Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
6216712112_3496855_13251468.png


[q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ по поиску -
Сибирский округ - общий раздел https://forum.vgd.ru/9527/
Региональные архивы РФ https://forum.vgd.ru/439/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
Тропами исследователя по Сибирскому округу https://forum.vgd.ru/602/
Реестр старожильческих фамилий Алтайского горного округа середины XIX века https://ist-master.ru/antroponimikon.html
[/q]

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 762 763 764 765  766 767 768 769 770 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модератор: Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5744
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1633
В состав края входят районы: Алейский (центр г. Алейск), Алтайский (пос. Алтайский), Баевский (с. Баево), Бийский (г. Бийск), Благовещенский (пгт Благовещенка), Бурлинский (с. Бурла), Быстроистокский (Быстрый Исток), Волчихинский (пос. Волчиха), Егорьевский (с. Новоегорьевское), Ельцовский (с. Ельцовка), Завьяловский (с. Завьялово), Залесовский р-н (с. Залесово), Заринский (г. Заринск), Змеиногорский (г. Змеиногорск), Зональный (с. Зональное), Калманский (с. Калманка), Каменский (г. Камень-на-Оби), Ключевский (с. Ключи), Косихинский (с. Косиха), Красногорский (с. Красногорское), Краснощековский (с. Краснощеково),  Крутихинский (с. Крутиха), Кулундинский (с. Кулунда), Курьинский (с Курья),  Кытмановский (с. Кытманово), Локтевский (г. Горняк), Мамонтовский (с. Мамонтово), Михайловский (с. Михайловское), Немецкий Национальный (с.  Гальбштадт), Новичихинский (с. Новочиха), Павловский (с. Павловск), Панкрушихинский (с. Панкрушиха), Первомайский (г. Новоалтайск), Петропавловский  (с. Петропавловское), Поспелихинский (с. Поспелиха), Ребрихинский (с. Ребриха),  Родинский (с. Родино), Романовский (с. Романовский), Рубцовский (г. Рубцовск), Славгородский (г. Славгород), Смоленский (с. Смоленское), Советский р-н (с. Советское), Солонешенский (с. Солонешное), Солтонский (с. Солтон), Суетский (с. Верх-Суетка), Табунский (с. Табуны), Тальменский (пгт Тальменка), Тогульский (с. Тогул), Топчихинский (с. Топчиха), Третьяковский (с. Староалейское), Троицкий (п Троицкое), Тюменцевский (с. Тюменцево), Угловский (с. Угловское), Усть-Калманский (с. Усть-Калманка), Усть-Пристанский (с. Усть-Чарышская), Хабарский (с. Хабары), Целинный (с. Целинное), Чарышский (с. Чарышское), Шелаболихинский (с. Шелаболиха), Шипуновский (пос. Шипуново).



Лайк (1)
Daria-V-Ivanova
Новичок

Зеленодольск
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15

Михаха написал:
[q]
У вас вступление в момент службы в армии. Нужно выяснить, что написано в графе "Кем принят" и искать в военных архивах (ЦАМО или архив ДВО).
[/q]

Спасибо Вам большое!
ivfal0623
Новичок

Иркутск
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу информацию о моём деде Кузьмин Иван Степанович. Родился в с. Усть-Чумыш, Тальменский район, Алтайский край. Военный. Работал на Камчатке в исправительных колониях. Нужно знать год рождения, год смерти, где похоронен., Любая информация будет полезной. Так же знаю, что жил в Барнауле.
Эта тема была выделена из темы "Поиск людей и населённых пунктов в Сибири" (25 февраля 2024 17:45)
Helen V

Москва
Сообщений: 6223
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2678

Daria-V-Ivanova написал:
[q]
Их сохраняют, реально сейчас найти?
[/q]

А вы думаете, я просто так вам написала про архив МВД?
Daria-V-Ivanova написал:
[q]
А анкета кандидата в партию, где они описывали свою автобиографию?
[/q]

Что сохранилось в РГАСПИ - то и получите.
---
План на эту неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА/ГАРФ
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь - 2023, 2024" (26 февраля 2024 0:12)
7_kolen_predkov

ДиВанное заМКАДье
Сообщений: 1218
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4025
Ищу людей по н.п. Трусово Курьинской волости Змеиногорского уезда (село с 1914, дела с метриками вижу). В фондах нашла метрики по селу Курья с 1892 года. Подскажите, в более ранний период к какому приходу были приписаны жители деревни?
LizzY3

Сообщений: 328
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 316
к Курье и были приписаны. МК по Курье одна за 1862 год есть на Новосибирском портале. https://archportal.nso.ru/app/...kikh-knig/
за 1863 и 1866 есть у мормонов. остальное или утеряно. или в Томске еще покопаться...
Лайк (1)
GlebNistratov
Участник

Частный специалист

Сообщений: 74
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте. Может подскажите что, а то совсем в тупик зашёл, не знаю что делать..

Мой прадед Александр Иванович Дудин, около 1897 г.р., родился в деревне Погорелка, Верх-Чумышской (Мариинской) волости Барнаульского уезда.
Его жена Марфа Петровна урождённая Кочетыгова. (Родилась, наверное, чуть позже).

Дудины - из деревни Упской, Богородицкого уезда.
По МК церкви, к которой относилась Погорелка сразу же нашел Ивана Дудина, а вот с Кочетыговыми проблема.


МК там оцифрованы с 1902 года по 1907 год. По ним нашел Андрея, Михаила, Ивана Родионовичей Кочетыговых. Так же нашел смерть Родиона Никитина Кочетыгова. По базе переселенцев нашел Родиона Никитина Кочетыгова переселившегося из Оренбургской губернии города Троицка в Погорелку.

По РС10 Иевлева нашел Родиона Никитина Кочетыгова нужного возраста. Сомнений нет, этот Родион родился в Иевлево, переехал в Троицк, а оттуда в Погорелку.

Но вот, другая проблема, в период с 1902 по 1907 в Погорелке НИ РАЗУ не увидел Петра Кочетыгова.

И родственница говорит, что Марфа Петровна до бракосочетания с Александром Ивановичем жила в соседнем селе, не Погорелке

В этом то и проблема..
yvb64

Siberia, где то на заимке в Залесово 
Сообщений: 736
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 936

GlebNistratov написал:
[q]
жила в соседнем селе, не Погорелке

В этом то и проблема..
[/q]

Она случаем не была старообрядческого прихода ?
В этом случае в сторону села Дмитро-Титовского церковь единоверческую посмотрите как шанс.
---
Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
GlebNistratov
Участник

Частный специалист

Сообщений: 74
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 35

yvb64 написал:
[q]

GlebNistratov написал:
[q]

жила в соседнем селе, не Погорелке

В этом то и проблема..
[/q]


Она случаем не была старообрядческого прихода ?
В этом случае в сторону села Дмитро-Титовского церковь единоверческую посмотрите как шанс.
[/q]


Сомневаюсь что он был старообрядцем. Одно понятно - рождением он, скорее всего из Тульской губернии, Богородицкого уезда, села Иевлева. Все Кочетыговы, переехавшие в те волости Барнаульского уезда - оттуда. Но они расселились и по Белоярской и другим волостям. В Иевлево смотрел МК начала 20, конца 19 века, но там много Петров Кочетыговых, не пойму кто из них мой

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 762 763 764 765  766 767 768 769 770 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈