Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
6216712112_3496855_13251468.png

[q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ по поиску -
Сибирский округ - общий раздел https://forum.vgd.ru/9527/
Региональные архивы РФ https://forum.vgd.ru/439/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
Тропами исследователя по Сибирскому округу https://forum.vgd.ru/602/
[/q]

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (КУЗБАСС)

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА (для вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 * 85 86 87 88 ... 451 452 453 454 455 456 Вперед →
Модератор: Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1613
В 2000 в состав Кемеровской области входили следующие районы: Беловский (центр - г. Белово), Гурьевский (г. Гурьевск), Ижморский (рп. Ижморский), Кемеровский (г. Кемерово), Крапивинский (рп. Крапивинский), Ленинск-Кузнецкий (г. Ленинск-Кузнецкий), Мариинский (г. Мариинск), Междуреченский (г. Междуреченск), Новокузнецкий (г. Новокузнецк),  Прокопьевский (г. Прокопьевск), Промышленновский (рп. Промышленная), Таштагольский (г.  Таштагол), Тисульский (рп. Тисуль), Топкинский (г. Топки), Тяжинский (рп. Тяжинский),  Чебулинский (рп. Верх-Чебула), Юргинский (г. Юрга), Яйский (рп. Яя), Яшкинский (рп.  Яшкино).


Комментарий модератора:
Районы Кемеровской области

Внешние ресурсы
Архивный фонд Кемеровской области
Коллекция метрических книг (фонд Д-60) Государственного архива Кемеровской области / Авт.-сост. А.М. Адаменко. – Кемерово, 2008. – 68 с. Скачать
Фамилии из МК Кузбасса
Географический указатель к книгам записи актов гражданского состояния за 1920-1925 гг. (фонд Р-1239 «Органы управления ЗАГС Кемеровской области», оп. 1). Скачать
Электронный читальный зал ГАКО

Темы и отдельные посты Форума ВГД
Фамильные темы
Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
Список населенных мест Томской губернии на 1899 и 1911 год
Метрическая книга записей о рождении, браке, смерти церкви села Чумайского за 1911-1912 гг. https://yandex.ru/archive/cata...1ca4e8/154



Прикрепленный файл (ГАКО метрические книги онлайн.docx, 12882 байт)
Siegehardus
ivanovand


[q]
Где можно поискать о нем информацию (располагаю полными ф.и.о., годом рождения), какие могли остаться данные в архивах и каких?
[/q]


Почитайте форум - здесь много написано интересного и дано много советов.
Если будут трудности - пишите,помогу.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14621
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8943
ivanovand
В первом посте этой темы найдите гиперссылку на сайт Государственного архива Кемеровской области.
Пройдите по ссылке и ознакомьтесь с путеводителями по фондам архива.

Информацию о сосланных нужно запрашивать в Информационном центре при ГУВД по Кемеровской области. Гиперссылка на официальный сайт ГУВД -- в первом посте этой темы.
ivanovand
Участник

Иркутск
Сообщений: 62
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 52
Konstantin Ivanov
Siegehardus
Спасибо. С ваших советов и начну.
По фондам ГАКО нашел только более - менее подходящий раздел по золотодобывающей промышленности, где указываются сведения о фонде по Руднику Центральный, треста «Запсибзолото», р.п. Центральный Тисульского р-на, Р-903, 161 ед.хр., 1932-1963 гг.
Однако, в процессе уточнения у родни исходных данных выяснились кое-какие неточности. Буду связываться (живут далеко) и выяснять.
Спасибо вам за помощь. Константин, в процессе изучения форума узнал, что вы работаете с ГАКО. Если вы не против, позже хотел бы обратиться к вам за помощью.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14621
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8943
ivanovand
Обращайтесь.
Либо через Личное сообщение, либо на e-mail (указан в Профиле).
Ольга Кербец
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Участники этого форума мне очень помогли в розыске информации о моих предках не только советом, но и делом. Благодаря такой помощи вообще появилась надежда что-то отыскать, от чего-то оттолкнуться. Но сейчас еще обращаюсь за помощью. По сканам документов на сайте ЦАМО установила ФИО прабабушки, прадедушки, год его рождения и смерти, место жительства. Сейчас направила запросы для получения официальных справок из ЗАГСа. Думаю, что с первым этапом, благодаря помощи участников форума, я худо-бедно справилась. Теперь следующий этап. Вопрос в том, куда я могу направить еще запросы, чтобы получить более расширенную информацию (не только дату рождения), любую информацию, поскольку я ничего не знаю (род деятельности, сословие, национальность и т.д., а также ФИО родителей моих прабабушки и прадедушки - он родился в 1906 г.). И еще вопрос: предполагаю, что в Россию в Кемеровскую область предки попали в результате ссылки или выселки. Скорее всего это была какая-то массовая пересылка (ссылка, выселка). Что это могла быть за ссылка поляков-латвийцев-немцев? dntknw.gif Благодарю 101.gif
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14621
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8943

Ольга Кербец написал:
[q]
И еще вопрос: предполагаю, что в Россию в Кемеровскую область предки попали в результате ссылки или выселки. Скорее всего это была какая-то массовая пересылка (ссылка, выселка). Что это могла быть за ссылка поляков-латвийцев-немцев?
[/q]

Попробуйте сделать заказным письмом запрос о факте высылки (сслыки) Ваших предков в Центральный архив ФСБ РФ.
Ольга Кербец
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2

Konstantin Ivanov написал:
[q]
[/q]

Благодарю за совет. Скажите, а какие данные (минимум и максимум) необходимо указать ,чтоб получить ответ?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14621
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8943
Ольга Кербец
https://forum.vgd.ru/620/
Ольга Кербец
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Konstantin Ivanov, благодарю Вас. Почитаю
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14621
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8943
27.10.12 10:12
Перешагнули за 100

Interfax – Более 140 долгожителей старше 100 лет живут в Кемеровской области. Самому старшему из них в следующем месяце исполнится 106 лет.

Как сообщил Interfax-Russia.ru пресс-секретарь УФМС по Кемеровской области Евгений Невзоров, самая старшая в области - жительница небольшого городка Анжеро-Судженск. Большая часть остальных долгожителей живет в Кемерове и Новокузнецке - в каждом из городов по 20 самых пожилых людей региона. На третьем месте Прокопьевск. В нем сотрудники УФМС насчитали 13 долгожителей. Далее следуют Беловский и Гурьевский районы Кемеровской области. В каждом из них живет по восемь долгожителей. Остальные 78 долгожителей – жители небольших поселков.

"Интересно, что 46 долгожителей – уроженцы Кузбасса. То есть они здесь родились и живут всю жизнь. Остальные же приехали к нам из соседних регионов – Томской и Новосибирской области, Красноярского края", - сказал собеседник Interfax-Russia.ru.

Он отметил, что соотношение мужчин и женщин в данной возрастной категории составляет один к 12.

Информация о долгожителях вообще
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 * 85 86 87 88 ... 451 452 453 454 455 456 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈