Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
6216712112_3496855_13251468.png

[q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ по поиску -
Сибирский округ - общий раздел https://forum.vgd.ru/9527/
Региональные архивы РФ https://forum.vgd.ru/439/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
Тропами исследователя по Сибирскому округу https://forum.vgd.ru/602/
[/q]

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (КУЗБАСС)

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА (для вопросов/ответов)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 * 104 105 106 107 ... 451 452 453 454 455 456 Вперед →
Модератор: Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5771
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1607
В 2000 в состав Кемеровской области входили следующие районы: Беловский (центр - г. Белово), Гурьевский (г. Гурьевск), Ижморский (рп. Ижморский), Кемеровский (г. Кемерово), Крапивинский (рп. Крапивинский), Ленинск-Кузнецкий (г. Ленинск-Кузнецкий), Мариинский (г. Мариинск), Междуреченский (г. Междуреченск), Новокузнецкий (г. Новокузнецк),  Прокопьевский (г. Прокопьевск), Промышленновский (рп. Промышленная), Таштагольский (г.  Таштагол), Тисульский (рп. Тисуль), Топкинский (г. Топки), Тяжинский (рп. Тяжинский),  Чебулинский (рп. Верх-Чебула), Юргинский (г. Юрга), Яйский (рп. Яя), Яшкинский (рп.  Яшкино).


Комментарий модератора:
Районы Кемеровской области

Внешние ресурсы
Архивный фонд Кемеровской области
Коллекция метрических книг (фонд Д-60) Государственного архива Кемеровской области / Авт.-сост. А.М. Адаменко. – Кемерово, 2008. – 68 с. Скачать
Фамилии из МК Кузбасса
Географический указатель к книгам записи актов гражданского состояния за 1920-1925 гг. (фонд Р-1239 «Органы управления ЗАГС Кемеровской области», оп. 1). Скачать
Электронный читальный зал ГАКО

Темы и отдельные посты Форума ВГД
Фамильные темы
Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
Список населенных мест Томской губернии на 1899 и 1911 год
Метрическая книга записей о рождении, браке, смерти церкви села Чумайского за 1911-1912 гг. https://yandex.ru/archive/cata...1ca4e8/154



Прикрепленный файл (ГАКО метрические книги онлайн.docx, 12882 байт)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14581
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8923

tratatuschechka написал:
[q]
Хочу найти корни родственников Королевых из Топкинского района, предположительно д. Черемичкино
[/q]

Если Вы действительно живёте в Кемерово -- Госархив Кемеровской области находится за "Семёркой", напротив ж/д вокзала. Там хранятся метрические книги. А в здании наискомок от главного корпуса КемГУ хранятся книги ЗАГС за 1920-1925 гг.

А начать лучше с поездки в г. Топки, чтобы в ЗАГСе (через несколько домов от автовокзала) в течение часа выявить запись 1941 года о рождении Л.И. Игнатьевой и полную информацию о её родителях.
tratatuschechka
Новичок

Кемерово
Сообщений: 0
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Спасибо Вам большое!
---
Ищу сведения о Ширяевых, Кревс, Королевых, Скрипелевых
RioGrande
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день добрым людям)

Так уж в мире сталось, что в 1907 году в д. Средне-Почитанка, Почитанской волости, Мариинского уезда, Томской губернии родился мой прадед - Павлов Павел Терентьевич.
Деревня сия относилась к Верхне-Почитанскому приходу 10-го Благочиния Томской епархии. Я думаю, что сведения о его рождении следует искать в метрических книгах церкви во имя Святого великомученика Димитрия Мироточивого, находившейся в с. Почитанском Мариинского уезда (построена в 1859 году).


Скажите, пожалуйста, может кто будет в архиве в ближайшем будущем и глянет эти книжки? Буду весьма признателен. Съездил бы сам, да больно далеко живу.

Благодарю.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14581
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8923

RioGrande написал:
[q]
Я думаю, что сведения о его рождении следует искать
[/q]

в Государственном архиве Кемеровской области.

RioGrande написал:
[q]
в 1907 году
[/q]

Откуда год известен?
RioGrande
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Откуда год известен?
Год известен со слов деда.
---
Rio
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14581
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8923

RioGrande написал:
[q]
в 1907 году в д. Средне-Почитанка, Почитанской волости, Мариинского уезда, Томской губернии родился мой прадед - Павлов Павел Терентьевич
[/q]

В метрической книге этого прихода за этот год есть записи о крещении нескольких Павлов, но -- с другими фамилиями.
RioGrande
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Хм...печально. Спасибо за помощь!
---
Rio
Jampi
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Друзья, вопрос такой. В 1905 году родилась прабабушка, известно, что жила в пос Рубцовка, которого ныне нет.
Выяснилось, что поселок существовал с 1924 года. Как можно узнать где она родилась или хотя бы факт проживания в Рубцовке, есть ФИО.
Тк умерла она в Узбекистане, то все документы после смерти изымают там. В какой архив по Рубцовке написать?
Заранее всем спасибо
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9500
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23377

Jampi написал:
[q]
пос Рубцовка
[/q]

Здравствуйте!
"РУБЦОВКА
Населенный пункт, находившийся на территории Каменно-Ключевского сельского Совета. Основан в 30 годы 20 века. До 1950 года здесь существовала артель “Инвалид”, названная позднее новым именем “Деревообделочник”. С 1950 года трудоспособное население стало работать в соседнем Чумышском леспромхозе.
В 1969 году здесь еще проживало 222 человека, имелось 54 хозяйства. После объявления Рубцовки “неперспективной” она тихо “умерла” в 70 годы. Названа по фамилии Рубцов."
http://krai.pubshkola.ru/docs/1800/index-193414.html?page=8
Сейчас это Кемеровская область, Прокопьевский р-н. По источникам не подскажу, это Вам кемеровчанам нужно вопрос задать или почитать кемеровские ветки
https://forum.vgd.ru/17/3246/1060.htm?a=stdforum_view&o=
Может пригодится ссылка. Там рассказывается о Рубцовке и ее жителях
http://каменный-ключ.рф/k-k.ph...E%E2%EA%E0

Удачи!
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
Jampi
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1

KarLa написал:
[q]
[/q]

спасибо огромное Вам rose.gif
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 * 104 105 106 107 ... 451 452 453 454 455 456 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈