Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ПОДРАЗДЕЛЫ
Сибирский округ - общий раздел https://forum.vgd.ru/9527/
Республика Алтай https://forum.vgd.ru/9528/
Республика Тыва https://forum.vgd.ru/9529/
Республика Хакасия https://forum.vgd.ru/9530/
Алтайский край https://forum.vgd.ru/9531/
Красноярский край https://forum.vgd.ru/9532/
Иркутская область https://forum.vgd.ru/9533/
Кемеровская область https://forum.vgd.ru/9534/
Новосибирская область https://forum.vgd.ru/9535/
Омская область https://forum.vgd.ru/9536/
Томская область https://forum.vgd.ru/9537/
Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ https://forum.vgd.ru/9538/
Эвенкийский автономный округ https://forum.vgd.ru/9539/

Региональные архивы РФ https://forum.vgd.ru/439/

Переселенцы из разных губерний России в Сибирь

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: Igor 15, Tomilina
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17089
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8645

maknatali72 написал:
[q]
был переселенец из Белоруссии в Тобольск, предположительно в 1914г.
[/q]

Ищите в списках переселенцев в Тобольском архиве фонд И154

Если уже шла 1 Мировая война, то он мог быть не переселенец, а беженец
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Pioner1971
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 48
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 24 февраля 2020 6:31
Подскажите, а есть информация, из каких регионов эти переселенцы? Увидела родовую фамилию Шугаевы и не знаю, что дальше с этой информацией делать. Мои Шугаевы из Орла.
Igor 15
Модератор раздела

г. Омск
Сообщений: 723
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1461
Pioner1971

Нет, известные Шугаевы переселились из Уфимской губернии.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
YASYA36
Участник

Днепропетровск
Сообщений: 70
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли более ранние списки переселений? Если есть, то где можно их найти?

В семье есть легенда, что один из Воложаниных, которые проживали в с. Доронинское Улетовского района Читинской области (ранее - с. Доронинское Нерчинский уезд Иркутская губерния) приехал со своей семьей откуда-то с Алтая, более конкретных данных нет. Пока по метрическим книгам дошла до семьи Доронинского мещанина Воложенинова Фоки Егоровича и Ксении Яковлевны, которые были перечислены в исповедной ведомости Доронинской Богородской церкви за 1865. Причем моего 3прадеда, Воложанинова Ивана Фокича, 1854 года рождения в списках рожденных в этой церкви нет, а запись о рождении его брата Андрея Фокеевича в 1858 году - есть. Могу предположить, что Воложенинов Иван Фокич мог переехать после рождения Ивана Фокича и до рождения Андрея Фокича, то есть в промежуток времени 1855-1857. Хотелось бы найти корни Воложаниных. Но по более ранним Воложаниным запросы в архив еще не делала.

Могу еще сообщить, что по результатам ДНК нашлись совпаденцы, с которыми я могла совпасть только по линии Воложаниных, а они как раз только по этой линии ничего не знают о своем деде, который был из Казахстана.

Буду благодарна за любую информацию или подсказанное направление, где мне можно продолжить копать.

---
Ищу из Удмуртии - Прозоровых, Старцевых, из Сибири - Забайкалья Виноградовых, Воложаниных, Краснопеевых, Макаровых, Носаревых, Сущих
zeeg1602
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 37
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 45
>> Ответ на сообщение пользователя Alexey Perezhogin от 26 сентября 2011 11:06

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
что можно поподробнее найти вот по этой фамилии из списка:

Жилинское Костомаров Тульская

Состав семьи, имена, возраст? Не могу определить мои это предки или нет. Вроде в переписи 1901 г. числятся переселившимися в 1883 г. из Тульской губернии. Или это просто список без деталей?
Спасибо.
Alexey Perezhogin
Историк-исследователь

Alexey Perezhogin

Частный специалист

г. Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38967

zeeg1602 написал:
[q]
Жилинское Костомаров Тульская
[/q]


Полный состав семьи и место выхода, включая населённый пункт. Реквизиты дела ГААК. Ф. 3. Оп. 1. Д. 592.
---
"Алтайское Родословие"
http://www.altay-rod.ru
zeeg1602
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 37
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 45

Alexey Perezhogin написал:
[q]

zeeg1602 написал:
[q]

Жилинское Костомаров Тульская
[/q]



Полный состав семьи и место выхода, включая населённый пункт. Реквизиты дела ГААК. Ф. 3. Оп. 1. Д. 592.
[/q]



Спасибо за информацию!
Priwalow
Новичок

Тюмень
Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 18
Игорь Владимирович Здравствуйте! В выложенном списке переселенцев в Ишимский уезд, есть мой прадед ПРИВАЛОВ КИРИЛЛ НИКИТИЧ. Возможно ли, получить у вас информацию откуда прибыл, губерния, волость, населенный пункт, год переселения ? Мне известно, что поселен в Сладковскую волость, поселок Павловский (Михайловский)
---
Ищу сведения о Привал.(Привалов), Солоненко, Скок (Скоков), Шакин - из Черниговской и Орловсой губ.
Igor 15
Модератор раздела

г. Омск
Сообщений: 723
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1461
Priwalow

Ответил на ваше письмо в личке.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
a_dudko
Новичок

Тюмень
Сообщений: 0
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Мой прадед Панфилов Иван Прохорович, примерно 1875 г.р., жена Панфилова Евдокия Никифоровна, примерно 1880 г.р.
Известно, что они переехали из Тобольской губернии в нынешний Алтайский край по переселению. Время переезда точно не известно, но все их дети, кроме, возможно, старшей дочери, родились уже на Алтае.
В списках переселенцев в Тобольскую губернию в начале темы есть Панфилов Иван. Как проверить, может ли это быть он?
С чего начать поиски?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: Igor 15, Tomilina
Вверх ⇈