На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Сайт RADURAKSTI 2007-2021
Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)
Россия, г. Псков Сообщений: 2553 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1469
Наверх##29 августа 2015 12:1629 августа 2015 12:52
campsis59 написал:
[q]
Так Вы укажите страницу
[/q]
91 стр Да вроде бы всего две семьи 10 и 11, но у 10... и никаких перекосов страниц (( Не, мне именно эта запись неинтересна. Но вызывает вопросы. Я отношу своё непонятие скорее к незнанию языка. Я жешь не могу по тексту понять (((
Дон Карлос написал:
[q]
Никаких особых правил нет
[/q]
Когда "набит глаз" возможно. Но даже пересортица номеров в записях (там же -- 230) мешает. Номера присвоены потом из Алфавитного списка (?) .. ну и прочее, постигаемое не сразу. Шаблон из првосл.МК в голове прижился )))
campsis59 написал:
[q]
а так же номер хутора или двора
[/q]
это римскими номерами которые ? *** А вот ещё со стр. 301 записи чуть ли не в отдельной книге каждая. К чему это ? *** стр. 440 тот же Георг Лутс ? Так делалась запись о выбывших ? (что там в шапке написано ?)
--- с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Так делалась запись о выбывших ? (что там в шапке написано ?)
[/q]
В шапке указан номер ревизии, дата и место, где она проводилась. Выбывшие отмечались в ревизской сказке в среднем столбце между двумя другими, в которых указывался возраст. Там же указывалась и причины. по которой человек выбыл, и куда. Судя по этому дополнительному списку, он налицо в колонии, ему 30 лет. То есть, потому это и есть дополнение, что, видимо, его ошибочно отметили как отсутствующего, а потом обнаружили, что он присутствует и внесли на отдельном листе. Звучит, конечно, странно, но оно так и есть. Это дополнительный список на одного конкретного человека.
Россия, г. Псков Сообщений: 2553 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1469
Наверх##29 августа 2015 17:1829 августа 2015 17:26
Брак моего Георг Фердинанд Лутс и Эльза Дешлер... (а в скобках ?) - стр.19, зап.33 ... ой, ещё просьба. Напишите пожалуйста латиницей Дишлер. Сомневаюсь в буквах. Для поиска потом.
--- с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Dischler, но там начертание третьей и четвёртой букв в фамилии букв не такое, как сегодня, поэтому можете и не узнать, если будете ориентироваться на сегодняшнее написание.