Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по метрическим книгам


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 Вперед →
Модератор: Лёна
Anatoly_Andreev

Сообщений: 418
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 248

COU написал:
[q]

BORISBEL написал:
[q]

COU

https://goskatalog.ru/portal/?...d=53648255

села Семеновки, как я понял
[/q]



Не очень разборчивый почерк) А это не село Семенек, случайно? Николаевская церковь?

[/q]


Не думаю. Село Семенек Ефремовского уезда(если Вы про него пишите) относилось к Тульскому духовному правлению. Извините, что ввязался в Ваш диалог.
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 5888
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3779

Anatoly_Andreev написал:
[q]
Село Семенек Ефремовского уезда(если Вы про него пишите) относилось к Тульскому духовному правлению.
[/q]

Дополню - в Семеньке была Дмитриевская церковь, а не Николаевская. Опять же, если речь про Семенёк Ефремовского уезда.
---
Вопрошающие, большая просьба - приводите ссылки на документы из общедоступных источников.
Лайк (2)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 10388
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12051

COU написал:
[q]

[/q]


Плеханово (Липецкая область)
До 1925 года село носило название Семёновка. Под названиями Семёновка и Гудаловка (последняя до 2020 года была отдельным населённым пунктом) засвидетельствовано в ревизских сказках под 1719 и 1723 годами[3].
В 1783 году в Семёновке была построена деревянная Никольская церковь, перестроенная в 1850 году[4][5].
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Anatoly_Andreev

Сообщений: 418
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 248

smolane написал:
[q]
На сайте Каталог.РФ обнаружила метрическую книгу.
Книга метрическая за 1855, 1856 и за 1857 гг. Липецкого духовного Правления Липецкого уезда № 63. Часть первая. "О родившихся"

Местонахождение
Областное бюджетное учреждение культуры "Липецкий областной краеведческий музей"
[/q]


Спасибо Вам за идею искать метрические книги в музеях! Вы подарили мне маленькую надежду.
COU
Участник

Москва
Сообщений: 83
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 37

romanvm написал:
[q]

Anatoly_Andreev написал:
[q]

Село Семенек Ефремовского уезда(если Вы про него пишите) относилось к Тульскому духовному правлению.
[/q]


Дополню - в Семеньке была Дмитриевская церковь, а не Николаевская. Опять же, если речь про Семенёк Ефремовского уезда.
[/q]



Спасибо, понятно!
яна мама
Начинающий

Москва
Сообщений: 39
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 29
Приветствую!

Интересуют метрики села Дубки Измалковский район есть в электрнном виде, или вообще есть?
Фамилия Малютина в этом селе
Vsevaziz
Новичок

Липецк
Сообщений: 3
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1

яна мама написал:
[q]
метрики села Дубки Измалковский район есть
[/q]



Дубки были деревней Елецкого уезда Орловской губернии, церкви там не было. Ближайшие сёла - Петровское и Афанасьевское, того же уезда и района. Книги по ним с 1780 года с перерывами. Фонд 157, опись 1, самой описи на сайте нет.
Pahomova-Uliana
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

Юрч написал:
[q]
Повторяю здесь сообщение из темы "Липецкая область"

Для интересующихся наличием в ГАЛО метрических
книг Задонского и соседних уездов.
Можно скачать фотографии описи 1 фонда 272
http://yadi.sk/d/QUH2oc0U25XyQ
Содержит метрические книги, переданные в ГАЛО
архивом ЗАГС Задонского района. Снято Натальей
Межовой.
[/q]


Здравствуйте. Не подскажете, где можно найти фотографии фонда? Эта ссылка к сожалению больше не работает(((


Katik_1
Начинающий

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, ни у кого нет сканированных метрические книг Троицкой церкви села ПАШКОВО Усманского района. желательно 1896-1918 гг какие-нибудь хотя бы
Alexey92
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Ищу запись о браке прапрадеда с.Поддубровка точной даты и года я не знаю примерно 1906-1911.Очно посетить архив не могу.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈