Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
6216712112_3496855_13251468.png


[q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ по поиску -
Сибирский округ - общий раздел https://forum.vgd.ru/9527/
Региональные архивы РФ https://forum.vgd.ru/439/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
Тропами исследователя по Сибирскому округу https://forum.vgd.ru/602/
Реестр старожильческих фамилий Алтайского горного округа середины XIX века https://ist-master.ru/antroponimikon.html
[/q]

Алтайский край

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 666 667 668 669 670 * 671 672 673 674 ... 808 809 810 811 812 813 Вперед →
Модератор: Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5697
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1641
В состав края входят районы: Алейский (центр г. Алейск), Алтайский (пос. Алтайский), Баевский (с. Баево), Бийский (г. Бийск), Благовещенский (пгт Благовещенка), Бурлинский (с. Бурла), Быстроистокский (Быстрый Исток), Волчихинский (пос. Волчиха), Егорьевский (с. Новоегорьевское), Ельцовский (с. Ельцовка), Завьяловский (с. Завьялово), Залесовский р-н (с. Залесово), Заринский (г. Заринск), Змеиногорский (г. Змеиногорск), Зональный (с. Зональное), Калманский (с. Калманка), Каменский (г. Камень-на-Оби), Ключевский (с. Ключи), Косихинский (с. Косиха), Красногорский (с. Красногорское), Краснощековский (с. Краснощеково),  Крутихинский (с. Крутиха), Кулундинский (с. Кулунда), Курьинский (с Курья),  Кытмановский (с. Кытманово), Локтевский (г. Горняк), Мамонтовский (с. Мамонтово), Михайловский (с. Михайловское), Немецкий Национальный (с.  Гальбштадт), Новичихинский (с. Новочиха), Павловский (с. Павловск), Панкрушихинский (с. Панкрушиха), Первомайский (г. Новоалтайск), Петропавловский  (с. Петропавловское), Поспелихинский (с. Поспелиха), Ребрихинский (с. Ребриха),  Родинский (с. Родино), Романовский (с. Романовский), Рубцовский (г. Рубцовск), Славгородский (г. Славгород), Смоленский (с. Смоленское), Советский р-н (с. Советское), Солонешенский (с. Солонешное), Солтонский (с. Солтон), Суетский (с. Верх-Суетка), Табунский (с. Табуны), Тальменский (пгт Тальменка), Тогульский (с. Тогул), Топчихинский (с. Топчиха), Третьяковский (с. Староалейское), Троицкий (п Троицкое), Тюменцевский (с. Тюменцево), Угловский (с. Угловское), Усть-Калманский (с. Усть-Калманка), Усть-Пристанский (с. Усть-Чарышская), Хабарский (с. Хабары), Целинный (с. Целинное), Чарышский (с. Чарышское), Шелаболихинский (с. Шелаболиха), Шипуновский (пос. Шипуново).



Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6069
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16587
KarLaМогу и Томенко написать, почему бы и нет
Tverdi
Есть простое правило: "Отвергая - предлагай. Предлагая - делай.".
Я в своих темах, выкладываю весь материал, который нахожу. А его немало..Помогла, уже многим. Так, что , обвинение совсем не в строчку.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9710
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24205

alla -zalivina написал:
[q]
KarLaМогу и Томенко написать, почему бы и нет
[/q]

Вот и напишите, а потом сообщите здесь, что ответит. А то он заявления выдаёт, а денег на онлайн-доступ как не было так и нет.

alla -zalivina написал:
[q]
Помогла, уже многим. Так, что , обвинение совсем не в строчку.
[/q]

Имелось ввиду совсем другое.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6069
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16587
KarLaОбъявление было, про онлайн доступ.

KarLa написал:
[q]
а денег на онлайн-доступ как не было так и нет.
[/q]

Поэтому и возникли, такие вопросы. Было бы странно, если бы их, не было..
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


yvb64

Siberia, где то на заимке в Залесово 
Сообщений: 739
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 942

]
[q написал:
[q]
Почитайте лучше про доступ в других архивах, в Смоленском например.
Там и близко нет подобного.
[/q]

[/q]

А вот в африке даже негров притесняют ! А мы тут выёживаемся. Заелись просто !
[q]


]Есть многочисленные ошибки в написании ФИО и населенных пунктов, а так же ошибки в именах домохозяев. Например сегодня искала Манаевых. Так под
именем Манаева Алексея Михайловича скрывается анкета лица с совершенно другими ФИО
- увидеть образ анкеты, найденной в каталоге, чтобы удостовериться, что именно ваш удаленно нельзя, надо заказывать ее копию.
[/q написал:
[q]



]
[q написал:
[q]
Так что база - огромное подспорье, но пользоваться ей нужно держа в уме возможность таких неточностей.
[/q]
[/q]
[/q]

Прямо как в песне... а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо !


]
[q написал:
[q]
Ошибка на ошибке, как найти что-нибудь ,в такой хитро мудрой базе
Самое главное, они скан сделают
[/q]
[/q]

Одно делает честь работникам архива это то , что они осознают существование ошибок и когда заказываешь копию карточки то пишешь фамилию которую они сопоставят с указанной , что бы не скопировать ошибочно.


Tverdi написал:
[q]
"Отвергая - предлагай. Предлагая - делай.".
[/q]

Ну не все же спецы прокурорам компы чинить... некоторые с этой техникой на вы, инета у них 5 Гб в месяц и пальцами старческими они по одной букве 30 знаков в минуту набирают и помочь к сожалению могут только на местах, ножками, ножками по чит.залам. Что соб-но мы и делаем по мере сил. А по сему есть ещё одно изречение: "обвиняя думай".

Tverdi написал:
[q]
пожелания лучше придержать.
[/q]

Спасибо, зарубочку сделал.


Tverdi написал:
[q]
мне не одну страшную историю поведали про то, каким выматывающим и ужасным может быть этот путь.
[/q]

Я вот лично объезжаю архивы от СПб до Новосиба и везде к иногородним всегда + , а вот местные знают не по наслышке всю прелесть и нищету. Отсюда вывод, что эльбрус с самолёта видно лучше и каждый видит то что он хочет и может.

Прикрепленный файл: 20191227_103327.jpg
---
Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
Andrey Denisenko
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти родственника Денисенко Петра Игнатьевича. Его отец Денисенко Игнатий Фирсович перед войной жил в Барнауле. Сам он туда переехал в 40 годы. В 1986 году точно был жив. Отец его 1906 г.р.
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9710
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24205

Andrey Denisenko написал:
[q]
перед войной жил в Барнауле
[/q]

Мало информации.
В этот период можно зацепиться только за профессиональную деятельность или репрессию (если была).
В документе ОБД-Мемориал
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61113319
указан адрес: Барачный поселок, д.23 кв.3
То есть наверняка где то работал. Где?
"Жилищный вопрос стоял крайне остро, потому что прибывающим в город работникам предприятий требовалось много домов и квартир. Поэтому на всех свободных территориях одномоментно осуществляли возведение и благоустроенного жилья, и несовременных бараков"
https://www.amic.ru/news/396556/
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14398
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9118
KIrnira

Сибирь
Сообщений: 496
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 976
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК от ГААК

http://www.archiv.ab.ru/catalo...&s_s=1
Анкеты Всероссийских переписей 1917 года
Для поиска необходимо указать фамилию интересующего вас человека

Главная > Каталог баз данных > Анкеты Всероссийских переписей 1917 года > Результаты поиска
Настоящий сервис предназначен для поиска информации
в базе данных «Анкеты Всероссийских переписей 1917 года».


Для получения информации необходимо заполнить поле «Фамилия» и ввести поисковые данные
в одно из следующих полей (или во все): «Имя», «Отчество», «Населенный пункт», «Волость» и
нажать на клавиатуре клавишу «Enter» или кнопку на экране «Искать / обновить список».


Всего записей в базе: 340 478.
---
Поиск:
Томская область /Вороново, Уртам - Лепехин, Ляпухин, ,,,Липухин,
НСО /Толмачево - Поповы, Мало-Кривощеково - Мордвиновы, Пайвино- Томиловы
Алтай /Ново- Енисейское - Козловы
starina

Сообщений: 533
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1938
Вбил ФИО нескольких родственников, копии анкет которых у меня есть. Найдено по запросу: 0.
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9710
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24205

starina написал:
[q]
Найдено по запросу: 0.
[/q]

Вбивайте фамилии неполностью
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 666 667 668 669 670 * 671 672 673 674 ... 808 809 810 811 812 813 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈