ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград
архивный форум - поиск предков,родившихся в городе Волгограде и Волгоградской области
geneologia2009Почетный учаcтник  Волгоград Сообщений: 1852 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1104 | Наверх ##
16 декабря 2016 11:17 Вы указываете полную дату рождения ИВана Петровича. Из этого можно предположить, что это известно точно. Но дата Николая указана "со слов родственников", Может, это и есть подвох? Еще подвох может быть в том, что Иван Петрович, как Вы указали, участник революционного движения. Простые люди часто по разным причинам меняли даты рождения, что уж говорить про революционеров. Самая большая разница, что я встречал, составляла 6 лет. --- Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html | | |
jelenap Рига, Латвия Сообщений: 96 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 65 | Наверх ##
16 декабря 2016 16:48 Уважаемые Сергей (genealogia 2009),
в вашем списке Анкеты по месту работы (сообщение от 10.12.2016) я увидела Петрова Михаила Ивановича 1902, Царицынский уезд, ПС или УК. Как бы мне посмотреть то, что у Вас есь на этого
человека? У меня есть надежда, что он может иметь отношение к моим поискам.
Заранее благодарна. Елена --- Ищу сведения о Улановых-Моисеевых (Великий Новгород), Детистовых-Петровых (Волгорад-ст.Качалинская), Комиссаровых (д.Демино Кашинского уезда, Курск), Ивановых (Москва, Гжатск), Меньшовых-Мачиных (Тамб.обл., Кирс.р-он, д.Дербень) | | |
rogovoy Новичок
Сообщений: 10 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 7 | Наверх ##
20 декабря 2016 20:40 Помогите пожалуйста найти на территории Волгоградской (бывшей Сталинградской) обл. село Машево., и существуеть ли оно до сих пор, и где территериально распологаеться. Уже почти весь интернет облазил но найти ничего не смог. У меня от туда прапрадед Кулаковский Иван Герасимович 1905-1943 май (пропал без вести), а был призван из чернышковского района Сталинградской области.
Чернышковский район по всем картам старым облазил вдоль и поперок. | | |
N_Volga Волгоград Сообщений: 2459 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 35327 | Наверх ##
20 декабря 2016 21:54 rogovoy С. Машево не в Сталинградской обл., а в Черниговской (Украина). В документе о пропаже без вести у Вашего родственника просто обозначено название села (кто-то приписал название области по месту призыва), но в ОБД Мемориал есть несколько Кулаковских из с. Машево Черниговской обл. --- Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.) | | |
geneologia2009Почетный учаcтник  Волгоград Сообщений: 1852 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1104 | Наверх ##
3 января 2017 11:19 --- Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html | | |
AndrewG Krasnodar Сообщений: 239 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 134 | Наверх ##
4 января 2017 2:53 geneologia2009 написал: [q] добавил около 600 раскулаченных персон из ....... Еланского .......... районов. [/q]
Доброй ночи, Сергей! Не забудьте пожалуйста про Гугучкиных если встретите в списках раскулаченных?  вот в этом Вашем я не нашел Спасибо заранее! С уважением, Андрей --- Гугучкин Илларион Мартинович (Журавка, Саратовская губ)
Панкин Парфирии Иванович (Долгоруково, Саратовская губ)
Емельянов Савелии Васильевич (Пяша, Саратов губ)
Полуказаков Алексей Васильевич (Латное, Воронеж обл) | | |
RUS RUS RUS Сообщений: 162 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 202 | Наверх ##
5 января 2017 9:32 Здравствуйте, форумчане! Нужно выписать одну метрику (реквизиты известны) в читальном зале Волгоградского архива. Кто может помочь? --- Мы хотим узнать, кем были они, чтобы понять, кто мы.
RUS RUS | | |
geneologia2009Почетный учаcтник  Волгоград Сообщений: 1852 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1104 | Наверх ##
9 января 2017 19:54 --- Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html | | |
pirre Новичок
Сообщений: 13 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 6 | Наверх ##
15 января 2017 15:02 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти информацию о моих предках
Мой дед Бульбулькин Виктор Александрович родился 03.03.1925 году в поселке Воропоново (или Крутенькая) Городищенского района Сталинградской области (сельсовет Песчанский)
Мой прадедушка Бульбулькин Александр Михайлович родился в 1879 г.Похоронен в поселке Максима Горького Г.Волгограда. Никаких документов не сохранилось. Хочу узнать откуда он родом, кто его родители. Известно, что всю Великую Отечественную войну они с женой Бульбулькиной Евдокией Максимовной 1879 гр пережили в поселке Воропоново ( ныне поселок Максима Горького г.Волгограда).
1.Подскажите может быть кому-нибудь встречалась эта фамилия в документах? 2.Как правильно подать запрос в архив, что бы посмотреть метрические книги, ревизские сказки,книги брачных обысков? --- Ищу сведения о Бульбулькиных, г. Волгоград, Царицын, п. Максима Горького (Алексеевка, х. Крутенький,Воропоново), Сарепта,Верхняя Ельшанка. | | |
geneologia2009Почетный учаcтник  Волгоград Сообщений: 1852 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1104 | Наверх ##
15 января 2017 23:42 Боюсь, с этими населенными пунктами беда в Волгограде. Если что то и есть, то только послереволюционное. Сразу включайте и Саратовский архив в поиск. Запрос в свободной форме. Рассказываете, что знаете, и какие сведения хотели бы получить.
--- Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html | | |
|