ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Данковский уезд

Документы по Данковскому уезду в ГАЛО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модератор: Jekaterina
maskall88

maskall88

Москва
Сообщений: 117
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 65

Ellzzi написал:
[q]


А семейство как в с/х переписи: столько-то женщин, столько-то мужчин, с указанием возраста, или просто (например): Иванов + ещё 5 человек?

[/q]


В моем случае так к примеру:
Иванов Иван Иванович 7
Петрова Агафья Андреева 5

И так далее.
Но как я понял там есть ещё тетради может в других по-другому записано.
Лайк (1)
KVK1976
Начинающий

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 34
Никто не знает, деревня Ступино, Спешнёвской волости, кому принадлежала в 1834 году?
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622

KVK1976 написал:
[q]
Никто не знает, деревня Ступино, Спешнёвской волости, кому принадлежала в 1834 году?
[/q]

У нас нет в ГАЛО 1834г., но с 1885г. было в Спешнево-Ивановское


Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622

Ellzzi написал:
[q]
Здравствуйте!
В описях ГАЛО есть фонд Р-1342, оп. 1, дела 568, 574 Кудрявская волость. Списки домохозяев по селениям волости.
Нигде не могу найти, что они из себя представляют. Гугл мне всё время с/х перепись 1916 и 1920 гг. предлагает. А тут в теме написано, что в архиве нет с/х переписей.
Может кто-нибудь видел эти списки и может сказать, что там за информация?
[/q]

По с. Сугробы полностью список домохозяев и всех кто проживал в доме и их возраст.


coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11806

Межова Наталья написал:
[q]
но с 1885г. было в Спешнево-Ивановское
[/q]

Ступино и Щегловка не входили в приход с.Спешнево-Ивановское. Там совсем мало упоминаний о них, я бы сказала "случайные" записи, хотя по волости они и входили в это село. Территориально они ближе к Малинкам, наверное там и надо искать метрики.

Рядом была д.Городки, им владели Бибиковы. Может и Ступино они? Сп-Ивановским в это время владела Федосья Дм.Жихарева. Упоминания, что она владела Ступино я не встречала.
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Ariudora
Начинающий

Москва
Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 64
Здравствуйте!
У меня есть метрики по селу Заболотовское. Года: 1883, 1884, 1888-1890, 1900-1906

Если кому-то кого-то нужно посмотреть - пишите!
---
Ищу: Теннисон, Егоровы (Москва), Погожевы (Тула), Копченковы, Алексеевы, Соловьёвы, Филины (д.Перекаль), Кузнецовы, Андрияновы (с.Ходынино), Картавцевы, Косаруковы, Скворцовы (с.Заболотовское), Буровы (с. Кочуры), Гомоловы, Лабузовы (д.Пены), Потапкины (д.Пупкино), Каптеловы (с.Плахино)
Лайк (2)
Rytsareva_Ekaterina
Новичок

МО, г. Ивантеевка
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Интересуют метрики по : Рязанской обл., Октябрьский р-н, деревня Рыхотка... к сожалению по этой деревне ничего найти вообще не могу. От туда идут корни родственников "Ворониных"
---
Ищу сведения о Байкиных, Суховых, Фроловых и Жигаловых из г. Смоленска, г. Рязани и всей МО
maskall88

maskall88

Москва
Сообщений: 117
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 65

Rytsareva_Ekaterina написал:
[q]
Здравствуйте!
Интересуют метрики по : Рязанской обл., Октябрьский р-н, деревня Рыхотка... к сожалению по этой деревне ничего найти вообще не могу. От туда идут корни родственников "Ворониных"
[/q]


В ГАЛО есть метрические книги с.ВОСКРЕСЕНСКОЕ (Рыхотка)
Данковского уезда
ц.Воскресенская

Kristi_ff
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 43
Добрый день! Подскажите пожалуйста где находится деревня Белокопытовка (думаю что она была близко к Ягодное), очень хочется найти деревню и съездить на это место.
---
Ищу: Кукушкины (Волотово), Молчановы (Лебедянь Покровская слобода), Овсянниковы (Малое крутое, Овсянниково), Мальцевы (Томилино), Стукаловы/Стуколовы (Ст. ракитино), Кашкаровы/ Кошкаровы/Кошкаревы, Коньшины, Кобзевы (Стрелецкая слобода Лебедянского уезда), Дорофеевы (с.Черепянь), Черкашины (с.Черепя
stalker02061960
Участник

stalker02061960

Россия,Орел
Сообщений: 65
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 125
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАЛО списки домохозяйств г. Данкова. Если есть, то за какие годы? Интересует период с 1900г. по 1925г. Фамилия домовладельцев - Санины. По легенде, семья Саниных имела несколько домов, которые после революции были отданы под детский сад, отделение милиции. Но указать эти дома никто не может из ныне живущих.
---
Ищу сведения о мещанах г.Данкова Саниных, о мещанах г.Богородицка: Авраамове Иване Васильевиче 1851 г.р, , Авраамове Иване Васильевиче 1859 г.р., Авраамове Георгии Васильевиче 1863 г.р.,Авраамове Константине Ивановиче 1877 г.р, Авраамове Дмитрии Ивановиче 1880 г.р., Авраамове Василии Ивановиче 1888
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Вверх ⇈