Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ПОДРАЗДЕЛЫ
Сибирский округ - общий раздел https://forum.vgd.ru/9527/
Республика Алтай https://forum.vgd.ru/9528/
Республика Тыва https://forum.vgd.ru/9529/
Республика Хакасия https://forum.vgd.ru/9530/
Алтайский край https://forum.vgd.ru/9531/
Красноярский край https://forum.vgd.ru/9532/
Иркутская область https://forum.vgd.ru/9533/
Кемеровская область https://forum.vgd.ru/9534/
Новосибирская область https://forum.vgd.ru/9535/
Омская область https://forum.vgd.ru/9536/
Томская область https://forum.vgd.ru/9537/
Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ https://forum.vgd.ru/9538/
Эвенкийский автономный округ https://forum.vgd.ru/9539/

Региональные архивы РФ https://forum.vgd.ru/439/

✔ СИБИРСКИЙ ОКРУГ - общий раздел

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА (для вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: valcha, Tasha56, Igor 15, Tomilina
Lubitel
По моим предположениям в Сибири могут проживать потомки когда-то выселенных с Волги немцев Титтелей и Диттелей. Кто может, помогите найти их по телефонным справочникам или другим базам данных.



Лайк (4)
Кусков Евгений

Великий Новгород
Сообщений: 254
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 315
в Кочковском районе НСО есть село Букреево Плесо. Говорят это земли помещика Букреева. Находится на границе Краснозерского и Кочковского района. Иначе зовут его Бакри.
---
Ищу в Томской губернии - Кусковы, Ворогушины, Хлыновские, Калачевы, Ломшаковы, Рагозины, Корболины, Пучкины, Пахаруковы. В Саратовской губернии, д. Анно-Успенская - Васильевы. Полтавская губерния - Дубовик, Рукавица.
К данной теме присоединена тема "Букреевы" (6 июня 2010 18:45)
fedlog
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Буду рад любой информации о Федосееве Николае Григорьевиче погибшего 19.07.43г и Федосеевой Евлампии Иннокентьевне(в девичестве предположительно Бырдина)


Комментарий модератора:
Для начала найдите их самостоятельно на сайте: http://www.obd-memorial.ru/, а потом задавайте вопрос здесь

fedlog
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
там очень мало информации
tasha2010

tasha2010

Рязань
Сообщений: 174
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 115
fedlog

Ну не так уж и мало информации.
Воинское звание - капитан, командир роты (на офицерский состав есть личные дела в ЦАМО, можно написать запрос и лучше это сделать через свой военкомат)
Последнее место службы - 102 танковая бригада (изучите боевой путь бригады и выясните где в эти дни вели бои. а дальше с поисковиками работать)
Есть фамилия жены и ее адрес. при работе с архивами можно найти поквартирные карточки и выяснить даты рождения и др. сведения.

Вот здесь можно задать вопрос о танковой бригаде, возможно посоветуют что-нибудь еще.
http://srpo.ru/forum/index.php
---
Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Ищу Федосеевых-Денисовых-Неупокоевых Барнаульский уезд Залесовская волость, Журавлевых-Щукиных-Волгуниных Пенза и Пензенская область, Журавлевы Саратов
САПСАН
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте,я Каратеева Любовь Михайловна в девичистве Кривякова по матери Клишина разыскиваю безвести пропавшего родного дядю(родной брат моей мамы Клишиной Марии Кузьминичны по матери Мурыгина) фамилия разыскиваемого-Клишин Гавриил Кузьмич проживавшего с.Таловка Рубцовского или Змеиногорского района,рождения 1915 год,призван 1939г.
Последнее письмо получено в июле 1941 из Д.В.Р(Дальневосточная Республика)просил писать по адресу пишите мне НКВД Д.В.Р из письма было выяснено что он был в звании сержант
В розыск подавали в 1955г. был дан ответ о местонахождении ни чего не известно.
Клишин Гавриил Кузьмич 1915г уроженец с.Добряковка Ивановского сельского совета Рубцовского района(или Змеиногорского).
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14604
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9089

САПСАН написал:
[q]
Д.В.Р(Дальневосточная Республика)
[/q]

Дальневосточная республика - буферное образование, отделявшее Советскую Россию от японских интервентов времён Гражданской войны. В 1922 году влилась в состав РСФСР.

САПСАН написал:
[q]
просил писать по адресу пишите мне НКВД
[/q]

На сайте http://lists.memo.ru/index11.htm среди репрессированных он не значится.

Но он есть на сайте http://www.obd-memorial.ru/
Номер записи 72966694
Фамилия Клишин
Имя Гаврилл
Отчество Кузьмич
Дата рождения __.__.1915
Дата и место призыва __.__.1938 Курьинский РВК, Алтайский край, Курьинский р-н
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.__.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977523
Номер дела источника информации 332
Именной список безвозвратных потерь
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1388
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1361

Konstantin Ivanov написал:
[q]

САПСАН написал:
[q]
Д.В.Р(Дальневосточная Республика)
[/q]


Дальневосточная республика - буферное образование, отделявшее Советскую Россию от японских интервентов времён Гражданской войны. В 1922 году влилась в состав РСФСР.
[/q]


Вероятно, неправильное прочтение аббревиатуры: не ДВР, А ДВК - Дальневосточный край. Был такой.
Чистяков
Участник

Чистяков

Краснодарский край
Сообщений: 43
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
Спасибо за такую полную информацию с ответом задержался , нашлась с этих мест Чистякова , но её отец мало что знает о своих предках ,знает что были казаки, может и дальнея родствинница
---
лия
kirikspb
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Добрый день всем.
Надеюсь не посчитают спамером, т.к. уже писал в ветке по Омской области.

Начну издалека.
Мой дед - Кирюхин Иван Степанович, уроженец с.Васильевка Верхне-Карачинского р-на Воронежской обл. 15.06.1903 (так написано в свидетельстве о смерти)
Его жена (моя бабушка) - Раиса Андреевна (девичья фамилия неизвестна), где родилась - тоже неизвестно. В свидетельстве о смерти только возраст и дата смерти. Умерла 10.04.1966 в возрасте 58 лет. Значит дата рождения - 1908г до 10.04.
Их дочь (моя тетя) - Нина Ивановна (согласно свидетельства о смерти) родилась ст. Медвежинская Омской области, 27.10.1928.

Как из этих данных найти информацию о бабушке?
У бабушки (из воспоминаний родственников) был брат - Серафим Андреевич. Вроде бы как служил у Колчака.
Их отец - Андрей Леонтьевич, его брат Григорий Леонтьевич. Это все по этой линии.

Буду благодарен за отклики. С уважением, Александр.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: valcha, Tasha56, Igor 15, Tomilina
Вверх ⇈