Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова
6216712112_3496855_13251468.png


[q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ по поиску -
Сибирский округ - общий раздел https://forum.vgd.ru/9527/
Региональные архивы РФ https://forum.vgd.ru/439/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
Тропами исследователя по Сибирскому округу https://forum.vgd.ru/602/
Реестр старожильческих фамилий Алтайского горного округа середины XIX века https://ist-master.ru/antroponimikon.html
[/q]

Алтайский край

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 827 828 829 830 831  * 832 833 Вперед →
Модератор: Tomilina
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 7300
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1670
В состав края входят районы: Алейский (центр г. Алейск), Алтайский (пос. Алтайский), Баевский (с. Баево), Бийский (г. Бийск), Благовещенский (пгт Благовещенка), Бурлинский (с. Бурла), Быстроистокский (Быстрый Исток), Волчихинский (пос. Волчиха), Егорьевский (с. Новоегорьевское), Ельцовский (с. Ельцовка), Завьяловский (с. Завьялово), Залесовский р-н (с. Залесово), Заринский (г. Заринск), Змеиногорский (г. Змеиногорск), Зональный (с. Зональное), Калманский (с. Калманка), Каменский (г. Камень-на-Оби), Ключевский (с. Ключи), Косихинский (с. Косиха), Красногорский (с. Красногорское), Краснощековский (с. Краснощеково),  Крутихинский (с. Крутиха), Кулундинский (с. Кулунда), Курьинский (с Курья),  Кытмановский (с. Кытманово), Локтевский (г. Горняк), Мамонтовский (с. Мамонтово), Михайловский (с. Михайловское), Немецкий Национальный (с.  Гальбштадт), Новичихинский (с. Новочиха), Павловский (с. Павловск), Панкрушихинский (с. Панкрушиха), Первомайский (г. Новоалтайск), Петропавловский  (с. Петропавловское), Поспелихинский (с. Поспелиха), Ребрихинский (с. Ребриха),  Родинский (с. Родино), Романовский (с. Романовский), Рубцовский (г. Рубцовск), Славгородский (г. Славгород), Смоленский (с. Смоленское), Советский р-н (с. Советское), Солонешенский (с. Солонешное), Солтонский (с. Солтон), Суетский (с. Верх-Суетка), Табунский (с. Табуны), Тальменский (пгт Тальменка), Тогульский (с. Тогул), Топчихинский (с. Топчиха), Третьяковский (с. Староалейское), Троицкий (п Троицкое), Тюменцевский (с. Тюменцево), Угловский (с. Угловское), Усть-Калманский (с. Усть-Калманка), Усть-Пристанский (с. Усть-Чарышская), Хабарский (с. Хабары), Целинный (с. Целинное), Чарышский (с. Чарышское), Шелаболихинский (с. Шелаболиха), Шипуновский (пос. Шипуново).



Лайк (1)
Kirill_polomoshnov
Новичок

р.Хакасия,с.Бея
Сообщений: 24
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14
Понял, спасибо!
eosoka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Поправьте, если я не в ту тему пишу. Как можно что-то найти по дальним родственникам, переехавших из северного Казахстана в Камень-на-Оби? Не знаю когда, примерно, в конце 40-х, 50-ые годы. Лобов Иван Ефимович, жену вроде звали Полина (или Прасковья), а сына - Михаил. Вот и всё, что знаю.
Gloyko
Долгожитель форума

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 955
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1380

eosoka написал:
[q]
Как можно что-то найти по дальним родственникам, переехавших из северного Казахстана в Камень-на-Оби? Не знаю когда, примерно, в конце 40-х, 50-ые год
[/q]

Попробуйте запросить в администрации выписки из похозяйственных книг по искомой фамилии, при условии, что книги за нужный период сохранились.
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 11020
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25111

eosoka написал:
[q]
Лобов Иван Ефимович,
[/q]

В партии состоял?
Фонд: П1 - "Алтайский крайком КПСС" опись: 107
459 Персональное дело Лобов Иван Ефимович 26 1957*-1956*
Фонд: П1 - "Алтайский крайком КПСС" опись: 108
358 Персональное дело Лобова Ивана Ефимовича 7 1958*-1958*
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
eosoka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0

KarLa написал:
[q]

eosoka написал:
[q]

Лобов Иван Ефимович,
[/q]


В партии состоял?
Фонд: П1 - "Алтайский крайком КПСС" опись: 107
459 Персональное дело Лобов Иван Ефимович 26 1957*-1956*
Фонд: П1 - "Алтайский крайком КПСС" опись: 108
358 Персональное дело Лобова Ивана Ефимовича 7 1958*-1958*
[/q]


Здравствуйте! Ого, что-то есть? А как мне теперь дальше продвинуться? Я даже не знаю про его партийность, но всё возможно. На фотографии он очень представительный среди других родственников-колхозников.
Как получить информацию из этих фондов?
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 11020
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25111

eosoka написал:
[q]
Ого, что-то есть?
[/q]

Пока рано говорить, надо проверять не однофамилец ли это.

eosoka написал:
[q]
Как получить информацию из этих фондов?
[/q]

Быстрее и проще всего найти частника, чтобы посмотрел и сделал фото если это Ваш. Если дела не засекречены, то их должны выдать.
Вот здесь список тех, кто бывает в архиве
https://forum.vgd.ru/?m=feed&a=archives
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
DaryaSergeevna
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу сведения по своему предку: Зиновьев Михаил Емельянович. В карточке сельхозпереписи 1917 года на сайте архива Алтайского края указано: Томская губерния, Змеиногорский уезд, Бобровская волость, населенный пункт Тарханское. Подскажите, пожалуйста, к какому православному приходу (церкви) относилось это село до революции, чтобы искать метрические книги? И сохранились ли в архиве (ГААК) полные переписные листы 1917 года по этому селу, или осталась только карточка?
Дополнение: друзья, посмотрела описи Фонда 233 (Опись 1б) на сайте ГААК. Анкета сельхозпереписи 1917 года по селу Тарханскому Бобровской волости точно сохранилась и разбита на Дела № 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть доступ к этим оцифрованным делам? Посмотрите, пожалуйста, в каком из томов лежит анкета на Зиновьева Михаила Емельяновича
Dormidontovich
Почетный участник

Сообщений: 163
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 175

DaryaSergeevna написал:
[q]
к какому православному приходу (церкви) относилось это село до революции
[/q]

Посмотрите по карте: https://archportal.nso.ru/app/...kikh-knig/
AlenkaSt
Новичок

Барнаул
Сообщений: 7
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Очень прошу помощи знающих форумчан и людей, у кого горят глаза на поиски. :peace: Верю в теорию рукопожатий и в то, что если что-то делать, то так или иначе все должно получиться. Я новенькая и совсем не сильна в генеалогии и у меня достаточно сложная ситуация. Я ищу отца. Но знаю только имя (без фамилии) и где он работал на момент моего зачатия. Запросила списки сотрудников за тот год, но людей с таким именем там сотни.
Сдала генетический тест, загрузила результаты на разные сайты, но прям близких совпадений нет. И сверять, искать и копаться в древах совпаденцев я пока не научилась:(
Вот, например, мужчина -совпадение 47 см, эрзянин, Корни из с.Алово, сейчас Атяшевский район, ранее Алатырский уезд, и село Знаменское и дер. Спасские Мурзы, Ардатовский уезд. И я и отец из Барнаула, теоретически можно посмотреть мк всех кто переселился и был записан по старому месту прикрепления Алатырский уезд, село Алово в Сибирь или Алтайский край, а может даже в Барнаул, но не понимаю, как это сделать и что с этим делать дальше. Это как один из вариантов.
Может быть есть еще какие-то идеи? Может кто-то сможет помочь разгадать этот ребус? :cry: Я очень, очень сильно хочу найти отца. Только все тут идут от родителей и ищут предков, а мне нужно как-то наоборот, зацепиться за какого-то предка и найти отца.
Админ, не ругайся пожалуйста и если нужно, перенеси мое сообщение в нужную тему. я сегодня первый день на форуме.
мой кит XU7474130
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2746
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5539

AlenkaSt написал:
[q]
имя (без фамилии) и где он работал на момент
[/q]

про момент мало данных, напишите хотя бы год



AlenkaSt написал:
[q]
где он работал
[/q]

тоже можно указать



AlenkaSt написал:
[q]
мк всех кто переселился
[/q]

Слишком большой объём данных нужно будет изучить, пока Вам рано такие исследования проводить, на мой взгляд. У меня похожая ситуация, только с дедом по маме. На форуме молген посоветовали просто ждать наполнения базы и появления близких совпаденцев.







Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 827 828 829 830 831  * 832 833 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈