Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
6216712112_3496855_13251468.png


[q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ по поиску -
Сибирский округ - общий раздел https://forum.vgd.ru/9527/
Региональные архивы РФ https://forum.vgd.ru/439/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
Тропами исследователя по Сибирскому округу https://forum.vgd.ru/602/
Реестр старожильческих фамилий Алтайского горного округа середины XIX века https://ist-master.ru/antroponimikon.html
[/q]

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 446 447 448 449 450 * 451 452 453 454 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модератор: Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5744
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1633
В состав края входят районы: Алейский (центр г. Алейск), Алтайский (пос. Алтайский), Баевский (с. Баево), Бийский (г. Бийск), Благовещенский (пгт Благовещенка), Бурлинский (с. Бурла), Быстроистокский (Быстрый Исток), Волчихинский (пос. Волчиха), Егорьевский (с. Новоегорьевское), Ельцовский (с. Ельцовка), Завьяловский (с. Завьялово), Залесовский р-н (с. Залесово), Заринский (г. Заринск), Змеиногорский (г. Змеиногорск), Зональный (с. Зональное), Калманский (с. Калманка), Каменский (г. Камень-на-Оби), Ключевский (с. Ключи), Косихинский (с. Косиха), Красногорский (с. Красногорское), Краснощековский (с. Краснощеково),  Крутихинский (с. Крутиха), Кулундинский (с. Кулунда), Курьинский (с Курья),  Кытмановский (с. Кытманово), Локтевский (г. Горняк), Мамонтовский (с. Мамонтово), Михайловский (с. Михайловское), Немецкий Национальный (с.  Гальбштадт), Новичихинский (с. Новочиха), Павловский (с. Павловск), Панкрушихинский (с. Панкрушиха), Первомайский (г. Новоалтайск), Петропавловский  (с. Петропавловское), Поспелихинский (с. Поспелиха), Ребрихинский (с. Ребриха),  Родинский (с. Родино), Романовский (с. Романовский), Рубцовский (г. Рубцовск), Славгородский (г. Славгород), Смоленский (с. Смоленское), Советский р-н (с. Советское), Солонешенский (с. Солонешное), Солтонский (с. Солтон), Суетский (с. Верх-Суетка), Табунский (с. Табуны), Тальменский (пгт Тальменка), Тогульский (с. Тогул), Топчихинский (с. Топчиха), Третьяковский (с. Староалейское), Троицкий (п Троицкое), Тюменцевский (с. Тюменцево), Угловский (с. Угловское), Усть-Калманский (с. Усть-Калманка), Усть-Пристанский (с. Усть-Чарышская), Хабарский (с. Хабары), Целинный (с. Целинное), Чарышский (с. Чарышское), Шелаболихинский (с. Шелаболиха), Шипуновский (пос. Шипуново).



Лайк (1)
yvb64

Siberia, где то на заимке в Залесово 
Сообщений: 736
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 937

Konstantin Ivanov написал:
[q]
если повезёт,
[/q]

Правильно, если ...
Недавно получил справку о смерти. Написано : умер в 1950 году, в возрасте 89 лет. Только он родился в 1889 году !
Зачарованные цифры 89 ! Кто и где накосячил - тайна.. Хорошо, что есть его метрики о браке в 19 летнем возрасте.
---
Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
yvb64

Siberia, где то на заимке в Залесово 
Сообщений: 736
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 937

KarLa написал:
[q]
"Неизвестный Алтай" №1 - подземный скит
[/q]

Лариса, вот и моя очередь вам спасибо сказать .

Детство моё прошло в Красилово, в тех пещерах - детские игры в казаки разбойники...
Вода из того источника много лет стоит дома ... в светлом углу.
И как слеза !
---
Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14580
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9058

мачо написал:
[q]
Кто и где накосячил - тайна
[/q]

У деда в свидетельстве о смерти указана реальная дата рождения (проверено по МК).
У бабушки -- приписано 10 лет. Приписала сама при получении паспорта в 1930-е гг. Записи о её рождении в МК нет, есть запись о венчании с указанием возраста.
yvb64

Siberia, где то на заимке в Залесово 
Сообщений: 736
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 937

Konstantin Ivanov написал:
[q]
приписано 10 лет
[/q]

Я понимаю, что тогда все этим грешили... моя бабуля тоже 7 годочков.... но не 38 же ! Это же нереально.

Просто здесь действительно накосячили... или в 1950 в Загсе год рождения записали как возраст, а может старуха заявившая о смерти попутала. А может и ныне в ЗАГСе - когда справку мне выписывали...
Вот я и говорю - тайна. Ну а проверять нет надобности потому как знаю, что косяк.

З.Ы. Потому и говорю, что в этих справках - нет уверенности !
---
Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14580
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9058

мачо написал:
[q]
А может и ныне в ЗАГСе - когда справку мне выписывали
[/q]

В этом случае вопрос решается просто -- через телефонный звонок исполнителю заказа.
altay
Новичок

Алтайский край
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые форумчане.
Не приходилось ли вам встречать при поиске на Алтае информацию о деревне Лифляндка, что близ с. Корболиха в Третьяковком районе?
Просуществовала эта деревня недолго, в конце 19-го века она возникла благодаря переселенцам полякам и некоторым семьям русских.

Под Змеиногорском (в Змеиногорском, Третьяковском районах) ищу информацию о Кугукове (Кугук) Ефиме и жене его Агафье. Знаю, что он был переселенцем из Черниговской области Украины (предположительно из с. Домашлин). По поискам военных сайтов нашла кое-какую информацию о его детях, в книге памяти Украины тоже Кугуки есть, но пока никакой конкретики. В общем в начале пути)

Параллельно веду поиски деревни Гропашалово Родинского района. В этой стороне разыскиваю Бабкиных, Семилет.

Заранее благодарю.
---
Кугуков (Кугук), Резников (Резник), Бакулин, Кормилицин, Нестеренко, Бабкин, Семилет, Старосвет, Чаусов, Курочкин
Semlily
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!Пожалуйста, помогите отыскать ниточку по моим родственникам. Моя прабабушка немка Клаус/Кляус Магдалина была перевезена с семьей из Западной Германии примерно в 1890 е годы на земли немецких поселений в Алтайский край. Вышла замуж тоже за немца, родила двоих сыновей и дочь (мою бабушку Христину). Когда моя бабушка выросла,там же вышла замуж, родила дочь. Но в военное время прабабушка и бабушка были высланы в трудармию в Челябинск, оставив при этом мужа и дочь на Алтае. В Челябинске бабушка вышла второй раз замуж, родила четверых детей, один из них был мой отец. Хотелось бы узнать в дальнейшем кто были моипрадед ,прабабушка, в каком поселении они жили, чем занимались,есть ли там досихпор мои корни или же они уехали на свою историческую родину.
---
Ищу сведения о Семенцовы, Кляус, Клеер, Шороховы, Богачевы
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 2906
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2370

Semlily написал:
[q]
[/q]
Вот это ваш прадед?
Клаус Рудольф Эдуардович
Родился в 1889 г., Австро-Венгрия; немец; Секретарь РИК. Проживал: с. Гальбштадт Немецкого р-на..
Арестован 5 июня 1938 г.
Приговорен: Славгородским РО НКВД 10 октября 1939 г., обв.: по ст. 17-58-8, ст. 58-2, 7, 11 УК..
Приговор: дело прекращено за недоказанностью обвинения.
Источник: Книга памяти Алтайского края
Клаус Яков Яковлевич
Родился в 1901 г. немец; Член к-за "Роте Аккерман". Проживал: Андреевский р-н, п. Красновский.
Арестован 21 декабря 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 29 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-2, 9, 11.
Приговор: ВМН. Расстрелян 22 января 1938 г. Место захоронения - г. Славгород. Реабилитирован 11 апреля 1958 г. военным трибуналом СибВО дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края
http://lists.memo.ru/index11.htm
Советую вам перейти на форум Волгадойч http://forum.wolgadeutsche.net/viewforum.php?f=272
нужно там открыть фамильную тему ,вам помогут.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9672
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24021

altay написал:
[q]
информацию о деревне Лифляндка
[/q]

http://zaimka.ru/biryukov-liflyandka/
http://altlib.ru/322
http://www.barnaul-altai.ru/rest/photobarnaul/?expoid=29
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
altay
Новичок

Алтайский край
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Спасибо большое KarLa!
некоторые ссылки уже читала
---
Кугуков (Кугук), Резников (Резник), Бакулин, Кормилицин, Нестеренко, Бабкин, Семилет, Старосвет, Чаусов, Курочкин
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 446 447 448 449 450 * 451 452 453 454 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈