На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Сайт RADURAKSTI 2007-2021
Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)
Возможно кто-то чего-то путает. В Новоалександровском уезде была Красногорская волость. Это не очень далеко от Даугавпилса, от Красногорки не будет и полста км.
спасибо вам огромное. интересно это тройное имя или 3 разных человека
--- Ищу данные о Варваре Гаспаровне Юцис (Юсис)28.02.1890 г.р. из деревни Унтажече (Антожеге, Antaziege), Дусятская волость, Ново-Александровский уезд, Ковенской губернии (Литва).в 1914 г проживала в Двинске.В замужестве ЮРЕВИЧ
--- Ищу данные о Варваре Гаспаровне Юцис (Юсис)28.02.1890 г.р. из деревни Унтажече (Антожеге, Antaziege), Дусятская волость, Ново-Александровский уезд, Ковенской губернии (Литва).в 1914 г проживала в Двинске.В замужестве ЮРЕВИЧ
Здравствуйте, удачи всем в поиске! Я нашла метрическую запись рождения своего прадеда Фрица Дадзита!!! Теперь я знаю как звали его родителей и крестных!!! Они были конфирматы. Хочу поделиться идеей, как нашла местность, и потом уже поиск стал интереснее. Моя бабушка говорила, что они приехали в Беларусь с севера Латвии. Я смотрела на карту и в северном направлении была только Псковщина, я в тупике. Потом я поняла, ее родина у нее в сердце и я не на ту карту смотрела.... Я представила как бабушка стоит но земле Латвии и смотрит на север. Тут же взяла карту Латвии и посмотрела на север, там была Руена! Прекрасный город моих предков. Это здорово.
--- Ищу сведения о Ендржеевский, Дадзит,Чепковский, Щемелев, Семенков.
Возможно кто-то чего-то путает. В Новоалександровском уезде была Красногорская волость. Это не очень далеко от Даугавпилса, от Красногорки не будет и полста км.
[/q]
Я так понял, что AriM-NYC провёл скрупулёзный поиск по Штейману, исходя из того, что в карточке члена ВКП(б) он прочитал название "Красногорский", а не "Красноярский". На этом и строилась вся теория. По факту, да - в карточке написано "Красноярский" (это точно). Однако, данное совпадение даёт новый интересный вектор поиска - в сторону Красногорска возле Даугавпилса. МК этого Красногорска, скорее всего, относятся к Даугавпилсу на Радураксти?
Вы пытаетесь натянуть сову на глобус. Из Зарасая вполне понятно, что мог поехать учится в Даугавпилс, как и из Ливаны.
Второе, раз известен адрес, та самая улица Лачплеша, то запросите архив на предмет домовой книги и посмотрите кто с Давидом еще в квартире проживал
[/q]
Спасибо. Возможно и попытался Запрос, по вашей рекомендации, я сделаю. Честно говоря, всё равно не понимаю, исходя из чего можно утверждать/предполагать, что этот адрес - именно адрес отца Гирша - Давида. Зацепка в том, что единственный попавшийся Давид Штейман подходит по возрасту в отцы Гиршу?