г.)

---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
NataZ
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый Зайцев! Каталог у меня скачан, я могу выслать на почту,если Вам удобно.
С Уважением, Наталья.
NataZ
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Кажется нашла ссылку.http://undiasd.archives.gov.ua/doc/metric-books/mbv7.pdf
С Уважением, Наталья
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 896
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 397
На мой вопрос в теме «Каменец-Подольский архив» о ксендзе Каминском, служившем в одном из храмов в 1865-1870 годах ответил Shtopor : " По Брацлавскому деканату за 1872 г. числится администратор, каноник кафедры Грановского костела Петр Каминский. Других Каминских настоятелей костелов за 1872 г. по Подольской губернии не числится». Благодарна ему за представленую информацию.
Но вот нашла , что в 2008 году по Каминским пишет ЯКУТ: «….фамилия очень распрастранена в бывшей Подольской губернии. Есть по всем почти костёлам и по православным церквям тоже встречаются частенько».
Возможно, кто-то обладает сведениями еще сведениями о других Каминских по костелам Подольской губернии за 1860-е годы?Или сообщит, где эти сведения можно найти
---
Шиповские, Альбицкие и Вознесенские(Суздаль и уезд), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Блиновы (Ярославская губ., Новгород),Шарецкие(Новгород, Шарья,Менюша,КОМИ, Мурманск), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово, Тверь),
ПустЪ/ Пустовы (Чудово, М. Вишера, Но
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 299
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 100
NataZ
Спасибо, приму с радостью!
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 299
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 100
Это только том 7, а как остальные, мне, в частности, надо Одесская и Подольская губернии?
Попробую поиграть с адресами
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 299
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 100
NataZ
Можно по томам, но без права выбора с корневого каталога
Еще раз спасибо за наводку
sherver

sherver

Сообщений: 328
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 152
Зайцев
По всем архивам здесь в разделе Зведений каталог метричних книг
---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
Лайк (1)
alexkrakovsky
Уважаемые знатоки!

Исследуя родословную в селе Большая Севастьяновка или просто Севастьяновка Гайсинского уезда Подольской губернии я уткнулся в её образование. Во всех справочниках указан 1796 год. До этого была территория стало быть Речи Посполитой. Начиная с этого года книги имеются в Хмельницком архиве и я благополучно с ними поработал. Сумел точно выписать порядочно предков примерно до 1750 года.

А раньше? Где искать книги до 1796 года???

В справочнике Сицинского написано, что село было образовано как правлославное, но потом было обращено в унию. К православию вернулось в 1794 году.

Стало быть книги должны быть униатские? Где их искать?

Заранее благодарен за ответ!
Жалоба (1)
alexkrakovsky
Добавлю, что посмотрел карту 1648 года Брацлавского воеводства Жечипосполитой и мое село Севастьяновка на том же месте есть!

Где книги, товарищи, книги где? 101.gif
Вильховой
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Сообщений: 310
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 216
NataZ
После 1918 г. ищите материалы архивов ЗАГС... По законодательству Украины по 1937 год (если они живы) должны быть в областных архивах...
---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 * 255 256 257 258 ... 576 577 578 579 580 581 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈